Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2001 года N 986-ПП

             

О комплексной жилой застройке по адресу:
Загорье, мкр.6г и строительстве жилого дома
по адресу: Загорье, мкр.1а, блок А-1
(Южный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 31 августа 2004 года N 600-ПП

____________________________________________________________________


В целях формирования программы жилищного строительства 2002 года, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" и постановлением Правительства Москвы от 19.09.2000 N 749 "О мерах по выполнению распоряжения Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить в 2002 году строительство:

1.1. 10-14-17-25-этажных жилых домов по адресу: Загорье, мкр.6г общей жилой площадью 90400 кв.м и нежилых помещений площадью 4118 кв.м.

Предусмотреть строительство объектов соцкультбыта в соответствии с проектом застройки.

1.2. 14-этажного жилого дома по адресу: Загорье, мкр.1а, блок А-1 общей жилой площадью 6160 кв.м.

2. Установить, что по итогам открытого инвестиционного конкурса, проведенного Городской конкурсной комиссией по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов (протокол от 06.09.2001 N 18-05/1-102), инвестором по строительству объекта (п.1) определено ООО Инвестиционно-строительная компания "Этажи" со следующими условиями инвестирования:

2.1. Финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме, кроме объектов соцкультбыта.

2.2. По окончании строительства распределение площади объекта (п.1) между городом Москвой и инвестором устанавливается в следующем соотношении:

2.2.1. Общая жилая площадь:

- 32% - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы;

- 68% - в собственность инвестора ООО Инвестиционно-строительной компании "Этажи".

Передаваемая городу Москве доля общей жилой площади по объекту (п.1.2) должна состоять из однокомнатных квартир (около 40%) и двухкомнатных квартир (около 60%), имеющих типовую отделку, с установленными электроплитами.

2.2.2. Общая нежилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% - в собственность инвестора ООО Инвестиционно-строительной компании "Этажи".

2.2.3. Вывод арендаторов и пользователей с площади застройки производится за счет города в лице префектуры Южного административного округа.

3. Принять к сведению обязательство инвестора ООО Инвестиционно-строительной компании "Этажи" разработать и утвердить в установленном порядке в Москомархитектуре проектно-сметную документацию на строительство жилых домов (п.1) на условиях настоящего постановления.

4. Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. от имени Правительства Москвы заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором ООО Инвестиционно-строительной компанией "Этажи" о реализации инвестиционного проекта строительства жилых домов (п.1).

5. Префекту Южного административного округа:

5.1. Совместно с инвестором ООО Инвестиционно- строительной компанией "Этажи" произвести учетную регистрацию инвестиционного контракта в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.

5.2. В течение трех месяцев после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию и утверждения акта приемочной комиссии оформить в установленном порядке акт о реализации инвестиционного контракта (п.3).

5.3. Совместно с Москомархитектурой до 1 января 2002 года внести предложения о выделении земельного участка для перебазирования плоскостных муниципальных стоянок, расположенных по адресу: Загорье, мкр.6г и 1а.

6. Московскому земельному комитету заключить с инвестором ООО Инвестиционно-строительной компанией "Этажи" на период проектирования и строительства объектов (п.1) договор краткосрочной аренды на земельные участки по адресу: Загорье, мкр. 6г и мкр. 1а, блок А-1.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

7.1. По предложению инвестора ООО Инвестиционно-строительной компании "Этажи" предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы 2002 года строительство жилых домов (п.1) за счет средств инвестора в полном объеме.

7.2. По предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы предусмотреть проектирование и строительство в 2002-2003 годах объектов соцкультбыта в Загорье, мкр. 6г в соответствии с проектом застройки в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных управлению на указанные цели.

8. Проектирование и строительство городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих застройку земельного участка (п.1), осуществить в 2002 году за счет средств городских источников финансирования в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных городскому инвестору - Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

9. Принять к сведению, что инвестор ООО Инвестиционно-строительная компания "Этажи" оформит имущественные права в установленном порядке.

10. После оформления имущественных прав на законченный строительством объект (п.1) участникам реализации инвестиционного проекта оформить в Московском земельном комитете в установленном порядке земельно-правовые отношения.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»