Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2004 года N 1029-РП


О строительстве жилого дома по адресу: Борисовская ул., вл. 1/29
и вл.3 (Восточный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 13 октября 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 20 августа 2007 года N 1781-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 52, 19.09.2007);

распоряжением Правительства Москвы от 15 сентября 2009 года N 2425-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 06.10.2009);

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________

В целях обеспечения выполнения программ комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа города Москвы и жилищного строительства по городскому заказу за счет строительства коммерческого жилья, во исполнение постановлений Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 701-ПП "О градостроительном плане развития территории Восточного административного округа до 2020 года" и от 2 июля 2002 года N 494-ПП "Об утверждении Программы жилищного строительства по городскому заказу до 2005 года и о заданиях по жилищному строительству на период до 2010 года":

1. Принять совместное предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы и собственника строений и помещений закрытого акционерного общества "КРОНТЕХ" (далее - ЗАО "КРОНТЕХ") осуществить в срок до 30 сентября 2009 года строительство объекта жилого назначения по адресу: Борисовская ул., вл.1/29 и вл.3 на месте сноса 10 строений, находящихся в частной собственности (приложение*) со следующими технико-экономическими показателями объекта: площадь земельного участка - 1,46 га, максимальная площадь объекта - 42600 кв.м (в том числе 35252 кв.м - наземная площадь и 7348 кв.м - подземная площадь, включающая автостоянку на 218 машиномест) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 15 сентября 2009 года N 2425-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что ЗАО "КРОНТЕХ" осуществит функции инвестора и заказчика по проектированию и строительству жилого дома (п.1) и по проектированию и строительству инженерных коммуникаций и сооружений для жилого дома (п.1).

3. Установить, что финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) и инженерных коммуникаций будет осуществлятся за счет средств инвестора - ЗАО "КРОНТЕХ" и привлеченных им в установленном порядке соинвесторов.

4. Префекту Восточного административного округа города Москвы совместно с инвестором - ЗАО "КРОНТЕХ":

4.1. В течение двух месяцев с даты выпуска настоящего распоряжения подготовить и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт между Правительством Москвы и инвестором на условиях, определенных настоящим распоряжением:

4.1.1. Жилая площадь и площадь подземных гаражей: - 100% общей площади передается в собственность инвестора ЗАО "КРОНТЕХ", при условии перечисления средств за существующую инфраструктуру в сумме 6721618 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день оплаты), перечисляемых инвестором в бюджет города Москвы в соответствии со следующим графиком:

I часть перечисляется инвестором в бюджет на специальный счет КБК 2090225 в Московском городском казначействе в размере 20% от суммы в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента подписания (регистрации в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и вручения первого экземпляра инвестору) инвестиционного контракта.

II часть - остальные средства (80% от суммы долевого участия) перечисляются ежеквартально в первый рабочий день квартала на указанный счет равными долями до 30 декабря 2005 года. В случае увеличения выхода площадей указанная сумма подлежит перерасчету. Сумма также подлежит корректировке в случае представления документально подтвержденных затрат на строительство объектов городского назначения.

4.1.2. Нежилая площадь, за исключением помещений площадью 5826,6 кв. м, находящихся в частной собственности (приложение):

- 40% общей нежилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Восточного административного округа города Москвы;

- 60% общей нежилой площади - в собственность инвестора - ЗАО "КРОНТЕХ" и привлеченных им в установленном порядке соинвесторов.

4.2. После выполнения в полном объеме контракта и сдачи жилого дома (п. 1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке акты о результатах реализации инвестиционного проекта.

5. Принять к сведению обязательства заказчика и инвестора - ЗАО "Кронтех":

5.1. В договорные сроки с Москомархитектурой разработать исходно-разрешительную документацию на строительство жилого дома (п.1).

5.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).

5.3. Разработать в договорные сроки с проектной организацией проектно-сметную документацию на строительство жилого дома (п.1).

5.4. В течение месяца после получения необходимых согласований градостроительных обоснований размещения жилого дома (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".

5.5. Осуществить за счет собственных средств снос строений, попадающих в зону строительства (приложение).

