Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1999 года N 54


О строительстве торгово-развлекательного
центра по адресу: Химкинский бульвар,
вл.7-23 в Северо-Западном административном округе

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 3 июня 2003 года N 416-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В целях наиболее эффективной реализации городских программ в сфере потребительского рынка, улучшения условий для досуга и семейного отдыха жителей г.Москвы, увеличения поступления финансовых средств в бюджет города Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Московской торгово-промышленной палаты, префекта Северо-Западного административного округа, Департамента потребительского рынка и услуг и венгерской фирмы "Трансэлектро" о создании открытого акционерного общества "Тушино-Плаза" с участием Правительства Москвы, основной целью которого является строительство торгово-развлекательного центра по адресу: Химкинский бульвар, вл.7-23 в Северо-Западном административном округе со сроком ввода в эксплуатацию до 2002 года.

2. Москомархитектуре по заказу Департамента потребительского рынка и услуг разработать до 15 февраля 1999 года исходно-разрешительную документацию на размещение торгово-развлекательного центра.

3. Возложить функции инвестора по разработке исходно-разрешительной документации на Департамент экономической политики и развития г.Москвы.

4. Московскому земельному комитету зарезервировать за Департаментом потребительского рынка и услуг земельный участок площадью около 3,5 га по Химкинскому бульвару, вл.7-23 на период разработки исходно-разрешительной документации и бизнес-плана создания торгово-развлекательного центра.

5. Принять к сведению согласие венгерской фирмы "Трансэлектро" за счет собственных средств разработать бизнес-план создания торгово-развлекательного центра до 31 марта 1999 года.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Выступить учредителем открытого акционерного общества "Тушино-Плаза" с начальным уставным капиталом 160 тыс.рублей, с долей собственности города Москвы в уставном капитале 47%, принимая к сведению, что доля Московской торгово-промышленной палаты в уставном капитале составит 4%, оставшаяся часть уставного капитала будет сформирована венгерской фирмой "Трансэлектро".

6.2. Внести в качестве вклада Правительства Москвы в начальный уставный капитал ОАО "Тушино-Плаза" расходы по подготовке исходно-разрешительной документации (п.3).

6.3. Увеличение уставного капитала произвести на основании разработанного в установленном порядке бизнес-плана.

6.4. По согласованию с Департаментом потребительского рынка и услуг назначить представителей города в органы управления ОАО "Тушино-Плаза".

6.5. Включить в состав совета директоров ОАО "Тушино-Плаза" представителей Департамента потребительского рынка и услуг и Московской торгово-промышленной палаты.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М., министра Правительства Москвы Малышкова В.И., префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»