Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 апреля 2022 года N 33-р

О внесении изменений в распоряжения Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 24.04.2020 N 54-р, от 29.04.2021 N 32-р



1. Внести в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 24.04.2020 N 54-р "О порядке принятия решения о заключении договора на размещение объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута согласно перечню видов таких объектов, утвержденному Правительством Российской Федерации, без проведения аукциона" следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1.5 Положения о порядке принятия решения о заключении договора на размещение объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута согласно перечню видов таких объектов, утвержденному Правительством Российской Федерации, без проведения аукциона, утвержденного распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 24.04.2020 N 54-р (далее - Положение), после слов "заместителем председателя Комитета, курирующим деятельность УВРИЗ" дополнить словами "(начальником УВРИЗ)".

1.2. В приложении N 4 к Положению после слов "Заместитель председателя Комитета" дополнить словами "(начальник Управления по выдаче разрешений на использование земель Комитета)".

2. Внести в Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о выдаче разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута, утвержденный распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29.04.2021 N 32-р (далее - Административный регламент), следующие изменения:

2.1. В абзаце третьем раздела III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме слова "Управление мониторинга, анализа и межведомственного взаимодействия (далее - УМАМВ)" заменить словами "Управление по выдаче разрешений на использование земель (далее - УВРИЗ)".

2.2. В абзаце третьем пункта 3.1.2 Административного регламента и далее по тексту аббревиатуру "УМАМВ" заменить аббревиатурой "УВРИЗ".

2.3. В пункте 3.4.2.1.2 Административного регламента:

2.3.1. В абзаце четвёртом после слов "заместителем председателя Комитета, курирующим и координирующим деятельность УМАМВ," дополнить словами "(начальником УВРИЗ)";

2.3.2. В абзацах пятом, шестом, девятом после слов "проекта разрешения" дополнить словами "/проекта решения об отказе в выдаче разрешения на использование земель или земельных участков";

2.3.3. Абзац седьмой изложить в следующей реакции:

"Срок подписания разрешения на использование земель или земельных участков заместителем председателя Комитета, решения об отказе в выдаче разрешения на использование земель или земельных участков заместителем председателя Комитета (начальником УВРИЗ) - 5 рабочих дней.".

2.3.4. Абзац десятый изложить в следующей реакции:

"Срок подписания разрешения на использование земель или земельных участков заместителем председателя Комитета, решения об отказе в выдаче разрешения на использование земель или земельных участков заместителем председателя Комитета (начальником УВРИЗ) - 1 рабочий день.".

2.4. В приложении N 4 к Административному регламенту после слов "Заместитель председателя Комитета" дополнить словами "(начальник Управления по выдаче разрешений на использование земель Комитета)".

3. Управлению информатизации и автоматизации в течение 10 рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.commim.spb.ru.

4. Организационному управлению в течение десяти рабочих дней обеспечить направление настоящего распоряжения в общедоступные базы правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.

Председатель Комитета
Л.В.Кулаков



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 19.04.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»