ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2000 года N 394


Об использовании зданий по ул.Поварской, дом 50/53, строения 1 и 2

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, согласно постановлению Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования", принимая во внимание согласие Региональной общественной организации "Клуб писателей Центрального Дома литераторов" на изменение имущественных отношений по строениям 1 и 2 по ул. Поварская, 50/53 (бывш. ул. Поварская, 50, стр.1, ул. Б.Никитская, 53, стр.2) и учитывая затраты, произведенные ООО "Клуб-ресторан ЦДЛ", по проведению полного комплекса ремонтно-реставрационных и восстановительных работ по зданию памятника архитектуры "Жилой дом конца ХIХ - начала ХХ вв." по ул. Поварской, д.50/53, строение 1 Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать Региональной общественной организации "Клуб писателей Центрального Дома литераторов" в безвозмездное пользование сроком на 15 лет строение 2 по ул.Поварской, д.50/53 общей площадью 3043 кв.м для административных и культурно-просветительных целей, с условием выполнения в течение двух лет комплекса ремонтно-реставрационных работ по строению в соответствии с плановым заданием ГУОП г.Москвы.

2. Передать Региональной общественной организации "Клуб писателей Центрального Дома литераторов" в аренду сроком на 15 лет строение 1 по ул. Поварской, д. 50/53 общей площадью 2351,1 кв.м (памятник архитектуры) для реализации уставной деятельности.

3. Установить Региональной общественной организации "Клуб писателей Центрального Дома литераторов" ставку арендной платы за помещения (п. 2) в размере 1 руб. за 1 кв.м в год сроком на 5 лет.

4. Принять предложение Региональной общественной организации "Клуб писателей Центрального Дома литераторов" о передаче ООО "Клуб-ресторан ЦДЛ" в субаренду части помещений памятника архитектуры "Жилой дом конца ХIХ - начала ХХ вв." по ул.Поварской, д.50/53, строение 1 общей площадью 648,4 кв.м (1 этаж, пом.I, комн.1-20).

Принять к сведению, что при заключении договора субаренды и определении ставки арендной платы будут учтены следующие обстоятельства:

- ООО "Клуб-ресторан ЦДЛ" произвело весь комплекс ремонтно-реставрационных и восстановительных работ по данному памятнику архитектуры (на сумму около 800 000 долларов США);

- одним из учредителей ООО "Клуб-ресторан ЦДЛ" является Региональная общественная организация "Клуб писателей Центрального Дома литераторов";

- ООО "Клуб-ресторан ЦДЛ" берет на себя обязательства по обслуживанию на льготных условиях литераторов и мероприятий, проводимых Региональной общественной организацией "Клуб писателей Центрального Дома литераторов".

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы расторгнуть в установленном порядке контракты на право безвозмездного пользования от 31.01.96 NN 0-8/96; 0-9/96, заключенные с Клубом писателей Центрального Дома литераторов на помещения (пп. 1, 2).

6. Принять к сведению, что:

6.1. Региональная общественная организация "Клуб писателей Центрального Дома литераторов " и ООО "Клуб-ресторан ЦДЛ" представят в 2-месячный срок необходимый пакет документов в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы и Главное управление охраны памятников г.Москвы для оформления в установленном порядке имущественных отношений на помещения (пп.1, 2, 4).

6.2. Региональная общественная организация "Клуб писателей Центрального Дома литераторов" оформит в Московском земельном комитете имущественно-земельные отношения с учетом настоящего постановления.

7. Предложить организациям (п.6) зарегистрировать права на недвижимость в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке на помещения (пп. 1, 2, 4).

8. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 27.09.94 N 870 "О передаче в бессрочное и безвозмездное пользование Клубу писателей Центрального Дома литераторов строения 1 дома 50 по ул. Поварской (ул. Воровского) и дома 53 по ул.Никитской (ул.Герцена)" в связи с выходом настоящего постановления.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»