Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 сентября 2003 года N 336-РМ


О развитии в городе Москве сети информационно-кассовых порталов

(с изменениями на 25 апреля 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 28 июня 2011 года N 390-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 27, 12.05.2006).

____________________________________________________________________



В целях реализации в городе Москве социально значимой задачи по развитию сети информационно-кассовых порталов, предназначенных для оказания справочно-информационных услуг населению, продажи карт по оплате услуг связи и проездных билетов городского пассажирского транспорта, с учетом решения Межведомственной комиссии по обустройству остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта сооружениями (протокол от 30.05.2003 N 10), созданной распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 2001 года N 258-РМ "Об упорядочении деятельности по обустройству остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта":

1. Принять предложение Общества с ограниченной ответственностью "АЛЛО КАРД" о создании за счет собственных средств в период до 2009 года в городе Москве сети информационно-кассовых порталов, оборудованных единой системой учета реализации продукции и средствами мобильной связи для вызова оперативных служб в чрезвычайных ситуациях (пункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению положительный опыт эксплуатации 40 информационно-кассовых порталов, оборудованных единой системой учета реализации продукции, расположенных в Центральном административном округе города Москвы.

3. Установить, что утверждение адресных перечней и размещение информационно-кассовых порталов, а также выдачу разрешений на их установку в городе Москве в установленном порядке осуществляет Департамент транспорта и связи города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП, - см. предыдущую редакцию).

4. Утвердить Порядок разработки, согласования и реализации схем установки информационно-кассовых порталов (приложение).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 8 сентября 2003 года N 336-РМ

ПОРЯДОК
разработки, согласования и реализации схем установки
информационно-кассовых порталов

(с изменениями на 25 апреля 2006 года)

     

1. Общие положения

1.1. Информационно-кассовые порталы (далее - ИКП) - типовые нестационарные, малогабаритные, мобильные объекты площадью до 4,2 кв.м.

1.2. Габаритные размеры и эскиз внешнего вида ИКП согласовываются Управлением транспорта и связи города Москвы и Москомархитектурой.

1.3. ИКП должны быть объединены в единую информационную сеть, иметь оборудование для хранения и учета реализации продукции, портал для связи с информационными сетями, а также средства мобильной связи для вызова соответствующих служб в чрезвычайных ситуациях.

1.4. В ИКП допускается исключительно продажа карт по оплате услуг связи, проездных билетов городского пассажирского транспорта и оказание справочно-информационных услуг населению с обеспечением доступа к городским интернет-ресурсам функциональных, отраслевых и территориальных органов Правительства Москвы.

1.5. Размещение ИКП не должно создавать препятствий для движения пешеходов и автотранспорта.

2. Порядок разработки схем установки ИКП

2.1. ИКП размещаются вблизи остановок городского пассажирского транспорта, на подходах к ним, у станций метрополитена и в других местах, удобных для пассажиров, в соответствии со схемами размещения, утверждаемыми Межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.2. Адресные перечни и дислокации размещения ИКП разрабатываются Департаментом транспорта и связи города Москвы, исходя из потребностей в обеспечении населения проездными билетами (включая билеты для автоматизированной системы сбора и контроля проездной платы), согласовываются со структурными подразделениями соответствующего административного округа: Архитектурно-планировочным управлением Москомархитектуры, ЦГСЭН, УВД, ГИБДД, УГПС МЧС России г.Москвы, а также управами районов, префектурой ГУП "Московский метрополитен" (для объектов, размещенных в зоне ограничения метрополитена в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2004 года N 636-ПП) и представляются для утверждения Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.3. Пункт исключен с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Порядок установки и эксплуатации

3.1. Разрешением для установки ИКП является решение Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.2.На основании полученных документов организация, получившая разрешение на установку ИКП:

- заключает договоры с ГУП города Москвы "Мосгортранс" на установку ИКП и реализацию в них билетной продукции;

- дефис исключен с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3.3. Срок действия разрешения на установку ИКП - 5 лет. По истечении срока это право продлевается на новый пятилетний срок на основании решения Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы по представлению Департамента транспорта и связи города Москвы  (пункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.4. Пункт исключен с 22 мая 2006 года постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 года N 274-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3.5. Эксплуатация ИКП и их содержание должны производиться в соответствии с Основными требованиями к работе объектов мелкорозничной торговли, питания, бытового обслуживания, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 13.05.2003 N 344-ПП "Об упорядочении организации работы и размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы".

3.5. Контроль за соблюдением требований по установке, поддержанию в надлежащем состоянии ИКП, соблюдению правил торговли в них осуществляется соответствующими надзорными органами в пределах их компетенции.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»