Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 декабря 2004 года N 95-пр


О государственном регулировании лотерейной деятельности на территории Хабаровского края

(с изменениями на 4 апреля 2013 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 21 февраля 2014 года N 39-пр

__________________________


________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 23 июня 2009 года N 188-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 7 декабря 2011 года N 409-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 октября 2012 года N 358-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 4 апреля 2013 года N 67-пр
     ________________________________


В соответствии с федеральным законом «О лотереях» и в целях обеспечения государственного регулирования отношений, возникающих в процессе организации и проведения региональных лотерей, правительство края

(Преамбула изменена Постановлением Правительства Хабаровского края от 7 декабря 2011 года N 409-пр - см. предыдущую редакцию).

     постановляет:   

  

1. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 23 июня 2009 года N 188-пр - см. предыдущую редакцию.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований края ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерство финансов края отчеты о зарегистрированных на территории муниципального образования муниципальных лотереях по форме, установленной министерства финансов края. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 4 апреля 2013 года N 67-пр - см. предыдущую редакцию).

3. Утвердить прилагаемые: порядок представления документов, на основании которых принимается решение о проведении региональной государственной лотереи;

перечень сведений о проведении лотерей, подлежащих представлению организатором и (или) оператором лотереи в министерство финансов Хабаровского края.

Абзац исключен Постановлением Правительства Хабаровского края от 7 декабря 2011 года N 409-пр - см. предыдущую редакцию.

Порядок осуществления регионального государственного надзора за проведением на территории Хабаровского края региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения региональных лотерей; (Абзац дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 7 декабря 2011 года N 409-пр).

Перечень должностных лиц министерства финансов Хабаровского края, уполномоченных осуществлять региональный государственный надзор за проведением региональных лотерей. (Абзац дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 7 декабря 2011 года N 409-пр).

4. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 3 октября 2012 года N 358-пр - см. предыдущую редакцию.

5. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Левков С.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края - министра финансов края Кацубу А.С.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. председателя правительства края
В.А. Попов



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
правительства Хабаровского края
от 01 декабря 2004 года N 95-пр

ПОРЯДОК
представления документов, на основании которых принимается
решение о проведении региональной государственной лотереи


     1. Решение о проведении региональной государственной лотереи принимается в форме постановления правительства Хабаровского края.
     2. Орган исполнительной власти Хабаровского края, претендующий на проведение региональной государственной лотереи, направляет в уполномоченный орган, осуществляющий государственное регулирование отношений, возникающих в области организации региональных лотерей и их проведения, обращение о проведении региональной государственной лотереи с приложением финансово-экономического обоснования проведения лотереи, включающего в себя:
     2.1. Вид и срок региональной государственной лотереи.
     2.2. Расчет предполагаемой выручки от проведения региональной государственной лотереи.
     2.3. Размер призового фонда региональной государственной лотереи по отношению к предполагаемой выручке от проведения лотереи (в процентах).
     2.4. Размер целевых отчислений от региональной государственной лотереи (в процентах от выручки от проведения лотереи).
     2.5. Направления использования целевых отчислений от региональной государственной лотереи, с указанием социально значимых краевых программ или объектов (мероприятий).
     2.6. Мероприятия, предусматривающие обеспечение сохранности средств, привлеченных для проведения региональной государственной лотереи.
     2.7. Проект постановления правительства Хабаровского края о предоставлении права на проведение региональной государственной лотереи.
     3. Орган исполнительной власти Хабаровского края претендующий на проведение государственной лотереи, представляет на рассмотрение и согласование документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, в другие органы исполнительной власти края в соответствии с их компетенцией.
     4. Заинтересованные органы исполнительной власти в месячный срок рассматривают представленные документы и направляют органу исполнительной власти края, претендующему на проведение региональной государственной лотереи, свои заключения о целесообразности или нецелесообразности проведения этой лотереи.
     5. Согласованное решение вносится в установленном порядке в правительство Хабаровского края органом испольной власти края, органом исполнительной власти края, претендующим на проведение региональной государственной лотереи.


УТВЕРЖДЕН
Постановлением
правительства Хабаровского края
от 01 декабря 2004 года N 95-пр

ПЕРЕЧЕНЬ
сведений о проведении лотерей, подлежащих представлению организатором
и (или) оператором лотереи в министерство финансов Хабаровского края

