ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2022 года N 1820

О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "ДОМ.РФ" в виде вкладов в имущество, не увеличивающих его уставный капитал, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентного (купонного) дохода по облигациям



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "ДОМ.РФ" в виде вкладов в имущество, не увеличивающих его уставный капитал, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентного (купонного) дохода по облигациям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2021 г. N 439 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "ДОМ.РФ" в виде вкладов в имущество, не увеличивающих его уставный капитал, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентного (купонного) дохода по облигациям, Правил финансового обеспечения (возмещения) затрат специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентного (купонного) дохода по облигациям и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1710" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 13, ст.2264).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2022 года N 1820



Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "ДОМ.РФ" в виде вкладов в имущество, не увеличивающих его уставный капитал, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентного (купонного) дохода по облигациям



1. В пункте 2 слова "при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете (проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете)" заменить словами "не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия федерального закона о федеральном бюджете (федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете)".

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Результатом предоставления субсидии является привлечение финансирования специализированных обществ в объеме 150 млрд. рублей, в том числе в 2022 году - 25 млрд. рублей, в 2023 году - 35 млрд. рублей и в 2024 году - 70 млрд. рублей.

Под привлечением финансирования специализированных обществ понимается привлечение финансирования специализированных обществ на реализацию проектов, предусмотренных Правилами финансирования проектов с использованием облигаций специализированных обществ проектного финансирования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2459 "Об утверждении Правил финансирования проектов с использованием облигаций специализированных обществ проектного финансирования и о внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации", с использованием облигаций специализированных обществ путем размещения облигаций, затраты на выплату процентного (купонного) дохода по которым обеспечиваются с привлечением государственной поддержки.".

3. В пункте 8:

а) в подпункте "а" слова "результата и показателя, предусмотренных" заменить словами "результата, предусмотренного";

б) в подпункте "б" слова "результата и показателя, предусмотренных" заменить словами "значения результата, предусмотренного";

в) в подпункте "д" слова "результата и показателя, предусмотренных" заменить словами "значения результата, предусмотренного", слово "которых" заменить словом "которого".

4. В пункте 14 слова "результата и показателя, предусмотренных" заменить словами "значения результата, предусмотренного".

5. Пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

"Уполномоченный орган проводит мониторинг достижения результата предоставления субсидии, исходя из достижения значения результата предоставления субсидии, определенного соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по достижению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".

6. В абзаце первом пункта 16 слова "значений результата и показателя, предусмотренных" заменить словами "значения результата, предусмотренного".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 14.10.2022,

N 0001202210140046

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»