Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2000 года N 523


О комплексной реконструкции 1-го микрорайона района Северное
Тушино Северо-Западного административного округа

(с изменениями на 30 января 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 5 августа 2003 года N 658-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 103-ПП.
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 06.07.99 N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года" и распоряжения Мэра Москвы от 01.02.95 N 53-РМ "О мерах по улучшению управления и организации реконструкции 5-этажного жилищного фонда и расширении прав префектур в решении этих вопросов", в целях реализации программы реконструкции 5-этажного и ветхого жилищного фонда на территории Северо-Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа о комплексной реконструкции в 2001-2004 годах 1-го микрорайона района Северное Тушино Северо-Западного административного округа ориентировочной площадью 200 тыс.кв.м нового строительства и на свободном участке по ул.Героев-Панфиловцев, вл.29 общей жилой площадью ориентировочно 10 тыс.кв.м с вводом в 2002 году с привлечением инвесторов: Департамента внебюджетной политики строительства г.Москвы, акционерного общества закрытого типа "Стройиндустрия-4" и общества с ограниченной ответственностью "ГРАЛАН", за счет средств которых будут профинансированы все объекты соцкультбыта, определенные проектом планировки (пункт дополнен постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 103-ПП).

2. Финансирование строительства (п.1) осуществить следующим образом:

50% - Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда;

25% - ООО "ГРАЛАН" за счет собственных и привлеченных финансовых средств;

25% - АОЗТ "Стройиндустрия-4" за счет собственных и привлеченных финансовых средств.

3. Возложить функции заказчика по указанной застройке (п.1) на открытое акционерное общество "Москапстрой".

4. Префекту Северо-Западного административного округа от лица Правительства Москвы в установленном порядке заключить контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы, АОЗТ "Стройиндустрия-4" и ООО "ГРАЛАН" на условиях распределения после завершения строительства площадей построенных зданий в соотношении:

4.1. По общей площади:

30% - безвозмездно префектуре Северо-Западного административного округа для переселения жителей из сносимого 5-этажного и ветхого жилищного фонда Северо-Западного административного округа;

35% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;

17,5% - в собственность инвестора АОЗТ "Стройиндустрия-4" либо привлеченным инвесторам;

17,5% - в собственность инвестора ООО "ГРАЛАН" либо привлеченным инвесторам.

4.2. По общей нежилой части:

30% - от всей площади безвозмездно в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

35% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города";

17,5% - в собственность инвестора АОЗТ "Стройиндустрия-4" либо привлеченным инвесторам;

17,5% - в собственность инвестора ООО "ГРАЛАН" либо привлеченным инвесторам.

4.3. По площади гаражей:

- 40% общей площади - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ и привлекаемым соинвесторам:

20% - в собственность АОЗТ "Стройиндустрия-4" либо привлеченным инвесторам;

20% - в собственность инвестора ООО "ГРАЛАН" либо привлеченным инвесторам;

20% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества для передачи по себестоимости префектуре Северо-Западного административного округа для обеспечения льготной категории граждан по себестоимости.

5. Обязать заказчика ОАО "Москапстрой":

5.1. Заказать в Москомархитектуре разработку в 2001 году проекта планировки и в соответствии с согласованным проектом планировки в договорные сроки выполнение исходно-разрешительной документации (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 103-ПП).

5.2. В соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилых домов (п.1) на основании исходно-разрешительной документации.

6. Префекту Северо-Западного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение 2 месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить график отселения жилых домов и определить набор и размеры квартир, необходимых для целей переселения.

7. Переселение жителей осуществляется инвесторами собственными силами и за счет их средств в соответствии с Законом города Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" в пределах безвозмездно передаваемой доли префектуре в соответствии с п.4.1.

8. Заключенный сторонами контракт (п.4) в установленном порядке должен быть представлен для согласования и регистрации в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения строительства объектов (п.1) внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (пп.4.2 и 4.3).

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, согласованным с соинвесторами и заказчиком, предусматривать в годовых инвестиционных программах строительство объектов (п.1) за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда и инвесторов.

11. Учитывая комплексную реконструкцию за счет средств инвесторов, освободить АОЗТ "Стройиндустрия-4" и ООО "ГРАЛАН" от перечисления городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в соответствии с п.22.1 постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года".

12. Принять к сведению, что в случае выхода из инвестиционного проекта до полного завершения реконструкции микрорайона инвестора АОЗТ "Стройиндустрия" либо ООО "ГРАЛАН", Департаменту экономической политики и развития г.Москвы определить объем средств, которые данный инвестор перечислит Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города, в соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы.

13. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты (п.1) участникам строительства оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для их эксплуатации.

14. Москомзему:

14.1. При подведении итогов выполнения финансовой программы 2000 года учесть потери в поступлении средств от выкупа права аренды земельных участков (п.1).

14.2. Внести предложение по дальнейшему использованию земельных участков по следующим адресам: ул.Свободы, вл.63-63, Химкинский бульв., вл.10-10а.

(Пункт 14 дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 103-ПП).

     

15. Исключить из комплексной реконструкции 1-го микрорайона района Северное Тушино адреса, указанные в п.14.2 (пункт

дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 103-ПП).

__________________________________________________

Пункт 14 предыдущей редакции считается пунктом 16 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 103-ПП.

__________________________________________________

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»