Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 1995 года N 134-РП

О ходе выполнения распоряжения премьера правительства Москвы от 16 ноября 1994г. N 2216-РП "О внедрении новых видов номерных знаков и указателей улиц"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


Постановлением правительства Москвы от 30.08.94г. N 732 префектурам административных округов было выделено 5,2 млрд.рублей на изготовление домовых знаков и уличных указателей, однако эта важная работа недопустимо затянулась. По состоянию на 1 февраля 1995 года только в четырех префектурах установлено около 850 знаков и указателей.

Департамент инженерного обеспечения и Москомархитектура не обеспечили выполнение протокола совещания с заместителями премьера правительства Москвы от 31.10.94г. и распоряжения премьера правительства Москвы от 16 ноября 1994г. N 2216-РП:

- только в феврале 1995г. наконец утвержден дизайн-проект указателей улиц и номерных знаков при установленном сроке распоряжением премьера правительства Москвы от 16 ноября 1994г. N 2216-РП до 01.12.94. Рабочие чертежи еще не разработаны;

- этим же распоряжением установлен срок - до 30.12.94г. разработать по каждому административному округу адресную программу и график поэтапной установки номерных знаков и указателей улиц, что до настоящего времени не выполнено.

В связи с отсутствием рабочих чертежей и адресной программы не представляется возможным разместить заказы и начать изготовление знаков и указателей.

В целях безусловного выполнения распоряжения премьера правительства Москвы от 16 ноября 1994г. N 2216-РП:

1. Москомархитектуре в двухдневный срок обеспечить изготовление рабочих чертежей на номерные знаки и уличные указатели в соответствии с утвержденными дизайн-проектами.

2. Префектурам административных округов в трехдневный срок представить в Департамент инженерного обеспечения предложения к адресной программе установки номерных знаков и указателей улиц.

3. Департаменту финансов в согласованные с Департаментом инженерного обеспечения сроки перечислить на его расчетный счет 60 млрд. рублей для изготовления номерных знаков и уличных указателей.

4. Департаменту инженерного обеспечения:

4.1. В недельный срок обеспечить изготовление образцов номерных знаков и уличных указателей в соответствии с утвержденными дизайн-проектами и рабочими чертежами и представить на утверждение в правительство Москвы.

4.2. Совместно с Москомархитектурой разработать адресную программу по каждому административному округу и до 20 февраля т.г. представить на утверждение правительства график изготовления и установки номерных знаков и указателей улиц, строго соблюдая при этом лимиты денежных средств для каждой префектуры в соответствии с приложением 2 к распоряжению премьера правительства Москвы от 16.11.94г. N 2216-РП.

5. За срыв выполнения распоряжения премьера правительства Москвы от 16.11.94г. N 2216-РП председателю Москомархитектуры Л.В. Вавакину объявить выговор, руководителю Департамента инженерного обеспечения А.С. Матросову объявить замечание.

Л.В. Вавакину и А.С. Матросову провести служебные расследования и строго наказать должностных лиц, непосредственно виновных в срыве выполнения распоряжения премьера правительства Москвы.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента инженерного обеспечения А.С. Матросова.

     Премьер правительства Москвы                     Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",     N 6, март 1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»