Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2002 года N 705-ПП


О завершении строительства мусороперегрузочного
комплекса в промзоне "Бутово"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 5 ноября 2004 года N 2235-РП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 09.12.97 N 865 "О строительстве в промышленно-коммунальной зоне "Бутово" г.Москвы мусороперегрузочного комплекса по утилизации твердых бытовых отходов" ОАО "ДРСУ" осуществляется строительство мусороперегрузочного комплекса в промзоне "Бутово". В настоящее время выполнено около 50% строительно-монтажных работ первого пускового комплекса, закуплена и смонтирована линия сортировки твердых бытовых отходов французского производства. В целях скорейшего завершения строительства мусороперегрузочного комплекса на территории Юго-Западного административного округа, а также принимая во внимание согласие ОАО "ДРСУ", Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы функции заказчика на строительство мусороперегрузочного комплекса.

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы заключить договор с ГУП "Экотехпром" о передаче последнему части полномочий заказчика на проведение конкурса по подбору организации для завершения строительства мусороперегрузочного комплекса.

3. Принять к сведению обязательства ОАО "ДРСУ" передать незавершенный строительством объект на баланс ГУП "Экотехпром" в IY квартале 2002 года.

4. ГУП "Экотехпром":

4.1. Принять у ОАО "ДРСУ" проектно-сметную документацию и незавершенное строительство по акту передачи-приемки.

4.2. При необходимости провести корректировку проекта и границ земельного участка мусороперегрузочного комплекса, оформить необходимые согласования и утверждение в установленном порядке.

4.3. Обеспечить ввод первой очереди комплекса в 2003 году, а всего объекта в целом в 2005 году.

5. Изъять у ОАО "ДРСУ", с его согласия, земельный участок площадью 3,362 га в промзоне "Бутово" по проектируемому проезду N 191, предоставленный для строительства мусороперегрузочного комплекса.

6. Принять к сведению, что ОАО "ДРСУ" представит в Москомзем договор аренды земли от 08.11.2000 N М-06-504406 для его расторжения в установленном порядке.

7. ГУП "Экотехпром" оформить в Москомземе право пользования земельным участком в промзоне "Бутово" по проектируемому проезду N 191 на период строительства мусороперегрузочного комплекса на основании разработанной проектно-сметной документации.

8. Префекту Юго-Западного административного округа отменить распоряжение от 18.07.2000 N 564-РП о предоставлении ОАО "ДРСУ" права пользования земельным участком.

Префектуре Юго-Западного административного округа инициировать в установленном порядке внесение изменений в договоры между Московским городским экологическим фондом, префектурой Юго-Западного административного округа и ОАО "ДРСУ" от 07.07.98 N 185/98 и между префектурой Юго-Западного административного округа и ОАО "ДРСУ" от декабря 1999 года N б/н в части прекращения по соглашению сторон обязательств, связанных со строительством мусороперегрузочного комплекса. Положения договоров, касающиеся осуществления пусконаладочных работ, оставить в силе.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города и ГУП "Экотехпром" предусмотреть выделение необходимых средств начиная с 2002 года в пределах выделенного ГУП "Экотехпром" лимита капитальных вложений.

10. Принять к сведению, что ГУП "Экотехпром" совместно с ОАО "ДРСУ" в целях отработки технологии сортировки твердых бытовых отходов осуществляет пусконаладочные работы смонтированной линии сортировки.

11. Считать утратившими силу пункты 1, 4 и 7 (в части, касающейся ОАО "ДРСУ") постановления Правительства Москвы от 09.12.97 N 865 "О строительстве в промышленно-коммунальной зоне "Бутово" г.Москвы мусороперегрузочного комплекса по утилизации твердых бытовых отходов".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»