Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 1997 года N 271-РМ


О фондах поддержки органов налоговой инспекции
и налоговой полиции

________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения мэра
Москвы от 29 декабря 1997 года N 1012-РМ

________________________________________________


В соответствии со статьей 18 Закона города Москвы от 25 декабря 1996 года N 33 "О бюджете г.Москвы на 1997 год":

1. Утвердить Положение о Фонде поддержки органов налоговой инспекции по г.Москве (приложение N 1) и Положение о Фонде поддержки налоговой полиции по г.Москве (приложение N 2).

2. Государственной налоговой инспекции по г.Москве (Черник Д.Г.) и Управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по г.Москве (Добрушкин Б.С.):

- открыть бюджетные счета для зачисления средств, выделяемых по сметам фондов;

- представить не позднее 15 апреля т.г. на утверждение заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В. сметы расходов указанных фондов.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В. и министра Правительства Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы
                                              Ю.М.Лужков


Приложение N 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 7 апреля 1997 года N 271-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
о Фонде поддержки органов налоговой инспекции
по Москве

Настоящее положение разработано на основании Закона города Москвы от 25 декабря 1996 года N 33 "О бюджете г. Москвы на 1997 год" и предусматривает порядок формирования и использования Фонда поддержки органов налоговой инспекции по г. Москве.

1. Статус Фонда

1.1. Фонд поддержки органов налоговой инспекции по г. Москве (в дальнейшем "Фонд") не обладает правом юридического лица и представляет собой статью расходов бюджета г. Москвы.

1.2. Средства Фонда направляются на реализацию целей и задач, предусмотренных настоящим Положением.

2. Цели и задачи Фонда

2.1. Фонд создан для поддержки деятельности Государственной налоговой инспекции по г. Москве и ее территориальных подразделений, направленной на максимальную мобилизацию налоговых и других обязательных платежей в бюджет города.

2.2. Основными задачами Фонда являются:

- укрепление материально-технической базы налоговых органов: приобретение, строительство и ремонт служебных помещений, создание систем автоматизации работы налоговых органов, их оснащение вычислительной и множительной техникой, а также другими видами необходимого оборудования;

- решение вопросов профессиональной подготовки работников налоговых органов Москвы;

- создание дополнительных условий материального стимулирования и социальной защиты работников налоговых органов.

3. Порядок обращения средств фонда

3.1. Средства Фонда выделяются в бюджете г. Москвы отдельной строкой.

3.2. Расходование средств Фонда осуществляется по смете расходов, утверждаемой заместителем Премьера Правительства Москвы.

Смета расходов Фонда составляется в соответствии с целями, задачами и направлениями использования средств Фонда, утвержденными пунктами 2.2. и 4.1. настоящего Положения. При этом не менее 50 процентов средств Фонда должно направляться на решение вопросов материально-технического обеспечения деятельности налоговых органов города.

3.3. Годовая смета расходов Фонда составляется в объеме плановых назначений, предусмотренных в соответствующей статье бюджета г. Москвы на 1997 год.

3.4. Для расходования средств Фонда Государственной налоговой инспекцией по г. Москве открывается бюджетный счет для зачисления средств, выделяемых по смете Фонда.

3.5. Государственная налоговая инспекция по г. Москве ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Департамент финансов сведения о степени выполнения установленных заданий по мобилизации налогов и других обязательных платежей, контроль за поступлением которых осуществляется Государственной налоговой инспекцией по г. Москве, и расчет суммы, причитающейся перечислению на счет для зачисления средств, выделяемых по смете Фонда, по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Расчет составляется нарастающим итогом с начала года и в разрезе кварталов на основании отчетных данных о поступлении в бюджет Москвы налогов и других обязательных платежей.

3.6. Департамент финансов в течение квартала перечисляет на счет Фонда денежные средства в следующем порядке:

- в первые два месяца не позднее 10 числа в размере по 1/3 суммы, предусмотренной в смете расходов Фонда на соответствующий квартал;

- за третий месяц квартала не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным кварталом на основании расчета, указанного в пункте 3.5. настоящего Положения.

4. Использование средств Фонда и представление
отчетности по Фонду

4.1. Средства Фонда расходуются на:

- развитие системы автоматизации в области налогового учета и контроля, оснащения налоговой службы сетевым и телекоммуникационным оборудованием;

- административное строительство и приобретение зданий, капитальный ремонт помещений, занимаемых инспекциями;

- оснащение необходимым оборудованием, вычислительной, пишущей и множительной техникой;

- дополнительное материальное стимулирование работников налоговых органов за выполнение и перевыполнение утвержденных показателей по доходам бюджета г. Москвы, контролируемым налоговыми инспекциями;

- подготовку и переподготовку кадров, повышение квалификации работников налоговых органов Москвы;

- обеспечение социальной защиты работников налоговой службы (медицинское обслуживание, приобретение путевок, жилья и оказание единовременной материальной помощи);

- финансирование других производственных и социальных нужд.

4.2. Государственная налоговая инспекция по г. Москве представляет в Департамент финансов отчетность об исполнении сметы расходов в следующие сроки:

- месячную - 9 числа месяца, следующего за отчетным, по форме N 1-ММ;

- квартальную - 11 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме N 2.