     
     В целях осуществления контроля за проведением региональных лотерей, в том числе стимулирующих, по требованию министерства финансов Хабаровского края организаторы и (или) операторы лотерей обязаны представлять в 10-дневный срок со дня получения требования следующие сведения о проведении лотерей:
     1. Перечень договоров (соглашений), заключенных организатором и (или) оператором лотереи в целях ее проведения, с приложением нотариально удостоверенных копий этих договоров (соглашений).
     2. Количество изготовленных и реализованных лотерейных билетов (иных носителей информации) в целом и по каждому выпуску с указанием их стоимости и территории реализации.
     3. Количество и сумма выплаченных выигрышей в целом за год и по каждому выпуску. Сумма и количество невостребованных выигрышей по истечении установленного срока для их выдачи, а также по истечении срока исковой давности для их получения.
     4. Копии бухгалтерской отчетности с отметкой налогового органа на последнюю отчетную дату и по итогам за истекший финансовый год.
     5. Нотариально удостоверенная копия аудиторского заключения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности на последнюю отчетную дату.
     6. Документы, подтверждающие направление средств на цели лотереи и расходы, связанные с ее проведением (кроме стимулирующей лотереи).
     7. Документ, выданный кредитной организацией, который подтверждает сумму призового фонда и общий объем полученных от проведения лотереи средств на конкретную дату (кроме стимулирующей лотереи).
     8. Сведения об опубликованных в средствах массовой информации итогах проведения тиражей, официальных таблицах тиражей, сообщениях о прекращении проведения стимулирующей лотереи.
     9. Информация о комиссии (ее состав, фамилия и отчество членов комиссии, место работы, занимаемая должность, место жительства, паспортные данные).
     10. Акты о нереализованных уничтоженных билетах по каждому выпуску.



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 01 декабря 2004 года N 95-пр

     

ПОРЯДОК
ведения государственного реестра региональных лотерей,
проводимых на территории Хабаровского края




Утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 7 декабря 2011 года N 409-пр - см. предыдущую редакцию.

          

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 01 декабря 2004 года N 95-пр

(дополнительно включен
Постановлением Правительства Хабаровского края
от 7 декабря 2011 года N 409-пр
,

в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 4 апреля 2013 года N 67-пр

- см. предыдущую редакцию)

     

ПОРЯДОК
осуществления регионального государственного надзора за проведением
на территории Хабаровского края региональных лотерей, в том числе за
целевым использованием выручки от проведения региональных лотерей

(с изменениями на 4 апреля 2013 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с федеральными законами от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Федеральный закон N 138-ФЗ), от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и регламентирует организацию и осуществление регионального государственного надзора за проведением на территории Хабаровского края региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения региональных лотерей (далее - региональный государственный надзор).

2. Предметом регионального государственного надзора за проведением региональных лотерей является соблюдение юридическими лицами требований Федерального закона N 138-ФЗ, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения, возникающие в области проведения региональных лотерей.

3. Региональный государственный надзор осуществляется министерством финансов Хабаровского края (далее - Министерство).

4. Должностные лица Министерства, уполномоченные осуществлять региональный государственный надзор за проведением региональных лотерей, имеют право:

1) запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от организаторов региональных лотерей информацию и документы, необходимые в ходе проведения проверки;

2) беспрепятственно при предъявлении служебного удостоверения и копии приказа Министерства о проведении проверки посещать места проведения региональных лотерей и проводить обследования используемых зданий, помещений, сооружений, технических средств и оборудования, а также проводить необходимые исследования, испытания, экспертизы и другие мероприятия;

3) выдавать организаторам региональных лотерей предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований;

4) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, и принимать меры по предотвращению таких нарушений;

5) направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушениями обязательных требований, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений.

5. Региональный государственный надзор осуществляется посредством организации проведения проверок организаторов и (или) операторов региональных лотерей (далее - юридические лица), принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами в соответствии с положениями административного регламента исполнения Министерством государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора за проведением региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей, утвержденного в установленном порядке.

6. Организация проведения проверок юридических лиц осуществляется в соответствии с Федеральным законом N 294-ФЗ с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных Федеральным законом N 138-ФЗ."     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 01 декабря 2004 года N 95-пр

(дополнительно включен
Постановлением Правительства Хабаровского края
от 7 декабря 2011 года N 409-пр
,

в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 4 апреля 2013 года N 67-пр

- см. предыдущую редакцию)

     

ПЕРЕЧЕНЬ
должностных лиц министерства финансов Хабаровского края,
уполномоченных осуществлять региональный государственный надзор
за проведением региональных лотерей



Полномочиями по осуществлению регионального государственного надзора за проведением региональных лотерей наделяются:

начальник управления финансового контроля и государственного надзора министерства финансов края;

начальник отдела контроля отраслей экономики и государственного надзора управления финансового контроля и государственного надзора министерства финансов края;

начальник отдела контроля отраслей социальной сферы и муниципальных образований управления финансового контроля и государственного надзора министерства финансов края;

консультант отдела контроля отраслей социальной сферы и муниципальных образований управления финансового контроля и государственного надзора министерства финансов края;

консультант отдела контроля отраслей экономики и государственного надзора управления финансового контроля и государственного надзора министерства финансов края     



Документ сверен по:

Официальная рассылка



Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»