ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2001 года N 617-ПП


О создании государственного экспериментального
учреждения "Городской центр профилактики бродяжничества,
попрошайничества и правонарушений среди иногородних
несовершеннолетних" по адресу: Москва, Алтуфьевское
шоссе, д.13, корп.4, строение 4

(с изменениями на 19 июля 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1076-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 5, 22.01.2003);

постановлением Правительства Москвы от 19 июля 2005 года N 523-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 50, 07.09.2005).

____________________________________________________________________



Во исполнение Федерального закона от 24.06.99 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 года N 822 "Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений", а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать Государственное учреждение города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы Комитета социальной защиты населения Москвы на 100 мест для круглосуточного приема детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет из различных регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья по адресу: Москва, Алтуфьевское шоссе, д.13, корп.4, строение 4 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1076-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Комитету социальной защиты населения Москвы:

2.1. Учредить в установленном порядке Государственное учреждение города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы и утвердить устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

2.2. В месячный срок разработать и представить на согласование в Департамент финансов г.Москвы индивидуальное штатное расписание для Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы.

2.3. Назначить в установленном порядке руководителя Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

2.4. Финансирование Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы и капитальный ремонт помещений производить за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание учреждений социальной защиты.

2.5. Финансирование расходов на питание, охрану и оплату коммунальных услуг Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы осуществлять через ГУВД г.Москвы на основании договора, заключенного между Комитетом социальной защиты населения Москвы и ГУВД г.Москвы.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1076-ПП - см. предыдущую редакцию)

3. Передать Государственному учреждению города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы в оперативное управление здание общей площадью 6191,5 кв.м по адресу: Москва, Алтуфьевское шоссе, д.13, корп.4, строение 4 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1076-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке:

4.1. Принять на учет и баланс здание (п.3) от ГУВД г.Москвы.

4.2. Зарегистрировать в Москомрегистрации право собственности города Москвы на объект (п.3).

4.3. Согласовать по представлению Комитета социальной защиты населения Москвы устав Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1076-ПП - см. предыдущую редакцию)

5. Комитету социальной защиты населения Москвы совместно с ГУВД г.Москвы определить порядок использования, для совместных нужд, столовой, клуба, спортзала, санпропускника, бани, швейной, столярно-слесарных мастерских, других помещений, расположенных на первом этаже и подвальном помещении строения 4 по адресу: Москва, Алтуфьевское шоссе, д.13, корп.4.

6. Пункт утратил силу с 1 августа 2005 года - постановление Правительства Москвы от 19 июля 2005 года N 523-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

7. Разрешить ГУВД г.Москвы сохранить штатную численность работников Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД для работы в условиях эксперимента.

8. ГУВД г.Москвы:

8.1. Обеспечивать установление личности, профилактику безнадзорности и правонарушений, перевозку к месту проживания в субъекты Российской Федерации и страны СНГ несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, а также охрану Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков.

8.2. Осуществлять на договорной основе между Комитетом социальной защиты населения Москвы и ГУВД г.Москвы установление личности, профилактику безнадзорности и правонарушений, охрану и перевозку к месту проживания в субъекты Российской Федерации и страны СНГ несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов и иных детских учреждений в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми документами Правительства Российской Федерации.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1076-ПП - см. предыдущую редакцию)

9. Департаменту финансов г.Москвы и Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы осуществлять финансирование расходов, указанных в пунктах 2.4, 2.5 настоящего постановления, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на указанные цели.

10. Принять к сведению, что перевозка иногородних несовершеннолетних к месту их постоянного жительства работниками органов внутренних дел осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

11. Государственному учреждению города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы оформить документы на право оперативного управления на недвижимое имущество в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1076-ПП - см. предыдущую редакцию).

12. Считать утратившим силу пункт 9 постановления Правительства Москвы от 04.07.2000 N 522 "О мерах по реализации в Москве Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

13. Комитету социальной защиты населения Москвы и ГУВД г.Москвы доложить Премьеру Правительства Москвы в декабре 2002 года о ходе выполнения настоящего постановления.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»