Приложение
к Положению о Фонде поддержки
органов налоговой инспекции по Москве

                              РАСЧЕТ
     суммы отчислений, причитающихся Фонду поддержки органов
                налоговой инспекции по Москве
             по состоянию ________________ 1997 года

----------------------------------------------------------------+
N ¦  Наименование показателей    ¦  Нарастающим ¦  За _______   ¦
п/¦                              ¦  итогом с    ¦  квартал      ¦
п ¦                              ¦  начала года ¦  1997 г.      ¦
----------------------------------------------------------------+
1. Установленный план доходов,
   контролируемых налоговыми
   органами (млн.руб.)

2. Фактические поступления
   доходов, контролируемые
   налоговыми органами
   (млн.руб.)

3. Процент выполнения установ-
   ленного плана (%)

4. Средства, предусмотренные в
   смете расходов Фонда
   (млн.руб.)

5. Средства, подлежащие пере-
   числению на счет зачисления
   средств, выделяемых Фонду -
   стр.4 х стр.3 (млн.руб.)

6. Сумма фактически перечислен-
   ная на счет зачисления
   средств, выделяемых Фонду
   (млн.руб.)

7. Сумма, подлежащая доперечис-
   лению или зачету -
   стр.5 - стр.6 (млн.руб.)


Подписи лиц, ответственных
за составление расчета

Приложение N 2
к распоряжению Мэра Москвы
от 7 апреля 1997 года N 271-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
о Фонде поддержки налоговой полиции по Москве

Настоящее положение разработано на основании Закона города Москвы от 25 декабря 1996 года N 33 "О бюджете г.Москвы на 1997 год" и предусматривает порядок формирования и использования Фонда поддержки налоговой полиции по г.Москве.

1. Статус Фонда

1.1. Фонд поддержки налоговой полиции по г.Москве (в дальнейшем "Фонд") не обладает правом юридического лица и представляет собой статью расходов бюджета г.Москвы.

1.2. Средства Фонда направляются на реализацию целей и задач, предусмотренных настоящим Положением.

2. Цели и задачи Фонда

2.1. Фонд создан для поддержки деятельности Управления Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по г.Москве и его территориальных подразделений, направленной на максимальную мобилизацию налоговых и других обязательных платежей в бюджет.

2.2. Основными задачами Фонда являются:

- укрепление материально-технической базы органов налоговой полиции: приобретение, строительство и ремонт служебных помещений, создание систем автоматизации работы налоговых органов, их оснащение вычислительной и множительной техникой, а также другими видами необходимого оборудования;

- решение вопросов профессиональной подготовки работников органов налоговой полиции г.Москвы;

- создание дополнительных условий материального стимулирования и социальной защиты работников органов налоговой полиции.

3. Порядок обращения средств Фонда

3.1. Средства Фонда выделяются в бюджете г.Москвы отдельной строкой.

3.2. Расходование средств Фонда осуществляется по смете расходов, утверждаемой заместителем Премьера Правительства Москвы.

Смета расходов Фонда составляется в соответствии с целями, задачами и направлениями использования средств Фонда, утвержденными пунктами 2.2. и 4.1. настоящего Положения. При этом не менее 50 процентов средств Фонда должно направляться на решение вопросов материально-технического обеспечения деятельности органов налоговой полиции города.

3.3. Годовая смета расходов Фонда составляется в объеме плановых назначений, предусмотренных в соответствующей статье бюджета г.Москвы на 1997 год.

3.4. Для расходования средств Фонда Управлением Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по г.Москве открывается бюджетный счет для зачисления средств, выделяемых по смете Фонда.

3.5. Управление Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по г.Москве ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Департамент финансов сведения о степени выполнения установленных заданий по мобилизации налогов и других обязательных платежей, контроль за поступлением которых осуществляется налоговыми органами, и расчет суммы, причитающейся перечислению на счет для зачисления средств, выделяемых по смете Фонда, по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Расчет составляется нарастающим итогом с начала года и в разрезе кварталов на основании отчетных данных о поступлении в бюджет Москвы налогов и других обязательных платежей.

3.6. Департамент финансов в течение квартала перечисляет на счет Фонда денежные средства в следующем порядке:

- в первые два месяца не позднее 10 числа в размере по 1/3 суммы, предусмотренной в смете расходов Фонда на соответствующий квартал;

- за третий месяц квартала не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом на основании расчета, указанного в пункте 3.5. настоящего Положения.

4. Использование средств Фонда и представление
отчетности по Фонду

4.1. Средства Фонда расходуются на:

- развитие системы автоматизации, оснащение органов налоговой полиции сетевым и телекоммуникационным оборудованием;

- административное строительство и приобретение зданий, капитальный ремонт служебных помещений;

- оснащение необходимым оборудованием, вычислительной, пишущей и множительной техникой;

- дополнительное материальное стимулирование работников органов налоговой полиции за выполнение и перевыполнение утвержденных показателей по доходам бюджета г.Москвы, контролируемым налоговыми органами;

- подготовку и переподготовку кадров, повышение квалификации работников органов налоговой полиции Москвы;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»