Недействующий

Об утверждении и введении в действие Программы приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве (с изменениями на 3 июня 1998 года) (фактически утратило силу)

УТВЕРЖДЕНА
 постановлением Московской городской Думы
от 20 сентября 1995 года N 61

ПРОГРАММА ПРИВАТИЗАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
В МОСКВЕ

Москва
1995 год

________________________________________________
Срок действия Программы приватизации государственной и муниципальной
собственности в Москве продлен до 31 декабря 1998 года на основании постановления
Московской городской Думы от 3 июня 1998 года N 52

__________________________________________________   


Программа приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве (далее - Программа) разработана в соответствии с Законом Российской Федерации от 3 июля 1991 года "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" (с изменениями от 5 июня 1992 года и 24 декабря 1993 года) (далее - Закон о приватизации), Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации (далее - Государственная программа), Основными положениями государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 года N 1535 (далее - Основные положения), Указом Президента Российской Федерации от 6 февраля 1995 года N 96 "О втором этапе приватизации в городе Москве", постановлением Московской городской Думы от 25 января 1995 года N 10 "Об утверждении Основных положений приватизации государственных и муниципальных предприятий города Москвы" и другими действующими законодательными и нормативными актами.

Положения и требования, установленные Программой, обязательны для исполнения органами государственной власти и местного самоуправления города Москвы.

Основные термины, понятия, сокращения и обозначения

Закон о приватизации -

Закон Российской Федерации от 3 июля 1991 года N 1531-1 "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями от 5 июня 1992 года).

Государственная программа -

Государственная программа приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 года N 2284 "О Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации".

Основные положения -

Основные положения Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 года N 1535 "Об основных положениях Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года".

Указ N 721 -

Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 года N 721 "Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества" (в редакции от 16 ноября 1992 года).

Московская программа -

Программа приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве.

Москомимущество - Комитет по управлению имуществом города Москвы.

Госкомимущество - Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом.

Комитет по несостоятельности - Комитет по делам о несостоятельности (банкротстве).

Антимонопольный комитет - Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

ВПК - военно-промышленный комплекс.

Собственность Москвы - государственная собственность Москвы субъекта Российской Федерации.

Муниципальная собственность - собственность муниципальных образований города Москвы.

Фонд имущества - Фонд имущества города Москвы.

Городской бюджет - суммарный бюджет города Москвы как субъекта Российской Федерации и местных (муниципальных) бюджетов.

Унитарное предприятие - государственное или муниципальное унитарное предприятие.

Памятники истории и культуры - объекты, определяемые Законом РСФСР от 15 декабря 1978 года "Об охране и использовании памятников истории и культуры" (в редакции от 18 января 1985 года).

Балансовая стоимость ценных бумаг - степень обеспеченности чистыми активами облигаций, привилегированных и обыкновенных акций. Балансовая стоимость показывает сумму активов, которая будет распределяться между держателями ценных бумаг в случае ликвидации общества.

Разгосударствление - акционирование государственных унитарных предприятий в соответствии с Положением о коммерциализации государственных предприятий с одновременным преобразованием в акционерные общества открытого типа, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 года N 721 c изменениями от 31 декабря 1992 года, и муниципализация имущества.