Недействующий


Хабаровская городская Дума

РЕШЕНИЕ

От 22.03.2005 № 49


О внесении изменений в решение Хабаровской городской Думы от 20.07.04 № 525
«Об организации и проведении муниципальных лотерей на территории города Хабаровска»

__________________________
Утратило силу на основании
Решения Хабаровской городской Думы
от 25 февраля 2014 года N 879

__________________________


На основании Устава городского округа «Город Хабаровск», в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 138-ФЗ «О лотереях», постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 № 338 « О мерах по реализации Федерального закона «О лотереях» и Правительства Хабаровского края от 1 декабря 2004 № 95-пр «О государственном регулировании лотерейной деятельности на территории Хабаровского края», Хабаровская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Хабаровской городской Думы от 20.07.04 № 525 «Об организации и проведении муниципальных лотерей на территории города Хабаровска» следующие изменения.

1.1. Статью 5 приложения 1 изложить в следующей редакции:

«Статья 5. Перечень сведений о проведении лотерей, подлежащих представлению организатором и (или) оператором лотереи структурному подразделению уполномоченного органа местного самоуправления города Хабаровска

По требованию структурного подразделения уполномоченного органа местного самоуправления города Хабаровска организаторы и (или) операторы лотерей обязаны представлять в десятидневный срок со дня получения требования, следующие сведения о проведении лотерей:

1. Перечень договоров (соглашений), заключенных организатором и (или) оператором лотереи в целях ее проведения, с приложением нотариально удостоверенных копий этих договоров (соглашений).

2. Количество изготовленных и реализованных лотерейных билетов (иных носителей информации) в целом и по каждому выпуску с указанием их стоимости и территории реализации.

3. Количество и сумма выплаченных выигрышей в целом за год и по каждому выпуску. Сумма и количество невостребованных выигрышей по истечении установленного срока для их выдачи, а также по истечении срока исковой давности для их получения.

4. Копии бухгалтерской отчетности с отметкой налогового органа на последнюю отчетную дату и по итогам за истекший финансовый год.

5. Нотариально удостоверенная копия аудиторского заключения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности на последнюю отчетную дату.

6. Документы, подтверждающие направление средств на цели лотереи и расходы, связанные с ее проведением (кроме стимулирующей лотереи).

7. Документ, выданный кредитной организацией, который подтверждает сумму призового фонда и общий объем полученных от проведения лотереи средств на конкретную дату (кроме стимулирующей лотереи).

8. Сведения об опубликованных в средствах массовой информации итогах проведения тиражей, официальных таблицах проведения тиражей, сообщениях о прекращении проведения стимулирующей лотереи.

9. Информация о тиражной комиссии (ее состав, фамилия, имя и отчество членов комиссии, место работы, занимаемая должность, место жительства, паспортные данные).

10. Акты о нереализованных и уничтоженных билетах по каждому выпуску.»

1.2. Приложение 2 к решению Хабаровской городской Думы от 20.07.04 № 525 читать в следующей редакции:

«1. Настоящий Порядок устанавливает правила ведения реестра муниципальных лотерей, проводимых на территории города Хабаровска (далее реестр),

2. Реестр ведется структурным подразделением уполномоченного органа местного самоуправления города Хабаровска.

3. В реестре содержится следующая информация:

а) порядковый номер записи;

б) дата внесения записи;

в) сведения об уполномоченном органе, выдавшем разрешение на проведение лотереи;

г) регистрационный номер лотереи;

д) наименование лотереи;

е) социально значимые объекты и мероприятия, на которые направляются целевые отчисления от лотереи, размер этих отчислений (кроме стимулирующей лотереи);

ж) размер призового фонда лотереи, установленный в процентах от выручки (кроме стимулирующей лотереи);

з) сведения о юридическом лице-организаторе лотереи;

наименование;

государственный регистрационный номер;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации;

и) сведения о юридическом лице- операторе лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации;

к) сроки проведения лотереи;

л) цены лотерейных билетов (кроме стимулирующих лотереи).

4. Записи в реестр муниципальных лотерей вносятся в течение 30 дней с даты поступления документов, направленных организатором лотереи в структурное подразделение уполномоченного органа местного самоуправления.

5. Муниципальный реестр ведется в электронном виде и хранится на электронных носителях.

6. Муниципальный реестр состоит из 2 частей.

В 1 -и части регистрируются лотереи, организаторы которых получили разрешение от структурного подразделения уполномоченного органа местного самоуправления на их проведение.

Во 2-й части регистрируются стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в структурное подразделение уполномоченного органа местного самоуправления уведомление о проведении лотереи и получили право на ее проведение в установленном порядке.

7. В случае внесения изменений в условия проведения лотерей, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на ее проведения, в муниципальный реестр вносится запись об изменении условий с указанием государственного регистрационного номера этой лотереи.

8. При изменении содержащихся в муниципальном реестре сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения информации в муниципальном реестре составляет 10 лет.»

2. Решение вступает в силу со дня опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Вице-Мэра города Казаченко В.П. и комитет по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской Думы (Корниенко Н.Н.).

Мэр города                    А.Н. Соколов

Документ сверен по:

Официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»