ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 января 2002 года N 128-РП


О строительстве депо для Московской монорельсовой
транспортной системы и корректировке трассы
строительства ММТС

(с изменениями на 18 мая 2006 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 7 июля 2003 года N 1181-РП;

распоряжением Правительства Москвы от 18 мая 2006 года N 827-РП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения в части пунктов 2.4, 3.3, 4.6 переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 мая 2001 года N 463-ПП "О проектировании и строительстве объекта "Монорельсовая транспортная система" от станции метро "Ботанический сад" до станции метро "Тимирязевская" (Северо-Восточный административный округ)" и в связи с корректировкой трассы строительства первоочередного участка Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС):

1. Принять предложение Москомархитектуры, согласованное с ГУП города Москвы "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен", о строительстве в 2002-2003 годах депо для отстоя электроподвижных составов Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС) на части территории существующего ДГУП "Трамвайное депо им.Н.Э.Баумана" по ул.Сельскохозяйственная, д.9/2 (Северо-Восточный административный округ).

2. Принять к сведению, что Корпорация "Трансстрой" по заказу ОАО "Москапстрой" разработает проектно-сметную документацию на:

2.1. Строительство депо ММТС на части территории ДГУП "Трамвайное депо им.Н.Э.Баумана" с учетом исходных данных ОАО "Московские монорельсовые дороги" и ГУП "Московский метрополитен" (п.1) - II квартал 2002 года.

2.2. Перебазирование и строительство объектов трамвайного депо на территории ДГУП "Трамвайное депо им.Н.Э.Баумана": здание отдела кадров с проходной (стр. N 8), гаражи подсобного транспорта (стр. N 4), очистные сооружения (подземные), расположенных в зоне строительства депо ММТС - январь 2002 года.

2.3. Строительство сооружений для временного (до окончания строительства музея в Строгино) размещения музея городского пассажирского транспорта (стр. N 7), выводимого с территории ДГУП "Трамвайное депо им.Н.Э.Баумана" на территорию ДГУП "Трамвайноремонтный завод" по Волочаевской ул., д.9 (Юго-Восточный административный округ) - январь 2002 года.

2.4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 18 мая 2006 года N 827-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

3. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" в установленные сроки разработать исходно-разрешительную документацию на строительство:

3.1. Депо ММТС (п.1).

3.2. Объектов городского пассажирского транспорта, подлежащих выводу из зоны строительства Депо ММТС (пп.2.2, 2.3).

3.3. Сооружений для размещения Музея городского пассажирского транспорта в Строгино (2.4).

4. Принять к сведению обязательства ОАО "Москапстрой:

4.1. Оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объектов, указанных в п.3 настоящего распоряжения, в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.

4.2. Произвести в соответствии с законом "Об оценочной деятельности в г.Москве" оценку строений, попадающих в зону работ строительства первоочередного участка ММТС.

4.3. Выплатить денежную компенсацию в установленном порядке за изымаемые и подлежащие сносу строения в соответствии с утвержденными префектурой Северо-Восточного административного округа актами оценки стоимости строений.

4.4. Включить в сводный сметный расчет строительства объекта "Монорельсовая транспортная система" затраты, связанные с освобождением территории под строительство первоочередного участка ММТС и депо ММТС (пп.2 и 4.3).

4.5. Обеспечить строительство объектов городского пассажирского транспорта, указанных в пп.2.2 и 2.3. настоящего распоряжения, до начала строительства депо ММТС.

4.6. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 18 мая 2006 года N 827-РП. - См. предыдущую редакцию.

5. ГУП города Москвы "Мосгортранс до января 2002 года освободить территорию депо им.Н.Э.Баумана под строительство депо ММТС и передать площадку ОАО "Москапстрой" (п.1).

6. Префекту Северо-Восточного административного округа:

6.1. Освободить трассу от зданий и сооружений, попадающих в зону строительства участка ММТС (приложение).

6.2. Утвердить представленные заказчиком - ОАО "Москапстрой" акты оценки стоимости зданий и сооружений, подлежащих выводу.

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 18 мая 2006 года N 827-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке городского инвестора - Управления городского заказа Правительства Москвы и ОАО "Москапстрой" предусмотреть в Инвестиционной программе Правительства Москвы на 2002 год финансовые ресурсы в соответствии с п.2 настоящего распоряжения в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых инвестору.

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

9.1. Внести изменения в паспорт имущественного комплекса, находящегося в хозяйственном ведении у ДГУП "Трамвайное депо им.Н.Э.Баумана" по адресу: ул.Сельскохозяйственная, д.9/2 и ДГУП "Трамвайно-ремонтный завод" по адресу: ул.Волочаевская, д.9 в соответствии с пп. 3.2, 3.3 настоящего распоряжения.

9.2. После ввода объектов строительства (пп. 2.2 и 2.4) в эксплуатацию в установленном порядке, оформить их передачу в хозяйственное ведение ГУП "Мосгортранс" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 7 июля 2003 года N 1181-РП - см. предыдущую редакцию).

10. Управлению городского заказа Правительства Москвы обеспечить финансирование строительства в соответствии с выделенными лимитами (п.8).

11. Мосгосэкспертизе согласовать в установленном порядке включение затрат в сводный сметный расчет по объекту: "Строительство ММТС" (пп.2, 4).

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 31 января 2002 года N 128-РП


N

Адрес строения

Назначение

Площадь
застройки, м

Владелец
строения

1.

Ул. Яблочкова,
вл. 19в, стр. 1

Учреждение

2157,8

ДО СМУ-4
Мосметрострой

2.

Огородный пр., 20а

Автостоянка

846

ГСК Останкино

3.

Огородный пр. 20а

Автостоянка

396

ГСК Бутырские
тополя

4.

Огородный пр. 20а

Автостоянка

180

ГСК Радуга

5.

Станция метро
 "Тимирязевская"

Торговая
ярмарка

контейнеры

ООО "Фриз-Маркет

6.


Продольный пр.,
станция метро
"ВДНХ"

Кафе "Маркос"


150


ЗАО "Сретенка
ЛТД"
ООО "Вард и К"

  

  

итого:

3729,8

  



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»