Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2004 года N 805-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление
Правительства Москвы от 29 апреля 2003 года N 304-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 ноября 2006 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 октября 2006 года N 769-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2004 года N 89 "Об утверждении Основ ценообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства" и Правительства Москвы от 27 января 2004 года N 42-ПП "О порядке финансирования расходов бюджета города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2003 года N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений" (в редакции постановления Правительства Москвы от 14 октября 2003 года N 870-ПП "О комплексной городской программе "Система навигации и телематики для городского управления и населения на 2003-2005 годы"):

1.1. В пункте 11 постановления исключить слова ", показателей средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилого помещения для определения размера субсидий на строительство и приобретение жилья и т.п."

1.2. Дополнить приложение 3 абзацем следующего содержания:

"Услуги МГУП "Московский городской единый информационно-аналитический центр" по информационно-аналитическому обеспечению Комплекса городского хозяйства.".

1.3. Дополнить приложение 4 абзацем следующего содержания:

"Услуги по формированию и сопровождению городского заказа на научно-исследовательские работы.".

1.4. В третьем абзаце преамбулы приложения 5 слова "от 02.04.2002 N 226 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии" заменить словами "от 26.02.2004 N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации", от 17.02.2004 N 89 "Об утверждении Основ ценообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства".

1.5. В разделе 2 приложения 5:

1.5.1. Название раздела изложить в новой редакции:

"Цели, принципы и методы государственного регулирования цен (тарифов)".

1.5.2. Дефис 7 второго абзаца "Основные принципы государственного регулирования цен (тарифов)" изложить в новой редакции:

"- учет результатов финансово-хозяйственной деятельности субъектов ценового регулирования по итогам работы за период действия ранее утвержденных цен (тарифов) на основе раздельного ведения ими учета доходов и расходов в отношении регулируемой и иной деятельности;".

1.5.3. Дополнить второй абзац "Основные принципы государственного регулирования цен (тарифов)" дефисом следующего содержания:

"- раздельное ведение организациями учета доходов и расходов в отношении регулируемой и иной деятельности.".

1.5.4. Дополнить раздел абзацем следующего содержания:

"При регулировании цен и тарифов может применяться:

- метод экономически обоснованных расходов (затрат);

- метод индексации цен (тарифов).".

1.6. Раздел 3 приложения 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"В цены и тарифы не включаются расходы организаций, связанные с привлечением этими организациями избыточных ресурсов (в том числе оплата процентов по кредитам банков, использованным для финансирования необоснованных расходов), недоиспользованием (неоптимальным использованием) производственных мощностей, финансированием за счет поступлений от регулируемой деятельности работ и услуг, не относящихся к ней, а также иные необоснованные расходы.".

1.7. В разделе 4 приложения 5 дополнить первый абзац после слов "регулирующими органами" словами "с учетом заключения независимой экспертизы".

1.8. В разделе 6 приложения 5:

1.8.1. Второй дефис первого абзаца изложить в новой редакции:

"- ставок оплаты жилья по договору найма за содержание и ремонт дома, ставок оплаты услуг технического обслуживания дома, ставок оплаты услуг по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ производится с 1 января 2005 года Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы;

- ставок оплаты услуг по вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов производится Управлением по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы.".

1.8.2. Первый дефис второго абзаца после слова "электрическую" дополнить словами "и тепловую".

1.8.3. Во втором дефисе второго абзаца слова "их согласование, а затем" заменить словами "а также".

1.9. В разделе 7 приложения 5:

1.9.1. Седьмой абзац после слов "проектно-сметной документации" дополнить словами "а также показателями инфляции, прогнозируемыми на период строительства".

1.9.2. Восьмой абзац изложить в новой редакции:

"Показатели сметной стоимости строительства объектов в текущих ценах в составе проектно-сметной документации должны применяться организаторами конкурсных торгов при формировании стартовых предложений с корректировкой на инфляционные показатели, утверждаемые Межведомственным советом по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы на соответствующий период строительства.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 69, 08.12.2004










Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»