ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2003 года N 416-ПП


О предоставлении ЗАО "Торговый дом "Перекресток" земельного участка по
Химкинскому бульв., вл.7-23 под строительство и эксплуатацию торгово-развлекательного
 центра (Северо-Западный административный округ)

(с изменениями на 13 декабря 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 28.12.2005).

____________________________________________________________________



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 16.07.97 N 34 "Об основах платного землепользования в городе Москве", на основании решения Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (протокол от 09.04.2003 N 14) Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить закрытому акционерному обществу "Торговый дом "Перекресток" земельный участок по Химкинскому бульв., вл. 7-23 (Северо-Западный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 20) в границах, согласно представленному плану, площадью около 3,2 га на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет для проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации торгово - развлекательного центра общей площадью 75 000 кв.м с оплатой стоимости права на заключение договора аренды земельного участка в размере 3 000 000 долларов США.

2. Принять к сведению, что ЗАО "Торговый дом "Перекресток" обязуется:

2.1. Оплатить в течение 10 банковских дней со дня выхода настоящего постановления стоимость права на заключение договора аренды земельного участка (п.1) в размере 3 000 000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день платежа).

2.2. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими земельными платежами в установленном порядке после расторжения Москомземом договоров краткосрочной аренды (п.3).

2.3. После оформления договора аренды земельного участка (п.2.2) в 10-дневный срок представить в Мосрегистрацию необходимые документы для регистрации договора в установленном порядке.

2.4. Заказать в Москомархитектуре корректировку исходно-разрешительной документации на размещение объекта (п.1).

2.5. Осуществить до 31.12.2006 проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра (п.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2.6. После завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию:

2.6.1. Представить в Москомзем акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта для внесения необходимых изменений в договор долгосрочной аренды.

2.6.2. В случае превышения общей площади торгово-развлекательного центра (75 000 кв.м) доплатить разницу в стоимости права на заключение договора аренды земельного участка (п.1) по перерасчету, произведенному Москомземом.

2.6.3. Оформить в установленном порядке имущественные права.

2.7. Осуществить компенсационное озеленение территории площадью около 4,05 га, в т.ч. площадью 1,8 га - в районе Южное Тушино, мкр.9 и площадью 2,25 га - по бульвару Яна Райниса, вл. 33-35.

2.8. Компенсировать документально подтвержденные затраты ОАО "Тушино-Плаза".

3. Москомзему в установленном порядке расторгнуть с арендаторами существующие договоры краткосрочной аренды земельных участков.

4. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы обеспечить в установленном порядке освобождение земельного участка (п.1) от временных строений.

5. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 26.01.99 N 54 "О строительстве торгово-развлекательного центра по адресу: Химкинский бульвар, вл. 7-23 в Северо-Западном административном округе".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М. и префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Козлова В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»