Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1997 года N 409


О предоставлении КЭУ города Москвы Минобороны России
в пользование земельного участка в 109 кв. Бутырского
хутора (Северо-Восточный административный округ)
под строительство жилого комплекса

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 августа 1999 года N 705

и от 30 марта 2004 года N 178-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.12.91 N 249 "О размещении жилищного и других видов строительства на 1992-1995 годы в городе Москве", предусматривающим освоение территории 109 кв. Бутырского хутора силами Минобороны России, Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить Квартирно-эксплуатационному управлению города Москвы Минобороны России в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 9,0 га в 109 кв. Бутырского хутора в границах, согласно представленному плану, под проектирование в 1996-1997 годах и строительство в 1998-2000 годах жилого комплекса для очередников Минобороны России, Миноборонпрома России и его организаций с объектами культурно-бытового, торгового и коммунального назначения и объектами шумозащитной стены.

2. Согласиться с предложением Минобороны России и Миноборонпрома России о привлечении инвесторов к финансированию строительства нежилых помещений.

3. При застройке территорий (п.1):

Функции заказчика возложить на Миноборонпром России. Проектирование и строительство осуществить проектными и подрядными организациями Минобороны России.

4. Установить, что в течение месяца после выхода настоящего постановления Миноборонпром России заключает инвестиционный контракт на строительство жилого комплекса (п.1), а также об условиях привлечения инвестора для финансирования объектов коммерческого назначения (офисы, гаражи, склады, магазины), включая объекты шумозащитной стены вдоль Савеловской железной дороги, согласованный в установленном порядке с Комитетом муниципального жилья и Москомимуществом.

5. МЛТПО "Мослесопарк" согласовать предоставление участка (п.1) под строительство на стадии согласования данного проекта постановления.

6. Обязать Миноборонпром России:

6.1. Оформить в Москомземе договор на право пользования земельным участком (п.1) с соответствующими платежами.

6.2. Разработать эскизный проект застройки (реконструкции) квартала 109 Бутырского хутора, представить на Государственную экологическую экспертизу, согласовать и утвердить установленным порядком в срок до 01.07.97.

Разработать проектно-сметную документацию на строительство жилого комплекса с объектами культурно-бытового, торгового и коммунального назначения (срок - 1997 год).

Предусмотреть использование в застройке (п.1) жилых домов типовой серии.

6.3. Представить разработанные технико-экономическое обоснование и проекты строительства (п.6.2) с указанием сроков строительства в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу в 1997 году.

6.4. Совместно с Москомархитектурой и префектом Северо-Восточного административного округа Москвы на стадии эскизного проекта определить назначение помещений в первых этажах жилых домов, объектов культбыта и объектов шумозащитной стены.

6.5. Необходимую пересадку и вырубку зеленых насаждений на стадии рабочего проектирования согласовать с МЛТПО "Мослесопарк" в установленном порядке.

6.6. В проекте благоустройства участка (п.1) предусмотреть компенсационную посадку деревьев взамен вырубаемых.

6.7. Обеспечить опережающее проектирование и строительство объектов шумозащитной стены в целях нормализации шумового воздействия на жилую среду квартала.

7. Установить, что финансирование строительства (п.1) осуществляется за счет собственных средств Минобороны России, Миноборонпрома России и подведомственных организаций, а также средств инвесторов:

7.1. Жилой части зданий:    

7.1.1. Минобороны России - 50%

7.1.2. Миноборонпром России - 50%

7.2. Нежилой части зданий:     

     

7.2.1. Миноборонпром России - 40%

7.2.2. Инвестором - 60%

8. Реализацию общей жилой площади ( п.7.1.) осуществить в следующих соотношениях:     

     

8.1. Министерству обороны Российской Федерации - 40%

8.2. Министерству оборонной промышленности Российской Федерации (в том числе акционерное общество " ЗИМАШ " - 7%) - 40%             

8.3. Правительству Москвы безвозмездно - 20%, в том числе:

8.3.1. Управлению внебюджетного планирования развития города на коммерческую продажу для финансирования строительства муниципального жилья - 15%

8.3.2. Комитету муниципального жилья на общегородские нужды - 5%.

9. Департаменту экономической политики и развития Москвы определить объемы капитальных вложений, передаваемых Правительству Москвы участниками строительства (п.8) в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" с учетом затрат участников строительства на строительство объектов социальной и инженерной сферы.

10. Участникам строительства (п.8.) предусмотреть выделение площади в размере 3,5% в качестве служебной жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 09.09.94* N 384-РМ "О порядке оформления и предоставления в аренду служебных жилых помещений".

_________________     

* Вероятно ошибка оригинала, следует читать 09.08.94. - Примечание "КОДЕКС".

11. Поручить префекту Северо-Восточного административного округа в сроки по согласованию с заказчиком обеспечить освобождение земельного участка (п.1) от временных гаражей для автомашин индивидуального пользования, установленных без соответствующего разрешения.

12. Установить стоимость в размере 15418.84 долларов США (в рублях по курсу ММВБ) за право заключения договора аренды предоставляемого земельного участка (п.1) в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии Москомзема от 07.06.96 N 83.

13. Поручить Москомзему:

13.1. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

13.2. В случае невыполнения обязанностей по приведению земельного участка в состояние, пригодное для строительства по целевому назначению (п.1), применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

13.3. В случае неиспользования в течение 2-х лет земельного участка (п.1), дать предложение о его дальнейшем использовании.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

Премьер Правительства Москвы
                           Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»