5.6. Осуществить полную утилизацию и переработку строительного мусора при разборке подлежащих сносу строений (п.5.5) в порядке, предусмотренном распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13 января 1999 года N 25-РП "Об обязательной утилизации и переработке строительных отходов при сносе пятиэтажного и ветхого жилищного фонда".

5.7. По окончании строительства жилого дома (п.1) произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".

5.8. В течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного контракта (п.4) представить в Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

5.9. Осуществить за свой счет вывод на период строительства жилого дома (п.1) собственников нежилых помещений (приложение), с последующим возвратом на нежилую площадь, являющуюся их собственностью. В случае, если выход общей площади нежилых помещений окажется меньше, чем 5852,6 кв.м, компенсировать остальным собственникам нежилых помещений недостающую площадь из своей доли нежилой площади (п.4.1.2).

5.10. Совместно с префектурой Восточного административного округа города Москвы после сдачи жилого дома в (п.1) в эксплуатацию оформить Акт о результатах инвестиционного проекта (п.4) и представить его на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В.

5.11. После разработки исходно-разрешительной документации на строительство жилого дома (п.1) в установленном порядке согласовать с руководителем Комплекса социальной сферы города Москвы технологические задания на строительство объектов социальной сферы.

5.12. После заверщения строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации доли города в объекте в Едином государственном реестре прав.

6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого дома (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся долей города (п.4), и представить предложения по ее использованию.

7. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих строительство жилого дома (п.1), осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

8. Принять к сведению, что учетная регистрация инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о реализации инвестиционного контракта будет произведена в установленном порядке в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 января 2003 года N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".

9. Пункт утратил силу с 27 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого дома (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 мая 2004 года N 1029-РП

            


ПЕРЕЧЕНЬ
строений, подлежащих сносу


NN
п/п

Адрес

Владелец

Площадь
кв. м.

1.

Борисовская
ул., д.1/29стр.1

ЗАО "КРОНТЕХ" 1
(собственник, свидетельство
о собственности АА N 009764
от 13.09.99)

477,3



ЗАО "СВАЗАР"
(собственник, свидетельство
о собственности АА N 008833
от 18.08.99)

887,3



Компания "Таллингтон Консал- 1
тантс Лимитед"
(собственник, свидетельство
о собственности АА N 009762
от 13.09.99)

286,6



ЗАО "ТБЗ"
(собственник, свидетельство
о собственности АА N 008834
от 18.08.99)

318,7



ООО "Валенсия+"
(собственник, свидетельство
о собственности АА N 009763
от 13.09.99)

256,9


стр. 2

ЗАО "КРОНТЕХ"
(собственник, свидетельство
о собственности АА N 008839
от 18.08.99)

42,5



ООО "Группер"
(собственник, свидетельство о
собственности 77 АА N 184092
от 13.08.2002)

74,1


стр. 3

ООО "Группер"
(собственник, свидетельство о
собственности 77 АА N 184094
от 13.08.2002)

340,9


стр. 4

ООО "Группер"
(собственник, свидетельство о
собственности 77 АА N 184093
от 13.08.2002)

240,5


стр. 5

ЗАО "КРОНТЕХ"
(собственник, свидетельство
о собственности Б N 014885
от 18.12.98)

39,1


стр. 6

ЗАО "КРОНТЕХ"
(собственник, свидетельство
о собственности Б N 014886
от 18.12.98)

52,2

ВСЕГО:

5 016,1

2.

Борисовская ул., вл.3 стр. 2

ООО "ПОТЕНЦИАЛ"
(собственник, свидетельство о
собственности 77 АБ N 249183
от 11.06.2003)

466,1


стр. 3

ООО "ПОТЕНЦИАЛ"
(собственник, свидетельство о
собственности 77 АБ N 249184
от 11.06.2003)

191,3


стр. 4

ООО "ПОТЕНЦИАЛ"
(собственник, свидетельство о
собственности 77 АБ N 249185
от 11.06.2003)

168,6


стр. 8

ООО "ПОТЕНЦИАЛ"
(собственник, свидетельство о
собственности 77 АБ N 249186
от 11.06.2003)

10,5


ВСЕГО:


836,5

ИТОГО:

5 852,6




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»