ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 2002 года N 1786-РП


О ходе проектирования и начале строительства Узла
головных сооружений у Студенец-Ваганьковского
ручья на Краснопресненской набережной

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 17 апреля 2001 года N 355-ПП "О Генеральной схеме отвода и очистки поверхностного стока с территории г.Москвы на период до 2010 года" и постановления Правительства Москвы 22 октября 2002 года N 875-ПП "О ходе реализации постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2000 года N 887 "Об актуализации основных направлений Программы градостроительного и социально-экономического развития Московского международного делового центра "Москва-Сити" и строительстве его I очереди" разработана утверждаемая часть рабочего проекта Узла головных сооружений (УГС) у Студенец-Ваганьковского ручья на Краснопресненской набережной в русле реки Москвы (промводозабор и очистные сооружения по новой отечественной технологии).

В целях упорядочения вопросов о необходимой технологической мощности сооружения, использования кровли сооружения для размещения объекта социальной сферы, согласования и утверждения проекта, начале строительства УГС:

1. Согласиться с предложениями:

1.1. МГП "Мосводоканал" о сокращении мощности водозабора с 28600 куб.м до 9760 куб.м в сутки в связи с отказом ОАО "Краснопресненский сахарорафинадный завод" от использования технической воды и долевого участия в финансировании строительства водозаборного узла.

1.2. Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы, Москомархитектуры и ОАО "СИТИ" о целесообразности размещения на кровле УГС в едином архитектурно-компоновочном объеме проектируемого по отдельному титулу объекта социальной сферы в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

2. Заказчику - ОАО "СИТИ":

2.1. В IV квартале 2002 года обеспечить корректировку утверждаемой части рабочего проекта УГС с учетом:

2.1.1. Предложений МГП "Мосводоканал" (п.1.1).

2.1.2. Нагрузок объекта социальной сферы, предусмотренного строительством по отдельному проекту и подлежащего проектированию и согласованию в установленном порядке силами инвестора-застройщика.

2.2. В IV квартале 2002 года завершить согласование откорректированной утверждаемой части рабочего проекта УГС и представить на рассмотрение в Мосгосэкспертизу.

2.3. Обеспечить до конца 2002 года разработку проектно-сметной документации подготовительного периода, земляных работ и фундаментов.

3. Принять к сведению, что заказчик - ОАО "СИТИ" обеспечит в течение IV квартала 2002 года - I квартала 2003 года подготовку технической части тендерной документации и проведение конкурса по определению генерального подрядчика строительства УГС на договорной основе со специализированной организацией - ООО "Московский международный тендерный центр".

4. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Москомархитектуре, Управлению жилищнокоммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, МГП "Мосводоканал", ГУП "Мосводосток" в 2002 году оказывать содействие заказчику - ОАО "СИТИ" в оперативном решении технологических и экологических вопросов при проектировании УГС.

5. МГП "Мосводоканал" и ГУП "Мосводосток" по договору с ОАО "СИТИ" обеспечить осуществление технического надзора за монтажом технологического оборудования УГС и пусконаладочными работами.

6. Валютно-финансовому управлению Правительства Москвы в 2002 году обеспечить финансирование проектных работ (п.2).

7. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города на основании п.7 постановления Правительства Москвы от 17 апреля 2001 года N 355-ПП по заявке ОАО "СИТИ" предусматривать в инвестиционных программах, начиная с 2003 года, выделение необходимых средств для строительства УГС.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы, начиная с 2003 года, лимит капитальных вложений на строительство УГС в пределах средств, выделенных инвестору.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»