МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2000 года N 894-РМ


О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве

(с изменениями на 17 марта 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ.

____________________________________________________________________



С целью концентрации ресурсов для реализации городских строительных жилищных программ в городе Москве:

1. Создать Городскую конкурсную комиссию по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов под руководством Вице-мэра Москвы.

2. Установить, что с 01.10.2000 строго на основании решений Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов осуществляется подбор инвесторов на конкурсной основе для реализации городских строительных жилищных программ 2001 года и последующих лет:

- реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;

- жилых домов в районах массовой и точечной застройки;

- коммерческого жилья, кроме жилья, средства от реализации которого поступают в городской бюджет.

3. Установить, что городским заказчиком-инвестором программ строительства муниципального жилья и жилья для 100% переселения является Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.

4. Прекратить, начиная с 15.09.2000, практику продажи прав долгосрочной аренды земельных участков под жилищное строительство.

5. Управлению координации экономической политики и контролю за ее реализацией Правительства Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы, Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаментом финансов г.Москвы, Управлением бюджетного планирования городского заказа и Управлением экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы в месячный срок подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы положение, регламент работы и состав Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов, требования к конкурсной документации, порядок подготовки и проведения конкурсов с внесением необходимых изменений в существующую нормативную базу, а также создания механизма внедрения с 01.01.2001 нового порядка реализации строительных жилищных программ в городе Москве.

6. Пункт утратил силу - распоряжение Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ. - См. предыдущую редакцию.

7. Установить, что жилая площадь, передаваемая в качестве доли префектуры по инвестиционным контрактам, является долей города и распределяется Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в зависимости от потребностей административных округов в площади для переселения граждан.

8. В связи с выходом настоящего распоряжения пп.2 и 3 постановления Правительства Москвы от 18.05.99 N 426 "Об изменении нормативных актов по вопросам инвестиционной деятельности" и распоряжение Мэра Москвы от 05.06.2000 N 597-РМ "О составе Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов на территории Центрального административного округа" считать утратившими силу.

9. Пункт утратил силу - распоряжение Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ. - См. предыдущую редакцию.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
                                       Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»