ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 октября 2003 года N 1793-РП


Об использовании информационных ресурсов общегородского Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы

(с изменениями на 3 октября 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 04.10.2017).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций оперативной информацией о состоянии территории города Москвы, получаемой на основе данных аэрокосмических съемок, и поддержания в актуальном состоянии информационных ресурсов Единой городской картографической основы Москвы для решения задач управления городом, а также в соответствии с Законом города Москвы от 24 октября 2001 года N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы" и во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 26 апреля 2002 года N 586-РП "О порядке передачи материалов дистанционного зондирования в ГБУ "Мосгоргеотрест" для формирования и ведения общегородского Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы":

(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

1. Возложить функции оператора общегородского Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы (далее - ОБДДЗ) на ГБУ "Мосгоргеотрест".

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

2. Установить, что:

2.1. Информационные ресурсы, создаваемые по результатам обработки материалов аэрокосмических съемок за счет финансирования по ежегодным программам городского заказа на аэрокосмическую съемку территории г.Москвы, обработку данных дистанционного зондирования и ведение Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы (далее Программы), включаются в состав ОБДДЗ и передаются на хранение в ГБУ "Мосгоргеотрест" в установленном порядке.

(Пункт 2.1 в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

2.2. Расходы, связанные с предоставлением информационных ресурсов ОБДДЗ органам исполнительной власти, производятся за счет и в пределах средств, предусмотренных Москомархитектуре на выполнение работ по аэрокосмической съемке.

3. Москомархитектуре в трехмесячный срок:

3.1. В установленном порядке зарегистрировать ОБДДЗ в Реестре городских информационных ресурсов и систем г.Москвы и ежегодно, до 1 февраля, уведомлять о внесении изменений в перечень информационных ресурсов ОБДДЗ.

3.2. По согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Департаментом финансов города Москвы заключить договор о передаче ГУП "Мосгоргеотрест" прав на оказание информационных услуг на основе использования информационных ресурсов ОБДДЗ:

- органам исполнительной власти города Москвы на безвозмездной основе;

- организациям, перечисленным в Программах в качестве городских пользователей информационных ресурсов, с взиманием платы, включающей в себя затраты только на услуги по подбору информационных ресурсов ОБДДЗ и изготовлению их копий;

- другим организациям для проведения работ с взиманием платы, включающей в себя затраты на создание и хранение информационных ресурсов ОБДДЗ, а также на услуги по подбору информационных ресурсов ОБДДЗ и изготовлению их копий.

3.3. В договоре определить условия и порядок отчислений оператором ОБДДЗ в бюджет города Москвы средств за использование городского имущества.

3.4. Утвердить по представлению ГУП "Мосгоргеотрест" инструкцию о порядке использования материалов и данных ОБДДЗ.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»