Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 1994 года 2216-РП


О внедрении новых видов номерных знаков и указателей улиц

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


В развитие постановления правительства Москвы от 30.08.94. N 732 "О мерах по укреплению материально-технической базы производства элементов городского оформления и дизайна" Москомархитектурой рассмотрены и утверждены проектные предложения и натурные образцы номерных знаков и указателей улиц.

В целях ускорения внедрения новых образцов номерных знаков и указателей улиц:

1. Принять к реализации согласованные с заинтересованными организациями и утвержденные Москомархитектурой новые образцы номерных знаков и указателей улиц для замены устаревших конструкций на территории г.Москвы согласно приложению N 1.

2. Возложить на Департамент инженерного обеспечения функции заказчика и координацию работ по изготовлению и установке новых номерных знаков и указателей улиц на территории города.

3. Департаменту инженерного обеспечения:

3.1. Совместно с Москомархитектурой до 01.12.94 разработать и утвердить в установленном порядке дизайн - проект указателей улиц и номерных знаков;

3.2. Совместно с Москомархитектурой и префектурами в срок до 30.12.94 разработать по каждому административному округу адресную программу и график поэтапной установки номерных знаков и указателей улиц.

3.3. Привлекать к изготовлению, установке и сервисному обслуживанию системы знаков и указателей в г.Москве фирмы различных форм собственности на конкурсной основе.

3.4. Заключить в текущем году договора с фирмами на внедрение новых форм городского оформления и дизайна и обеспечить выполнение работ по установке новых знаков и указателей на первоочередных объектах согласно приложению N 2.

4. Префектам административных округов оформить в двухнедельный срок через УКРиС Департамента инженерного обеспечения заказ на изготовление и установку в текущем году новых номерных знаков и указателей улиц.

5. Департаменту финансов предусмотреть в городском бюджете 60 млрд.руб. на внедрение новых форм городского оформления и дизайна (приложение N 3).

6. Распоряжение премьера правительства Москвы от 8.04.93 г. N 595-РП "О неотложных мерах по приведению в порядок уличных указателей, домовых знаков и средств дорожной информации" с контроля снять.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Министра правительства Москвы А.С.Матросова.

Премьер правительства Москвы                           Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»