Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2003 года N 850-ПП


О проектировании и строительстве жилого комплекса
по адресу: ул.Мневники, д.9б (Северо-Западный административный округ)

(с изменениями на 5 августа 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 29 июля 2008 года N 688-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 02.11.2006);

постановлением Правительства Москвы от 10 января 2007 года N 3-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 12, 26.02.2007);

постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 693-ПП.

____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности использования земельных участков в городе Москве, а также обеспечения жилой площадью сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, проходящих службу в городе Москве, Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД России), Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) о строительстве до 31 декабря 2007 года за счет собственных и привлеченных средств жилого комплекса площадью не более 60 тыс. кв.м на земельном участке площадью около 2,15 га по адресу: Москва, ул.Мневники, д.9б, занятом недвижимым имуществом федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении МВД России и ФСБ России, и оформленном МВД России на праве аренды в соответствии с договором от 29.10.97 N М-08-501539 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 января 2007 года N 3-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что вывод федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении МВД России и ФСБ России, с указанной территории (п.1) осуществляется соответственно МВД России и ФСБ России за счет собственных средств.

3. Функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) возложить на МВД России с его согласия.

4. Принять к сведению, что МВД России совместно с ФСБ России, префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы и Москомархитектурой в соответствии с действующим законодательством проведет конкурс по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта строительства объекта (п.1).

5. Принять к сведению, что инвестор (п.4) компенсирует понесенные МВД России затраты на разработку исходно-разрешительной документации на строительство объекта (п.1).

6. Согласиться с распределением площади в завершенном строительством объекте (п.1) в следующем соотношении:

6.1. Общая жилая площадь:

- 35% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, из которых 30% для обеспечения жилой площадью нуждающихся в ней и состоящих на учете по улучшению жилищных условий сотрудников МВД России (20%) и ФСБ России (10%) и 5% - для городских переселений с учетом набора и площади квартир на уровне верхних пределов, установленных Московскими государственными строительными нормами для жилища II категории комфорта;

- 65% - в собственность инвестора.

6.2. Общая нежилая площадь:

- 30% - в собственность Российской Федерации в лице Минимущества России;

- 70% - в собственность инвестора.

6.3. Площадь гаражей и стоянок - 100% машиномест и площади общего пользования, а также 100% площади помещений сервисных служб согласно МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвестора.

7. Принять к сведению, что заказчик:

7.1. В месячный срок после проведения конкурса представит в Минимущество России и Вице-мэру Москвы для заключения от имени Российской Федерации и Правительства Москвы с МВД России, ФСБ России и привлеченным инвестором в установленном порядке инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта строительства объекта (п.1) с распределением площади в соответствии с пунктом 6 настоящего постановления.

7.2. Представит в Москомзем разработанную исходно-разрешительную документацию для оформления в установленном порядке права пользования земельным участком на период проектирования и строительства жилого комплекса.

7.3. В трехмесячный срок разработает проектную документацию на строительство объекта (п.1) в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией, устанавливающей предельные объемные показатели, и проведет ее согласование.

7.4. В течение месяца с даты подписания инвестиционного контракта представит инвестиционный контракт (п.7.1) в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

7.5. В течение двух месяцев с момента сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформит в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта, согласно заключенному контракту (п.7.1).

7.6. Обеспечит оформление и регистрацию имущественных прав участников строительства в установленном порядке.

7.7. После окончания строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию произведет оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

8. Принять к сведению обязательства МВД России и ФСБ России в трехмесячный срок после подписания сторонами контракта (п.7.1) освободить земельный участок (п.1) от движимого имущества, принадлежащего федеральным государственным унитарным предприятиям МВД России и ФСБ России, для осуществления сноса строений.

9. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы после выполнения пп.7.5 и 7.6 настоящего постановления и представления необходимых документов в течение месяца оформить жилую площадь в установленном порядке в соответствии с контрактом (п.7.1).

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы, учитывая, что строительство объекта (п.1) осуществляется с целью улучшения жилищных условий кадровых сотрудников ФСБ России и МВД России, освободить участников строительства от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений и от отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.

11. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объекта (п.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

12. Принять к сведению, что после завершения строительства и оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

13. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 693-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

14. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП. - См. предыдущую редакцию.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»