Недействующий

О создании Городской комиссии по рассмотрению вопросов своевременной подготовки предпроектной документации для объектов городских строительных жилищных программ (с изменениями на 22 октября 2003 года) (утратило силу)

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 19 декабря 2002 года N 1990-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
о Городской комиссии по рассмотрению вопросов
своевременной подготовки предпроектной документации
для объектов городских строительных жилищных программ

(с изменениями на 22 октября 2003 года)


1. Городская комиссия по рассмотрению вопросов своевременной подготовки и согласования предпроектной документации для объектов городских строительных жилищных программ создана для координации взаимодействия структур при подготовке предпроектной документации по объектам городского заказа и объектам капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки и рассмотрения спорных вопросов, возникающих между органами госнадзора и городскими организациями при проведении согласований (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 22 октября 2003 года N 1908-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Городская комиссия создается из ответственных представителей организаций, определенных распоряжением Мэра Москвы от 11.04.2000 N 378-РМ "Об утверждении Положения о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве":

- Москомархитектуры;

- Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы;

- Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве;

- Управления государственной противопожарной службы МЧС России г.Москвы;

- Департамента имущества города Москвы;

- Москомзема;

- Главного управления ГОЧС г.Москвы.

3. Для участия в Городской комиссии могут привлекаться (по согласованию) представители других организаций и управлений города, в том числе:

- Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города;

- Департамента экономической политики и развития г.Москвы;

- Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы;

- ОАО "Москапстрой";

- ГУОП г.Москвы;

а также руководство префектур административных округов.

4. Городская комиссия регулярно (раз в две недели) рассматривает с приглашением заинтересованных организаций спорные вопросы, связанные с подготовкой и согласованием предпроектной документации для объектов городских строительных жилищных программ.

5. Решения, принятые Городской комиссией, протоколируются и утверждаются председателем Комиссии.

6. Решения рассылаются членам Городской комиссии и заинтересованным организациям в недельный срок с момента их принятия.

7. В своей деятельности Городская комиссия руководствуется распоряжением Мэра Москвы от 11.04.2000 N 378-РМ "Об утверждении Положения о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве", постановлением Правительства Москвы от 04.03.2003 N 121-ПП "О предпроектной подготовке городских жилищных программ строительства и реконструкции" и настоящим Положением (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 22 октября 2003 года N 1908-РП - см. предыдущую редакцию).

8. Городская комиссия имеет право:

8.1. Обращаться при необходимости к руководителям организаций, участвующих в подготовке предпроектной документации, привлекать экспертов, специалистов для оценки правильности решений, принимаемых проектными организациями и органами госнадзора.

8.2. Требовать от участников инвестиционно-градостроительной деятельности необходимой дополнительной информации.

8.3. Оказывать содействие в получении необходимых согласований в органах госнадзора.

9. Изменение данного Положения и прекращение деятельности Городской комиссии производится соответствующим распоряжением Правительства Москвы.