Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2003 года N 279-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление
Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 370-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2008 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 декабря 2007 года N 1191-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 18-ПП "О структуре органов исполнительной власти города Москвы" и на основании постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 28-ПП "О программе капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки, начиная с 2003 года, и основных объемных показателей на 2003-2004 годы", распоряжения Правительства Москвы от 5 декабря 2002 года N 1895-РП "О разработке городской программы комплексного капитального ремонта и реконструкции градостроительных образований жилой застройки и территориальной схемы очередности ее реализации" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 370-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города", заменив в названии и в тексте постановления и приложения слова "Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города" словами "Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы" в соответствующих падежах.

2. Внести изменения и дополнения в Положение о Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 21 мая 2002 года N 370-ПП:

2.1. Второй абзац пункта 2.1 Положения после слова "власти" дополнить словами "города Москвы".

2.2. Во втором абзаце пункта 2.1 Положения слова "префектурами административных округов и" исключить.

2.3. Пункт 2.5 Положения после слова "префектур" дополнить словами "административных округов, управ районов города Москвы".

2.4. Первый абзац пункта 2.9 Положения после слова "объектов" дополнить словами "а также осуществление контроля за внедрением систем управления качеством".

2.5. Изложить второй абзац пункта 2.9 в новой редакции:

"Участие в организации и осуществлении контроля за сертификацией строительной продукции организаций и предприятий строительной отрасли.".

2.6. Пункт 2.11 Положения изложить в новой редакции:

"2.11. Выполнение функций государственного заказчика-инвестора:

- по разработке проекта городской программы комплексного капитального ремонта и реконструкции градостроительных образований жилой застройки, территориальной схемы очередности ее реализации, градостроительной и предпроектной документации;

- по нормативным, научно-исследовательским, опытно-конструкторским работам, по типовому проектированию, информатизации, научно-методологическому обеспечению, а также реконструкции и технологическому перевооружению производственной базы строительной отрасли города;

- по подготовке территорий к застройке, по проектированию и строительству объектов инженерии, других объектов, поручаемых Департаменту в соответствии с инвестиционной программой правовыми актами Правительства Москвы;

- по мониторингу и анализу эффективности проведения конкурсов.".

2.7. Третий дефис пункта 2.12 Положения после слов "городского заказа" дополнить словами "на осуществление инвестиционно-строительными организациями функций инвестора-заказчика-подрядчика по объектам реконструкции и реновации жилых домов и градостроительных образований".

2.8. Пункт 2.12 Положения дополнить шестым, седьмым и восьмым дефисами следующего содержания:

"- выполнение функций координатора по формированию и обеспечению исполнения программ реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки с привлечением внебюджетных средств;

- обеспечение реализации в установленном порядке принадлежащей городу Москве жилой и нежилой площади, созданной в результате выполнения инвестиционных проектов по программе капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации жилищного фонда;

- ведение баз данных для контроля за реализацией программы капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки.".

2.9. Четвертый дефис пункта 2.14 Положения после слова "формирование" дополнить словом "автоматизированное".

2.10. Исключить в пункте 2.15 Положения третий и четвертый абзацы.

2.11. Пункт 2.16 Положения после слов "уникальным объектам" дополнить словами "объектам гаражного строительства".

2.12. Пункт 2.18 Положения изложить в новой редакции:

"2.18. Организация работы по координации ресурсного обеспечения строительных программ. Участие в разработке и внедрении механизмов ресурсного обеспечения строительных организаций и предприятий промышленности стройматериалов на основе централизованных закупок, конкурсного отбора поставщиков и других мероприятий, направленных на снижение себестоимости строительства.".

2.13. В пункте 2.22 Положения исключить слова "государственного и муниципального".

2.14. Первый абзац пункта 2.24 Положения после слов "городского заказа" дополнить словами "а также взаимодействие с комплексами городского управления по обеспечению целевого использования бюджетных средств на договорной основе".

2.15. Пункт 2.29 Положения дополнить вторым абзацем следующего содержания:

"Осуществление координации, в пределах своей компетенции, деятельности Управления по предупреждению правонарушений на строительных объектах городского заказа и согласование перечня организаций, привлекаемых для охраны указанных объектов.".

2.16. Дополнить Положение пунктами 2.30, 2.31, 2.32, 2.33, 2.34, 2.35, 2.36 и 2.37 следующего содержания:

"2.30. Организация и контроль за выполнением инвестиционно-строительных проектов, реализуемых в соответствии с соглашениями Правительства Москвы с субъектами Российской Федерации.

2.31. Организация работы по продвижению продукции московских предприятий стройиндустрии на региональные рынки.

2.32. Координация деятельности органов исполнительной власти города Москвы по реорганизации производственных территорий и контроль за выполнением функций единого заказчика на разработку предпроектной и конкурсной документации по реорганизации производственных территорий города Москвы.

2.33. Разработка перспективных программ развития предприятий строительной индустрии и промышленности строительных материалов и осуществление контроля за их реализацией.

2.34. Подготовка предложений и обоснований объемов финансирования проектов реновации и реконструкции предприятий строительной индустрии и промышленности строительных материалов.

2.35. Разработка программ и мероприятий, направленных на повышение эффективности и соблюдение норм охраны труда при использовании автотранспорта и специализированной техники организациями и предприятиями строительной отрасли, в том числе башенных, мостовых, портальных, самоходных кранов и других механизмов на строительных объектах городского заказа.

2.36. В пределах компетенции совершенствует и оптимизирует систему размещения предприятий стройиндустрии и разработки нерудных материалов на территории регионов и стран ближнего зарубежья.

2.37. Участвует, в пределах компетенции, в организации продажи незавершенных и завершенных строительством объектов путем проведения коммерческих конкурсов с инвестиционными условиями и аукционов в соответствии с действующим законодательством о приватизации.".

2.17. Пункты 2.30, 2.31, 2.32, 2.33, 2.34 Положения считать соответственно пунктами 2.38, 2.39, 2.40, 2.41, 2.42.

2.18. Пункт 2.35 Положения считать пунктом 2.43 и изложить в новой редакции:

"2.43. Осуществляет иные функции в соответствии с задачами, установленными настоящим Положением и правовыми актами Правительства Москвы.".

2.19. Пункт 3.3 Положения после слов "программ города" дополнить словами "разработки нормативно-методических документов по организации конкурсов при реализации городских инвестиционных программ капитального строительства (реконструкции)".

2.20. Дополнить Положение пунктом 3.10 следующего содержания:

"3.10. Денежные средства, перечисленные на лицевой счет по учету операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, расходуются на оплату по договорам, заключенным Департаментом с организациями и гражданами в целях выполнения возложенных на Департамент функций.".

2.21. Пункты 3.10 и 3.11 Положения считать соответственно пунктами 3.11 и 3.12.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»