ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2001 года N 718-ПП


О создании государственного учреждения культуры
города Москвы "Дворец культуры "Салют"
Северо-Западного административного округа

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 27 февраля 2001 года N 190-ПП "О погашении задолженности городскому бюджету ОАО "Тушинский машиностроительный завод" и ОАО "НПО "Молния", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", а также в целях создания условий для эстетического воспитания населения и дальнейшего развития сети государственных учреждений культуры города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать государственное учреждение культуры города Москвы "Дворец культуры "Салют" Северо-Западного административного округа.

2. Комитету по культуре:

2.1. Выступить учредителем государственного учреждения культуры города Москвы "Дворец культуры "Салют" Северо-Западного административного округа (далее - ГУК ДК "Салют").

2.2. Утвердить устав ГУК ДК "Салют" по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

2.3. Обеспечить назначение руководителя ГУК ДК "Салют" и заключение с ним по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы трудового договора (контракта).

3. Руководителю ГУК ДК "Салют":

3.1. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы пакет документов, необходимых для оформления имущественных прав ГУК ДК "Салют".

3.2. После регистрации ГУК ДК "Салют" в Московской регистрационной палате оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на основании имущественных прав (п.3.1).

4. Финансирование ГУК ДК "Салют" производится в пределах ассигнований, предусматриваемых Управлению культуры Северо-Западного административного округа г.Москвы на содержание подведомственных учреждений.

5. ОАО "Тушинский машиностроительный завод" представить в Москомзем договор аренды земельного участка от 23 июня 1997 года N М-08-009122 для расторжения в установленном порядке.

6. Признать утратившими силу пункты 4, 4.1, 4.2 постановления Правительства Москвы от 27 февраля 2001 года N 190-ПП "О погашении задолженности городскому бюджету ОАО "Тушинский машиностроительный завод" и ОАО "НПО "Молния".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»