Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 1993 года N 335-РМ


Об утверждении размеров штрафов,
налагаемых госземинспекцией москомзема за
нарушения земельного законодательства
и городских нормативных актов

(с изменениями от 30 декабря 1993 года)
________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы
от 27 декабря 1999 года N 1497-РМ

________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_______________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Москвы от 30 декабря 1993 года N 768-РМ.        

_______________________________________________________________________

          

В соответствии с совместным распоряжением мэра Москвы и Роскомзема от 26.11.92 N 502-РМ-1-11/2675 "О государственном контроле за использованием и охраной земель в г. Москве" и в целях повышения ответственности собственников, владельцев, пользователей и арендаторов земли, а также совершенствования мер экономического воздействия на нарушителей земельного законодательства и городских нормативных актов и на основании Федеративного договора от 31.03.92:

1. Утвердить размеры штрафов, налагаемых Государственной земельной инспекцией Москомзема за нарушения земельного законодательства и городских нормативных актов (приложение).

2. Установить, что штрафные санкции к нарушителям (юридическим, должностным и физическим лицам) применяются независимо от льготного налогообложения по плате за землю.

3. Установить, что за неустранение выявленных Государственной земельной инспекцией Москомзема нарушений в установленные сроки юридические, должностные и физические лица подвергаются повторному наложению штрафа в двукратном размере от суммы штрафа, наложенного ранее, с установлением новых сроков устранения нарушения. При каждом последующем неустранении выявленных нарушений штрафные санкции удваиваются и применяются до полной ликвидации нарушения.

4. Поручить Государственной земельной инспекции Москомзема применять штрафные санкции в соответствии с приложением временно, до утверждения их Моссоветом.

5. Ввести в действие настоящее распоряжение с момента его выпуска и установить порядок наложения штрафов в соответствии с совместным распоряжением мэра Москвы и Роскомзема от 26.11.92 N 502-РМ-1-11/2675 "О государственном контроле за использованием и охраной земель в г. Москве".

6. Установить, что средства, поступающие от применения штрафов (п. 1), зачисляются на спецсчет N 142501 Москомзем НГС Банк код СД МФО 998413 и ежемесячно направляются в объеме 30% на расчетный счет Москомзема исключительно для финансирования мероприятий по проведению земельной реформы в г. Москве и осуществление Государственного контроля за использованием и охраной земель и отражаются в доходах в установленном порядке,и в объеме 70% - на филиальные счета единого бюджета города в финансовых управлениях административных округов на раздел 12 $ 2 бюджетной классификации по месту нахождения нарушителя.

7. Поручить Департаменту по делам печати и информации обеспечить публикацию настоящего распоряжения и приложения к нему в печати.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей премьера правительства Москвы Ресина В.И. и Буравлева К.Э.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков

Приложение
к распоряжению мэра Москвы
от 21 мая 1993 г. N 335-РМ

РАЗМЕРЫ ШТРАФОВ,
налагаемых Госземинспекцией Москомзема,
за нарушения земельного законодательства
и городских нормативных актов

_____________________________________________________
Утратило силу с 1 января 1994 года на основании
 распоряжения мэра Москвы
от 30 декабря 1993 года N 768-РМ
.        

______________________________________________________

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»