ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2002 года N 479-ПП


О строительстве жилых домов по адресу: Люблино, мкр.39а,
корп.1А, Б; 2А, Б; 3А, Б, В; 4 (Юго-Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 31 августа 2004 года N 600-ПП

____________________________________________________________________

В целях формирования программы жилищного строительства и в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" и постановлением Правительства Москвы от 19.09.2000 N 749 "О мерах по выполнению распоряжения Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить в 2002-2003 годах строительство жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями по адресу: Люблино, мкр.39а, корп.1А, Б; 2А, Б; 3А, Б, В; 4 общей жилой площадью 135,9 тыс. кв.м, общей площадью нежилых помещений 8348 кв.м.

2. Установить, что по итогам открытого инвестиционного конкурса, проведенного Городской конкурсной комиссией по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов (протокол от 14.03.2002 N 18-05/2-24), инвестором по проектированию и строительству объектов (п.1) определено общество с ограниченной ответственностью "Фирма "ЛАТГАЛИЯ" со следующими условиями инвестирования:

2.1. Финансирование проектирования и строительства объектов (п.1) осуществляется за счет средств инвестора.

2.2. Инвестор освобождается от долевого участия в развитии городской социальной и инженерной инфраструктуры.

2.3. По окончании строительства распределение площади объектов (п.1) между городом Москвой и инвестором устанавливается в следующем соотношении:

2.3.1. Общая жилая площадь:

- 41% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для решения общегородских программ.

Передаваемая городу Москве доля жилой площади должна состоять из однокомнатных (около 40%) и двухкомнатных (около 60%) квартир, имеющих типовую отделку, с установленными электроплитами. При этом общая жилая площадь однокомнатной квартиры не должна превышать 38 кв.м, а двухкомнатной - 56 кв.м.

Инвестор по согласованию с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы имеет право заменить жилую площадь из доли города на равноценную площадь в необходимом наборе и количестве квартир, находящуюся в его распоряжении, что оформляется дополнительным соглашением к заключаемому инвестиционному контракту.

Равноценность заменяемой доли города определяется на основании решения Городской комиссии по приватизации и управлению жилищным фондом города Москвы.

- 59% - в собственность инвестора ООО "Фирма "ЛАТГАЛИЯ".

2.3.2. Общая нежилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% - в собственность инвестора ООО "Фирма "ЛАТГАЛИЯ".

2.3.3. При передаче доли площади в собственность города Москвы в процентном отношении и в случае, если разработанная и утвержденная в установленном порядке проектно-сметная документация будет предусматривать выход общей площади сверх предусмотренной в конкурсной документации, распределение этой площади между городом и инвестором будет в тех же соотношениях, что и основная площадь, если иное не определено дополнительным соглашением к инвестиционному контракту (п.3), заключаемому на условиях настоящего постановления.

2.4. Снос теплиц акционерного общества закрытого типа "Тепличный комбинат "Горьковец", подготовка, благоустройство и озеленение территории осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме.

2.5. Компенсация документально подтвержденных затрат, упущенной выгоды и расходов, связанных с изъятием земель у АОЗТ "Тепличный комбинат "Горьковец", в размере 275164340 руб. осуществляется за счет средств города Москвы.

3. Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. от имени Правительства Москвы заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором ООО "Фирма "ЛАТГАЛИЯ" о реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству объектов (п.1).

4. Принять к сведению обязательства инвестора:

4.1. Разработать и утвердить в установленном порядке в Москомархитектуре проектно-сметную документацию на строительство объектов (п.1).

4.2. Произвести учетную регистрацию инвестиционного контракта в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

4.3. В течение трех месяцев после сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию актом приемочной комиссии оформить в установленном порядке акт о реализации инвестиционного контракта (п.3).

5. Московскому земельному комитету заключить с инвестором ООО "Фирма "ЛАТГАЛИЯ" на период проектирования и строительства договор краткосрочной аренды на земельный участок по адресу: Люблино, мкр.39а, корп. 1А, Б; 2А, Б; 3А, Б, В; 4.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

6.1. По предложению инвестора ООО "Фирма "ЛАТГАЛИЯ" предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы 2003 года проектирование и строительство объектов (п.1) за счет средств инвестора в полном объеме.

6.2. По предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы предусматривать в городской инвестиционной программе проектирование и строительство объектов социальной сферы, обеспечивающих комплексную застройку территории за счет средств, предусматриваемых по Комплексу социальной сферы Правительства Москвы.

7. Проектирование и строительство городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих застройку земельного участка (п.1), осуществить в 2003 году за счет средств городских источников финансирования в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных городскому инвестору Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

8. Принять к сведению обязательства участников строительства, что оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном порядке.

9. Принять к сведению обязательство инвестора после оформления имущественных прав на законченные строительством объекты (п.1) оформить в Московском земельном комитете в установленном порядке земельно-правовые отношения.

10. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

10.1. Зарегистрировать право собственности города Москвы на свою долю нежилых помещений (п.2.3.2).

10.2. Внести предложения по использованию доли города Москвы.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»