Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2003 года N 718-ПП


О мерах по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к
объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы

(с изменениями на 7 декабря 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 28 июня 2005 года N 479-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 года N 852-ПП.

____________________________________________________________________



В целях создания условий для беспрепятственного передвижения, доступа маломобильных граждан и их пользования объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы, а также в соответствии с Законом города Москвы от 17 января 2001 года N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы, Московской транспортной инспекции, Объединению административно-технических инспекций города Москвы, Государственной жилищной инспекции города Москвы при выявлении нарушений обязательных требований нормативно-правовых актов по обеспечению доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы, в пределах своей компетенции, в обязательном порядке возбуждать дела об административной ответственности, установленной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ и Законом города Москвы от 17 января 2001 года N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы", для рассмотрения их в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.

2. Предоставить право Административной комиссии при Правительстве Москвы по делам об административных правонарушениях и комиссиям территориальных органов исполнительной власти города Москвы по делам об административных правонарушениях рассматривать дела об административных правонарушениях, а инспекциям осуществлять деятельность, предусмотренную п.1 настоящего постановления, после внесения изменений и дополнений в Закон города Москвы от 17 января 2001 года N 3 и в Закон города Москвы от 24 января 1996 года N 1 "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города" в редакции Закона города Москвы N 14 от 26 февраля 2003 года.

3. Административной комиссии при Правительстве Москвы по делам об административных правонарушениях, Государственной жилищной инспекции города Москвы, Объединению административно-технических инспекций города Москвы внести в двухмесячный срок необходимые изменения и дополнения в Положения о своей деятельности в целях реализации пп.1, 2 настоящего постановления.

4. Административные штрафы, взимаемые за нарушение требований законодательства Российской Федерации и города Москвы в соответствии с п.1 настоящего постановления, зачисляются на счет Целевого бюджетного фонда квотирования рабочих мест в городе Москве и используются целевым назначением на реализацию мероприятий и программ, направленных на создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инфраструктур города Москвы, с учетом решений Межведомственной комиссии по приспособлению городской инфраструктуры для инвалидов.

5. Комитету общественных связей города Москвы:

5.1. В месячный срок внести необходимые изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 13 августа 2002 года N 627-ПП "Об утверждении Положения о Целевом бюджетном фонде квотирования рабочих мест в городе Москве" в целях реализации п.4 настоящего постановления.

5.2. Представить в Департамент финансов города Москвы данные об увеличении доходов и расходов Целевого бюджетного фонда квотирования рабочих мест в городе Москве при зачислении административных штрафов в соответствии с п.4 настоящего постановления.

6. Департаменту финансов города Москвы при получении соответствующих данных, согласно п.5.2 настоящего постановления, внести изменения в Закон города Москвы от 18 декабря 2002 года N 63 "О бюджете города Москвы на 2003 год".

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 года N 852-ПП - см. предыдущую редакцию.

     

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»