Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2003 года N 187-ПП


О мерах по совершенствованию порядка формирования инвестиционных ресурсов и государственному контролю за их использованием

(с изменениями на 24 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 октября 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 сентября 2016 года N 587-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 24 августа 2010 года N 734-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 07.09.2010).

____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности использования инвестиционных ресурсов Правительство Москвы


 постановляет:

1. Региональной энергетической комиссии города Москвы с 2003 года ежегодно утверждать перечень объектов капитального строительства с определением обоснованной величины инвестиционных средств, включаемых в тарифы на услуги электрифицированного городского пассажирского транспорта ГУП "ГК "Мосгортранс" и ГП "Московский метрополитен", а также по регулированию розничных цен на природный газ, реализуемый ГУП "Мосгаз" населению и жилищно-строительным кооперативам и сжиженный газ, реализуемый ГУП "Мосгаз" населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), согласованный с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Управлением топливно-энергетического хозяйства города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 24 августа 2010 года N 734-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

2. Утвердить список документов, представляемых вышеуказанными организациями города Москвы в Региональную энергетическую комиссию города Москвы, для составления перечня объектов капитального строительства, согласно приложению.

3. Московской государственной вневедомственной экспертизе проводить экспертизу проектно-сметной документации (за исключением технологических работ) по перечню объектов, согласованному с Департаментом экономической политики и развития города Москвы, финансирование строительства и реконструкции которых будет осуществляться за счет средств, включаемых в тарифы на услуги ГУП "ГК "Мосгортранс" и ГП "Московский метрополитен", а также в розничные цены на газ, отпускаемый ГУП "Мосгаз" (пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 24 августа 2010 года N 734-ПП, - см. предыдущую редакцию).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 25 марта 2003 года N 187-ПП


Список документов,
представляемых ГУП "ГК "Мосгортранс", ГП "Московский метрополитен" и
ГУП "Мосгаз" в Региональную энергетическую комиссию
города Москвы для составления перечня объектов
капитального строительства*

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 24 августа 2010 года N 734-ПП, - см. предыдущую редакцию.

1. Предложение по объектам капитального строительства на планируемый год для включения в перечень объектов капитального строительства с указанием сметной стоимости объекта, остатка сметного лимита на начало планируемого периода, годовых объемов капитальных вложений в базисных и текущих ценах, вводимой мощности и сроков ввода, источников финансирования объектов (представляется за 60 календарных дней до начала года).

2. Технико-экономическое обоснование строительства объектов, включенных в план капитального строительства планируемого года (представляется за 60 календарных дней до начала года).

3. Заключения Мосгосэкспертизы по разработанной проектно-сметной документации на объекты капитального строительства (представляется за 60 календарных дней до начала года).

4. Копии договоров на получение заемных средств для финансирования объектов капитального строительства и документация об их фактическом исполнении с указанием средств на погашение кредитов и выплат процентов за пользование кредитом (представляются до 10 января планируемого года).

5. Отчет по фактическим затратам на капитальное строительство по объектам и источникам финансирования (представляется ежеквартально).

6. Программа перспективных инвестиционных проектов по строительству объектов (представляется по запросу РЭК Москвы).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»