Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2004 года N 344-ПП


О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы
от 18.09.2000 N 993-РМ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 июля 2010 года на основании
указа Мэра Москвы от 22 июня 2010 года N 45-УМ
____________________________________________________________________

В целях упорядочения работы по улучшению жилищных условий государственным служащим города Москвы и приведения ее в соответствие с действующими нормативными и правовыми актами города Москвы в жилищной сфере Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения в распоряжение Мэра Москвы от 18.09.2000 N 993-РМ "О порядке постановки на учет по улучшению жилищных условий и предоставления жилых помещений государственным и муниципальным служащим города Москвы":

1.1. В заголовке и тексте распоряжения и приложения к распоряжению слова "государственные и муниципальные служащие" заменить словами "государственные служащие" в соответствующих числах и падежах.

1.2. В тексте распоряжения и приложения к распоряжению слова:

- "Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы" заменить словами "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" в соответствующих падежах;

- "Управление муниципального жилья" заменить словами "Управление Департамента" в соответствующих падежах;

- "государственный и муниципальный жилищный фонд города Москвы" заменить словами "жилищный фонд, находящийся в собственности города Москвы" в соответствующих падежах.

1.3. В преамбуле распоряжения исключить слова "Законом города Москвы от 21.10.98 N 24 "О муниципальной службе в районах города Москвы".

1.4. В пункте 3.1 распоряжения слова "органов городского самоуправления," исключить.

1.5. В пункте 1.3 приложения к распоряжению слова "и ведущие" исключить.

1.6. В пункте 2.1 приложения к распоряжению:

- слова "и на муниципальных должностях муниципальных служащих города Москвы" исключить;

- слова "Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в городе Москве, утвержденным постановлением Московской городской Думы от 07.10.98 N 86" заменить словами "Законом города Москвы от 15.01.2003 N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы".

1.7. В пункте 3.1, главе IV приложения к распоряжению и приложении к Положению исключить слова "(муниципальной)" в соответствующих падежах и числах.

1.8. В пункте 3.1 приложения к распоряжению слова "и имеющим доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в городе Москве" заменить словами "в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы".

1.9. Главу IV приложения к распоряжению после слова "Служащему" дополнить словами ", не обеспеченному жильем по норме предоставления (18 кв.м общей площади), на срок действия трудового договора (служебного контракта)".

1.10. Главу V приложения к распоряжению дополнить абзацем следующего содержания:

"Государственный служащий имеет право на приближение места жительства к месту работы. В случаях приближения места жительства к месту работы право служащего на дополнительную площадь не учитывается.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы










Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»