Недействующий

Об утверждении Временного положения о лицензировании гостиничной деятельности в городе Москве (утратило силу с 10.02.2002 на основании постановления Правительства Москвы от 19.02.2002 N 131-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1997 года N 416


Об утверждении Временного положения о лицензировании
гостиничной деятельности в городе Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 февраля 2002 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 19 февраля 2002 года N 131-ПП

____________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 24.11.96 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", определяющего гостиничную деятельность как составную часть туристской индустрии, распоряжения Мэра Москвы от 25.09.96 N 324/1-РМ "Об использовании помещений под офисы в гостиницах", постановления Правительства Российской Федерации от 15.06.94 N 669 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.08.95 N 699 "О совершенствовании системы лицензирования деятельности на территории города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Временное положение о лицензировании гостиничной деятельности в городе Москве (приложение).

2. Дополнить перечень лицензируемых на территории города Москвы видов деятельности, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 15.08.95 N 699 "О совершенствовании системы лицензирования деятельности на территории города Москвы", следующим:

"- гостиничная деятельность".

3. Московской лицензионной палате:

3.1. В месячный срок провести организационные мероприятия по обеспечению процесса выдачи лицензий в соответствии с утвержденным Временным положением.

3.2. Обеспечить организацию комплексного лицензирования и проведения выдачи лицензий субъектам гостиничной деятельности по всем заявляемым ими видам деятельности, лицензируемым Московской лицензионной палатой.

4. Установить, что осуществление гостиничной деятельности на территории города Москвы без лицензии является незаконным с 1 сентября 1997 года.

5. Департаменту финансов внести соответствующие изменения в бюджетные показатели и фонд оплаты труда Московской лицензионной палаты с учетом увеличения штатной численности на 2 штатные единицы на 1997 год.

6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие Московской лицензионной палате в публикации информационных материалов по данной тематике и о работе лицензионного органа в газетах "Тверская, 13" и "Градские вести".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н.

Премьер Правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков