Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2004 года N 845-ПП


Об утверждении Положения о порядке доступа
к информационным ресурсам градостроительного кадастра
города Москвы с использованием средств телекоммуникаций*

(с изменениями на 14 июня 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 декабря 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы от 7 декабря 2010 года N 1049-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2005 года N 325-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 32, 01.06.2005);

постановлением Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 37, 04.07.2005).  

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию.


В соответствии с Законом города Москвы от 24.10.2001 N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы", постановлениями Правительства Москвы от 07.10.2003 N 840-ПП "О принципах организации городского портала Москвы в сети Интернет", от 17.06.2003 N 444-ПП "О развитии Государственного градостроительного кадастра города Москвы и его использовании в управлении городом", распоряжением Правительства Москвы от 13.09.2001 N 62-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированных технологий и информационных ресурсов Государственного градостроительного кадастра г.Москвы", в целях информационного обслуживания путем предоставления прямого санкционированного доступа к информационным ресурсам градостроительного кадастра города Москвы с использованием средств телекоммуникаций Правительство Москвы (преамбула в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 10 декабря 2004 года Положение о порядке доступа к информационным ресурсам градостроительного кадастра города Москвы с использованием средств телекоммуникаций (далее - Положение), согласно приложению (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Ввести с 10 декабря 2004 года в промышленную эксплуатацию в составе интегрированной автоматизированной системы (далее - ИАС) градостроительного кадастра города Москвы официальный Интернет-сайт градостроительного кадастра города Москвы, включающий сервисы, предназначенные для использования в качестве прикладных компонентов городского Интернет-портала Москвы, Интернет-порталов Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Москомархитектуры (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. Москомархитектуре:

3.1. В срок до 10 декабря 2004 года:

3.1.1. Разработать примерную форму договора об оказании информационных услуг путем предоставления удаленного доступа к информационным ресурсам градостроительного кадастра города Москвы.

3.1.2. Обеспечить публикацию на официальном Интернет-сайте градостроительного кадастра города Москвы информационных ресурсов градостроительного кадастра города Москвы (п.1).

3.1.3. Обеспечить доступ органов государственной власти города Москвы, городских организаций, иных юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица к информационным ресурсам градостроительного кадастра города Москвы в соответствии с утвержденным Положением (п.1).

3.2. Провести необходимые мероприятия по рекламированию официального Интернет-сайта градостроительного кадастра города Москвы в сети Интернет с регистрацией его на основных поисковых системах.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию)

4. Установить, что адресом начальной страницы официального Интернет-сайта градостроительного кадастра города Москвы в сети Интернет является www.ggk.mos.ru/data (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Возложить функции оператора ИАС градостроительного кадастра города Москвы на Государственное унитарное предприятие города Москвы "Информационно-технологический центр Москомархитектуры (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

6. Управлению информатизации города Москвы организовать разработку и совместно с Москомархитектурой и Департаментом экономической политики и развития города Москвы в месячный срок представить на утверждение в установленном порядке единичные расценки и тарифы по оказанию информационных услуг путем предоставления доступа к информационным ресурсам градостроительного кадастра города Москвы с использованием средств телекоммуникаций в соответствии со Сборником расценок на техническое и сервисное обслуживание информационных систем и ресурсов органов власти и организаций города Москвы, утвержденным распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 30.12.2003 N 15-Р (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 7 декабря 2004 года N 845-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке доступа к информационным ресурсам градостроительного
кадастра города Москвы с использованием средств телекоммуникаций*

(с изменениями на 14 июня 2005 года)

________________

* Заголовок в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию.


1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок доступа с использованием средств телекоммуникаций к информационным ресурсам (ИР) градостроительного кадастра города Москвы, зарегистрированным в Реестре информационных ресурсов и систем города Москвы (свидетельство от 21.12.2000 N С00016, с учетом изменений и дополнений, внесенных в установленном порядке) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

1.2. Официальный Интернет-сайт градостроительного кадастра города Москвы (далее - Сайт) - программно-технический комплекс, предназначенный для публикации ИР градостроительного кадастра города Москвы в сети Интернет. ИР, опубликованные на Сайте, имеют статус справочной информации (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

1.3. Пользователи Сайта - органы государственной власти города Москвы, городские организации, иные юридические лица, предприниматели без образования юридического лица, оформившие в установленном настоящим Положением порядке договор об оказании информационных услуг путем предоставления удаленного доступа к ИР градостроительного кадастра города Москвы, опубликованным на Сайте (далее - Договор) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

1.4. Органам государственной власти города Москвы и городским организациям доступ к ИР градостроительного кадастра города Москвы, опубликованным на Сайте, предоставляется в соответствии с Соглашением (Договором), согласно пункту 2 настоящего Положения. Возмещение затрат Оператора на предоставление информационных услуг в данном случае осуществляется в соответствии с порядком, установленным Правительством Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

1.5. Юридическим лицам, не относящимся к указанным в п.1.4, а также предпринимателям без образования юридического лица доступ к ИР градостроительного кадастра города Москвы, опубликованным на Сайте, предоставляется в соответствии с Договором, на возмездной основе, согласно пункту 3 настоящего Положения (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию).

1.6. Кроме ИР градостроительного кадастра города Москвы на Сайте публикуются:

1.6.1. Перечень предоставляемых информационных услуг на основе ИР градостроительного кадастра города Москвы.

1.6.2. Информация о стоимости информационных услуг, предоставляемых на возмездной основе, порядок оформления доступа, оплаты и предоставления услуг.

1.6.3. Примерная форма Договора, утвержденная в установленном порядке.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию)

2. Порядок доступа к ИР градостроительного кадастра города Москвы.

2.1. Пользователь заключает с Оператором Договор, согласно утвержденной примерной форме.

2.2. После оформления Договора Оператор выдает представителю Пользователя по доверенности и под расписку уникальный PIN-код. PIN-код выдается по месту расположения Оператора с учетом требований конфиденциальности.

2.3. Представитель Пользователя, используя полученный от Оператора PIN-код, регистрируется на Сайте и получает уникальные идентификационные данные для доступа к Сайту.

2.4. Пользователь самостоятельно обеспечивает сохранность своих идентификационных данных и их недоступность для третьих лиц.

2.5. В течение срока действия Договора Оператор обеспечивает доступ Пользователя к ИР градостроительного кадастра города Москвы. Оператор ведет учет зарегистрированных пользователей и их обращений к Сайту и принимает необходимые меры по защите от несанкционированного доступа ИР градостроительного кадастра города Москвы, опубликованных на Сайте.

2.6. Пользователь в течение срока действия Договора имеет право осуществлять доступ к ИР градостроительного кадастра города Москвы, к своей учетной информации на Сайте, использовать ИР градостроительного кадастра города Москвы в рамках деятельности, определенной его положением (уставом) и Договором.

2.7. Пользователь обязан:

2.7.1. Не передавать третьим лицам информацию о своих идентификационных данных.

2.7.2. Не допускать возможность доступа третьих лиц к ИР градостроительного кадастра города Москвы с тех рабочих мест, которые используются им для получения предусмотренных Договором информационных услуг.

2.8. Оператор имеет право:

2.8.1. Производить проверку выполнения Пользователем условий п.2.7 настоящего Положения.

2.8.2. При нарушении Пользователем условий п.2.7 настоящего Положения расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно известив Пользователя об этом.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию)

3. Порядок доступа к ИР градостроительного кадастра города Москвы, опубликованным на Сайте, со стороны юридических лиц, не относящихся к указанным в пункте 2 настоящего Положения.

3.1. Порядок регистрации пользователей на Сайте идентичен описанному в пунктах 2.1-2.4 настоящего Положения.

3.2. В течение срока действия Договора Оператор обеспечивает доступ Пользователя к ИР градостроительного кадастра города Москвы. Указанный доступ предоставляется Оператором за плату, размер которой зависит от вида и объема предоставляемых информационных услуг и определяется в соответствии с утвержденными единичными расценками и тарифами.

3.3. Пользователь в течение срока действия Договора и в рамках произведенной оплаты имеет право осуществлять доступ к ИР градостроительного кадастра города Москвы, к своей учетной информации на Сайте и к информации о состоянии своего лицевого счета.

3.4. Оператор обеспечивает открытие и ведение лицевого счета для каждого зарегистрированного Пользователя.

3.5. Оператор ведет учет зарегистрированных пользователей и оказанных им услуг и принимает необходимые меры по защите от несанкционированного доступа ИР градостроительного кадастра города Москвы, опубликованных на Сайте.

3.6. Пользователь, подписавший Договор, перечисляет на расчетный счет Оператора денежные средства, с возможностью пополнения этих средств в любое время.

3.7. Оператор зачисляет средства, уплаченные Пользователем, на лицевой счет Пользователя и обеспечивает Пользователю доступ к информации о состоянии его лицевого счета.

3.8. При каждом оказании Пользователю информационной услуги Оператор уменьшает остаток денежных средств на лицевом счете Пользователя на величину стоимости оказанной услуги, рассчитываемую Оператором на основе утвержденных единичных расценок и тарифов.

Оператор вправе приостановить предоставление информационных услуг, если остаток денежных средств на лицевом счете Пользователя составит менее установленного Договором размера.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 418-ПП - см. предыдущую редакцию)

4. Оператор отвечает за соответствие информационных ресурсов, опубликованных на Сайте, их оригиналам, зарегистрированным в установленном порядке.

5. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся постановлениями Правительства Москвы.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»