ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 2004 года N 1175-РП


О строительстве жилого дома во владении 4-6 по ул.Орджоникидзе
(Южный административный округ)

(с изменениями на 13 октября 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 августа 2005 года N 620-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 50, 07.09.2005);

распоряжением Правительства Москвы от 14 ноября 2006 года N 2330-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 67, 29.11.2006);

распоряжением Правительства Москвы от 14 июня 2007 года N 1185-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 38, 05.07.2007);

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________



В связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в целях обеспечения жилой площадью священнослужителей Московских храмов и сотрудников Православной религиозной организации Церковно-научного центра "Православная энциклопедия" - Синодального учреждения Русской Православной церкви (далее - ЦНУ "Православная энциклопедия"):

1. Осуществить в срок до 31 декабря 2009 года проектирование и строительство жилого дома общей площадью 31546 кв.м на земельном участке площадью 0,8358 га во вл.4-6 по ул.Орджоникидзе (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 14 июня 2007 года N 1185-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять предложение ЦНУ "Православная энциклопедия" о привлечении закрытого акционерного общества "Эко-Тепло" (далее - ЗАО "Эко-Тепло") в качестве инвестора и возложить на него функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома (п.1) с городскими инженерными сетями.

3. После завершения строительства распределение площади осуществить следующим образом:

3.1. Общая жилая площадь:

- 30% - Московской Патриархии для обеспечения жильем священнослужителей Москвы и сотрудников ЦНУ "Православная энциклопедия", признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;

- 70 % - в собственность инвестора ЗАО "Эко-Тепло" при условии перечисления доли города в денежном выражении в сумме 5919575 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату перечисления на специальный расчетный счет в Московском городском казначействе КБК-725 1 17 05020 02 0102 180 "Доходы от реализации инвестиционных контрактов" в качестве компенсации за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру. Указанные денежные средства перечисляются в соответствии со следующим графиком (дефис в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 14 ноября 2006 года N 2330-РП - см. предыдущую редакцию):

- первый платеж в размере 20% от указанной компенсации перечисляется инвестором в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента выхода настоящего распоряжения (дефис дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы  от 14 ноября 2006 года N 2330-РП);

- вторая часть денежных средств в размере 80% от суммы компенсации перечисляются ежеквартально равновеликими платежами в первый рабочий день квартала до 31 декабря 2007 года. График платежей оформляется приложением к заключаемому инвестиционному контракту и является его неотъемлемой частью (дефис дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы  от 14 ноября 2006 года N 2330-РП).

3.2. Общая нежилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектом Южного административного округа;

- 60% - в собственность инвестору ЗАО "Эко-Тепло".

3.3. В случае строительства подземных гаражей-стоянок или парковки:

- 100% машиномест и площади общего пользования - в собственность инвестора ЗАО "Эко-Тепло" и привлеченных соинвесторов при условии перечисления финансовых средств в традиционный бюджет города Москвы за 20% общего количества машиномест, в соответствии с установленным порядком и расчетом Департамента экономической политики и развития города Москвы.

- 100 % площади помещений сервисных служб, согласно МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвестора ЗАО "Эко-Тепло".

4. Префекту Южного административного округа города Москвы:

4.1. Представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы для заключения от имени Правительства Москвы с ЗАО "Эко-Тепло" и ЦНУ "Православная энциклопедия" инвестиционный контракт в соответствии с условиями, определенными настоящим распоряжением.

4.2. Провести учетную регистрацию инвестиционного проекта в Москомрегистрации в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".

5. Принять к сведению, что ЗАО "Эко-Тепло":

5.1. Закажет в Москомархитектуре разработку в установленном порядке исходно-разрешительной документации на размещение жилого дома и обеспечит разработку проектно-сметной документации в нормативные сроки.

5.2. Оформит в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельный участок на период проектирования и строительства в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

5.3. В течение трех месяцев после приемки объекта (п.1) в эксплуатацию оформит и представит на утверждение в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.4).

5.4. В течение месяца с момента утверждения технико-экономического обоснования представит в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключенный инвестиционный контракт для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5.5. В установленном порядке в течение месяца после представления акта о реализации инвестиционного проекта оформит в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выписки из БД ЕИС "Жилище" в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

6.1. Пункт утратил силу с 27 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6.2. На основании материалов, представленных инвестором, определить объем средств, передаваемых Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы.

6.3. Рассмотреть возможность уменьшения размера компенсации городу на объем документально подтвержденных затрат инвестора на строительство водостока (Д400 мм), канализации (Д400 мм) и скорректировать (уменьшить) объем отчислений на объем затрат по сносу объектов, попадающих в зону застройки, из расчета 25 долларов США за 1 кв.м (пункт дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы  от 14 ноября 2006 года N 2330-РП).

7. Принять к сведению обязательства участников строительства:

7.1. После завершения строительства объекта (п.1) оформить и зарегистрировать имущественные права в установленном порядке.

7.2. После оформления имущественных прав оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы право пользования земельным участком в установленном порядке.

8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого дома (п.1) внести в реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площадь гаражей-стоянок, являющиеся городской долей (п.3).

9. Префектуре Южного административного округа города Москвы в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения внести предложения о реализации постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1191-ПП "О строительстве жилого дома для работников Комитета здравоохранения города Москвы и наркологической больницы N 17 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 16 августа 2005 года N 620-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и префекта Южного административного округа Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

     






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»