Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 2004 года N 2235-РП


О порядке привлечения инвестиций для завершения строительства и эксплуатации мусороперегрузочного комплекса в промзоне Южное Бутово города Москвы

(с изменениями на 28 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2485-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 2, 28.12.2005);

распоряжением Правительства Москвы от 28 декабря 2006 года N 2803-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 07.02.2007).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.          

____________________________________________________________________      


В целях завершения строительства в промышленно-коммунальной зоне "Бутово" г.Москвы мусороперегрузочного комплекса по утилизации твердых бытовых отходов, снижения бюджетной нагрузки и сокращения сроков строительства:

1. Принять предложение Комплекса городского хозяйства Москвы о реализации инвестиционного проекта по завершению строительства и эксплуатации мусороперегрузочного комплекса (далее - МПК) в промзоне "Южное Бутово".

2. Определить, что вклад города Москвы в уставный капитал создаваемого открытого акционерного общества будет осуществлен в виде движимого и недвижимого имущества МПК в промзоне "Южное Бутово" и прав аренды земельного участка, отведенного под строительство мусороперегрузочного комплекса в промзоне "Бутово", по проектируемому проезду N 191 по цене, определенной по результатам независимой оценки.

3. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы и ГУП "Мосэкострой":

3.1. По договору с Москомархитектурой разработать комплексную схему инженерных коммуникаций промзоны Южное Бутово с учетом размещения мусороперегрузочного комплекса.

3.2. На основании комплексной схемы оформить акт разрешенного использования территории земельного участка с выдачей технических условий на присоединение объекта к инженерным коммуникациям.

3.3. В месячный срок после получения акта разрешенного использования территории земельного участка со схемой инженерных коммуникаций разработать и представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы технико-экономическую часть конкурсной документации для проведения открытого конкурса по выбору инвестора для реализации проекта (далее - конкурс).

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2485-РП)

4. ГУП "Экотехпром" до определения победителя конкурса по выбору инвестора обеспечить работу существующего оборудования на мусороперегрузочном комплексе в промзоне Южное Бутово (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2485-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 4, 5, 6, 7, 8, 9 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 5, 6, 7, 8, 9, 10 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2485-РП.

____________________________________________________________________

     

3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2485-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы и Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

5.1. После выхода настоящего распоряжения включить в установленном порядке объект (п.1) в Реестр инвестиционных объектов.

5.2. По представлении разработанной и утвержденной государственным заказчиком конкурсной документации провести в установленном порядке открытый конкурс по выбору инвестора для завершения строительства объекта (п.1) и его эксплуатации.

5.3. Предусмотреть в условиях конкурса и критериях выбора победителя привлечение финансовых ресурсов, использование передовых технологий переработки твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора (ТБО и КГМ) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 28 декабря 2006 года N 2803-РП - см. предыдущую редакцию):

     

5.3.1. Инвестор в месячный срок готовит технико-экономическое обоснование создания открытого акционерного общества.

5.3.2. Проект по завершении строительства МПК разрабатывается инвестором.

5.3.3. Инвестор обязан обеспечить общий объем капиталовложений не менее 300 млн.рублей.

5.3.4. Начало строительства - не позднее IV квартала 2006 года; окончание работ - IV квартал 2008 года (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2485-РП - см. предыдущую редакцию).

5.3.5. При проектировании и строительстве МПК предусмотреть:

- прием на переработку муниципальных твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора не менее 200 тыс.т/год;

- осуществление сортировки ТБО и КГМ в общем технологическом цикле переработки отходов.

5.3.6. При эксплуатации МПК тарифы на переработку 1 тонны ТБО устанавливаются уполномоченным органом Правительства Москвы.

5.3.7. Управление по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы обеспечивает поставку ТБО и КГМ на МПК в объеме 200 тыс.т/год и включение в бюджет города Москвы сумм, необходимых для выполнения работ по переработке ТБО в полном объеме по городскому заказу.

6. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы (после проведения конкурса) по итогам рассмотрения технико-экономического обоснования в месячный срок внести предложения по созданию открытого акционерного общества и эксплуатации мусороперегрузочного комплекса.

7. Принять к сведению, что инвестор обеспечивает:

- регистрацию учредительных документов создаваемого открытого акционерного общества в установленном порядке;

- регистрацию выпуска акций;

- регистрацию имущественных прав на объекты незавершенного строительства (после утверждения акта приемки объектов незавершенного строительства);

- оформление земельно-правовых отношений в установленном порядке (после оформления имущественных прав на объекты незавершенного строительства).

8. Департаменту имущества города Москвы включить в прогнозный план (программу) приватизации государственного и муниципального имущества города Москвы на 2005 год движимое и недвижимое имущество МПК в промзоне "Южное Бутово" согласно Перечню (приложение).

9. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 09.12.1997 N 865-ПП "О строительстве в промышленно-коммунальной зоне "Бутово" г.Москвы мусороперегрузочного комплекса по утилизации твердых бытовых отходов" и постановление Правительства Москвы от 27.08.2002 N 705-ПП "О завершении строительства мусороперегрузочного комплекса в промзоне "Бутово".

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 5 ноября  2004 года N 2235-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
движимого и недвижимого имущества МПК в промзоне
"Южное Бутово" для включения в прогнозный план (программу)
приватизации государственного и муниципального имущества
города Москвы на 2005 год

1. Производственный корпус (общая площадь 2592 кв.м)

2. Оборудование мусороперегрузочной линии производительностью 50 тыс.тонн в год.

3. Административно-бытовая пристройка (общая площадь 558 кв.м).

4. Навес-склад вторичного сырья (общая площадь - 2592 кв.м).

5. Мусоросортировочное и мусоропрессовочное оборудование фирмы "Сакрия".

6. Ограждение территории (протяженность - 665 п.м из сборных железобетонных панелей высотой 2,5 м с фундаментными "стаканами").

7. Энергосбережение (две нитки кабеля сечением 3 х 95 протяженностью - 200 п.м).

8. Технологический транспорт (два седельных тягача, два полуприцепа).

9. Неустановленное оборудование для сортировки отходов.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»