ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2022 года N 1080

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июня 2022 года N 1080



Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации



1. Пункт 4 Правил предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета российским авиакомпаниям на возмещение недополученных доходов, образовавшихся вследствие расторжения договоров перевозки с пассажирами в связи с отменой международных и (или) внутренних перевозок в условиях внешнего санкционного давления, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2022 г. N 662 "Об утверждении Правил предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета российским авиакомпаниям на возмещение недополученных доходов, образовавшихся вследствие расторжения договоров перевозки с пассажирами в связи с отменой международных и (или) внутренних перевозок в условиях внешнего санкционного давления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 16, ст.2701), дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) условие о предоставлении авиакомпанией для перечисления субсидии расчетного или корреспондентского счета, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, по которому отсутствуют требования о взыскании средств.".

2. Пункт 5 Правил предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета российским аэропортам на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2022 г. N 664 "Об утверждении Правил предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета российским аэропортам на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 16, ст.2703), дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) условие о предоставлении российским аэропортом для перечисления субсидии расчетного или корреспондентского счета, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, по которому отсутствуют требования о взыскании средств.".

3. В Правилах предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета российским авиакомпаниям для возмещения операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям в условиях внешнего санкционного воздействия, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2022 г. N 761 "Об утверждении Правил предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета российским авиакомпаниям для возмещения операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям в условиях внешнего санкционного воздействия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 18, ст.3090):

а) абзац шестой пункта 4 изложить в следующей редакции:

"иные программы субсидирования" - программы субсидирования авиаперевозочной деятельности авиакомпаний из федерального бюджета;";

б) пункт 5 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) условие о предоставлении российской авиакомпанией для перечисления субсидии расчетного или корреспондентского счета, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, по которому отсутствуют требования о взыскании средств.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 16.06.2022,

N 0001202206160031

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»