Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2003 года N 961-ПП


О предоставлении земельных участков в собственность
гражданам на территории города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 июля 2006 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 27 июня 2006 года N 431-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом города Москвы от 14.05.2003 N 27 "О землепользовании и застройке в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что решения о предоставлении земельных участков на территории города Москвы в собственность гражданам в случаях, предусмотренных статьями 9-12 Закона города Москвы от 14.05.2003 N 27 "О землепользовании и застройке в городе Москве", из земель, находящихся в государственной собственности (до ее разграничения), принимаются Правительством Москвы или префектами административных округов в соответствии с установленным разграничением полномочий между ними.

2. Принятие указанных в пункте 1 решений о предоставлении в собственность гражданам земельных участков осуществляется Правительством Москвы и префектами административных округов после предварительного рассмотрения данных вопросов соответственно на Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию или на окружных комиссиях по земельным отношениям и градостроительству.

3. Москомархитектуре в установленном порядке готовить заключения по земельным участкам (п.1) в соответствии со статьей 85 Земельного кодекса Российской Федерации и с учетом принятых градостроительных решений.

4. Москомзему осуществлять подготовку, оформление и выдачу планов земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с распоряжением первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 15.04.2003 N 199-РЗМ "О порядке оформления плана земельного участка объекта недвижимого имущества, подлежащего государственной регистрации".

5. Установить, что регистрация прав собственности на земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

6. Префектам административных округов в месячный срок со дня принятия настоящего постановления внести изменения и дополнения в положения об окружных комиссиях по земельным отношениям и градостроительству в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

7. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Правительства Москвы.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 68, 25.11.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»