Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 2004 года N 60-РП


О создании производства по переработке ПЭТФ-тары

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

В рамках реализации постановлений Правительства Москвы от 17.12.2002 N 1030-ПП "О ходе выполнения программы реконструкции и строительства объектов санитарной очистки города Москвы" и от 25.02.2003 N 102-ПП "О Целевой среднесрочной экологической программе города Москвы на 2003-2005 годы" решается задача по снижению объема отходов, поступающих на полигоны, и увеличению доли перерабатываемых отходов. Значительную часть отходов, поступающих на объекты обезвреживания, составляют полимерные упаковочные материалы, в частности, тара из-под напитков на основе полиэтилентерафталата (далее - ПЭТФ-тара), представляющая собой ценное вторичное сырье.

В целях сокращения объемов отходов, подлежащих захоронению или обезвреживанию, эффективного использования вторичного сырья, рационального использования производственных площадей мусоросжигательного завода N 4 в промзоне "Руднево" (МСЗ N 4):

1. Принять предложение Управления по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы о размещении технологической линии по первичной переработке ПЭТФ-тары производительностью не менее 8 тыс.тонн в год на производственных площадях МСЗ N 4 в промзоне "Руднево" без увеличения стоимости строительства объекта.

2. Возложить на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы функции государственного заказчика по подготовке и проведению в срок до 1 апреля 2004 года одноэтапного открытого конкурса на приобретение оборудования для создания производства по первичной переработке ПЭТФ-тары (с привлечением Государственного унитарного предприятия "Экотехпром") и подписать договор на поставку оборудования с победителем конкурса.

3. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы в срок до 1 марта 2004 года разработать технические условия конкурсной документации по проведению конкурса.

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы обеспечить финансирование (в пределах выделенных лимитов) затрат на оплату расходов, связанных с подготовкой, организацией и проведением конкурса, из средств, выделенных на работы по проведению конкурсов на строительство объектов городского заказа.

5. Принять к сведению согласие Государственного унитарного предприятия "Экотехпром" осуществить функции заказчика по созданию производства по первичной переработке ПЭТФ-тары.

6. Генеральному проектировщику МСЗ N 4 в промзоне "Руднево" Государственному унитарному предприятию Институту "МосводоканалНИИпроект" выполнить проектные работы в соответствии с выбранным по результатам конкурса оборудованием.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»