Недействующий

О мерах по упорядочению торговой деятельности в Московском метрополитене (с изменениями на 24 сентября 2002 года) (утратило силу с 22.05.2006 на основании постановления Правительства Москвы от 25.04.2006 N 274-ПП)

Приложение 5
к распоряжению Мэра Москвы
от 15 мая 1997 года N 383-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурсов на право заключения
договоров на осуществление коммерческой деятельности
на территории Московского метрополитена

____________________________________________________________________
Утверждено
постановлением Правительства Москвы
от 24 сентября 2002 года N 798-ПП

____________________________________________________________________



1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы. Определяет порядок подготовки и проведения конкурсов на право заключения договоров на осуществление коммерческой деятельности на территории Московского метрополитена их организатором.

1.2. Основными целями конкурсов являются:

- улучшение организации коммерческой деятельности на территории Московского метрополитена с учетом развития рыночных отношений и интересов города Москвы;

- получение дополнительных доходов от эффективного использования государственного имущества при предоставлении права на осуществление коммерческой деятельности на конкурсной основе;

- повышение уровня дизайнерских и конструктивных решений, степени надежности конструкций торговых объектов в соответствии с концепцией комплексного развития Московского метрополитена.

2. Основные положения

2.1. Предмет конкурса - право заключения договоров на осуществление коммерческой деятельности на территории Московского метрополитена на объекты потребительского рынка и услуг.

2.2. Конкурс (торги) - процедура продажи права заключения договора на осуществление коммерческой деятельности на территории Московского метрополитена.

2.3. Организатор конкурса - Департамент имущества города Москвы.

Проведение конкурса осуществляется конкурсной комиссией, образуемой из представителей Департамента потребительского рынка и услуг, Управления транспорта и связи Правительства Москвы, ГУП "Московский метрополитен", Московской торгово-промышленной палаты, Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве и членов Межведомственной комиссии по вопросам размещения и эксплуатации объектов потребительского рынка и услуг в Московском метрополитене, согласно приложению 2 к распоряжению Мэра Москвы от 15.05.97 N 383-РМ.

Привлекать к участию в работе комиссии Департамент экономической политики и развития г.Москвы при рассмотрении вопросов, относящихся к его компетенции.

2.4. Уполномоченное предприятие - Государственное унитарное предприятие "Московский метрополитен", заключающее от своего имени договоры на осуществление коммерческой деятельности на территории метрополитена по результатам конкурса (конкурсов).

2.5. Исполнитель конкурса - организация, которой Организатор поручил на основании договора организационную подготовку и проведение конкурсов.

2.6. Конкурсная комиссия - коллегиальный орган, утверждаемый Департаментом имущества города Москвы и уполномоченный проводить конкурсы.

2.7. Участник конкурса (торгов) - лицо, участвующее в процедуре проведения конкурса: Организатор, Исполнитель конкурса, Конкурсная комиссия, Претенденты, Уполномоченное предприятие.

2.8. Претендент - хозяйствующий субъект любой формы собственности (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель), выразивший согласие участвовать в конкурсе на предложенных условиях и получивший конкурсную документацию у Исполнителя конкурса.

2.9. Оферта (лот) - предложение о заключении договора по предмету конкурса на условиях, определяемых конкурсной документацией.

2.10. Квалификационные требования - совокупность критериев, предъявляемых к профессиональным, производственным и экономическим показателям Претендента.

2.11. Квалификационная документация - комплект документов, определяющих квалификационные требования, разработанный Конкурсной комиссией, утвержденный Организатором конкурса и передаваемый Претенденту.

2.12. Квалификационный отбор - процедура рассмотрения конкурсной заявки и принятия решения о соответствии Претендента квалификационным требованиям.

2.13. Конкурсная документация - комплект документов, разработанный Организатором конкурса и содержащий информацию о предмете конкурса и условиях его проведения.

2.14. Конкурсная заявка - комплект документов, подготовленный Претендентом в соответствии с требованиями конкурсной документации.

2.15. Отзыв заявки - отказ Претендента от участия в конкурсе после подачи им заявки Организаторам конкурса.

3. Функции участников конкурса

3.1. Организатор:

- утверждает состав конкурсной комиссии;