Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.03.2007 N 148


О мерах по реализации бюджета города на 2007 год

(с изменениями на 6 апреля 2007 года)

______________________________
Отменен на основании
постановления главы администрации города Саратова
от 11.02.2008 N 129

______________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
     постановлением мэра города Саратова от 06.04.2007 N 220.

_______________________________________________________________

В соответствии с решением Саратовской городской Думы от 26.12.2006 N 13-114 "О бюджете города на 2007 год"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к исполнению бюджет города на 2007 год.

Установить, что исполнение бюджета города осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города на 2007 год в порядке, установленном постановлением мэра города от 24 января 2006 года N 30 "О Порядке составления, утверждения и внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета города и лимиты бюджетных обязательств".

2. Администраторам доходов бюджета города, определенным решением Саратовской городской Думы от 26.12.2006 N 13-114 "О бюджете города на 2007 год":

2.1. Принять меры по выполнению квартальных бюджетных назначений по администрируемым доходным источникам.

2.2. Разработать мероприятия по увеличению налоговой базы по администрируемым доходным источникам.

3. Комитету по земельным ресурсам администрации города (Храмушин В.В.) совместно с УФНС России по Саратовской области (Вотчаев А.А.) (по согласованию) завершить работу с управлением Роснедвижимости по Саратовской области по формированию налоговой базы по земельному налогу до 31 декабря 2007 года для обеспечения поступлений налога в бюджет города.

4. Главам администраций районов города Васильеву В.И., Прокопенко А.Л., Герасименко М.Ю., Задумину А.С., Сундееву А.А., Крете В.С. совместно с контрольно-надзорными органами осуществлять контроль за предприятиями, расположенными на территории района, имеющими задолженность по налогам и сборам в бюджет города и выплачивающими заработную плату ниже среднего размера по отраслям экономики города на 2007 год.

5. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) совместно с комитетом правового обеспечения администрации города (Галкина Т.В.) до 1 июня 2007 года провести анализ правовых актов органов местного самоуправления на предмет наличия пробелов в правовом регулировании вопросов ведения реестра расходных обязательств города (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением мэра города Саратова от 06.04.2007 N 220 см. предыдущую редакцию).

6. Комитету дорожного хозяйства администрации города (Данилин В.Ю.) направлять средства бюджета города, выделенные в форме субсидий, на финансирование расходов, связанных с оказанием услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего, в соответствии с действующим законодательством.

Представлять в комитет по финансам администрации города для финансирования указанных расходов документы (договоры, реестры выполненных работ), подтверждающие возникновение обязательств, и расчет расходов на комплекс услуг по погребению по форме согласно приложению N 1.

7. Комитету по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города (Гришаев И.А.):

7.1. До 1 апреля 2007 года подготовить проекты решений Саратовской городской Думы по вопросам уточнения функций и задач МУ "Транспортное управление", МУ "Экология", МУПП "Саратовгорэлектротранс".

7.2. Разработать порядок финансирования расходов, предусмотренных бюджетом города для МУПП "Саратовгорэлектротранс".

8. Комитету дорожного хозяйства администрации города (Данилин В.Ю.), комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Куликов А.В.), комитету по управлению имуществом города Саратова (Суетов А.Н.), комитету по земельным ресурсам администрации города (Храмушин В.В.) и главам администраций районов Васильеву В.И., Прокопенко А.Л., Герасименко М.Ю., Задумину А.С., Сундееву А.А., Крете В.С. провести инвентаризацию территорий зеленых насаждений, тротуаров районов и на основании результатов инвентаризации до 1 июня 2007 года подготовить соответствующее постановление о закреплении территорий зеленых насаждений и тротуаров за соответствующими структурными подразделениями.

9. Комитету дорожного хозяйства администрации города (Данилин В.Ю.), комитету по экономике администрации города (Санников А.С.), главам администрации районов Васильеву В.И., Прокопенко А.Л., Герасименко М.Ю., Задумину А.С., Сундееву А.А., Крете В.С. совместно с комитетом по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) до 1 мая 2007 года разработать методику распределения расходов на благоустройство в районах города.

10. Руководителям структурных подразделений администрации города:

10.1. Обеспечить ведение фрагментов реестра расходных обязательств города Саратова в соответствии с постановлением мэра города от 14 ноября 2005 года N 579 "О Порядке ведения реестра расходных обязательств города Саратова".

10.2. Осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием межбюджетных трансфертов, представляемых из областного бюджета, и обеспечивать своевременный возврат остатков неиспользованных средств областного бюджета.

10.3. Осуществить работу по внесению изменений в нормативные правовые акты и принятие нормативных правовых актов (приложение N 2) (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением мэра города Саратова от 06.04.2007 N 220 , см. предыдущую редакцию).

10.4. Разработать мероприятия, направленные на обеспечение сбалансированности бюджета города, в соответствии с методическими рекомендациями, доведенными письмом Министерства финансов Российской Федерации от 15 декабря 2006 г. N 06-04-08/01-161, и представить их в комитет по финансам администрации города до 1 апреля 2007 года.

10.5. Обеспечивать представление информации об уточнении вида и принадлежности платежа по суммам, зачисленным на единый счет бюджета по коду "Невыясненные поступления" в течение 3 дней с момента их поступления.

11. Комитету по культуре администрации города (Волков В.Н.) до 1 мая 2007 года подготовить и внести на рассмотрение Саратовской городской Думы проект решения "О создании МУ "Централизованная бухгалтерия комитета по культуре".

12. Комитету по труду и социальному развитию администрации города (Самойлова С.В.) осуществить внесение в Саратовскую городскую Думу проекта решения "О перечне муниципальных грантов на 2007 год".

13. Комитету по образованию администрации города (Алешина М.В.):

13.1. До 1 мая 2007 года разработать план мероприятий по обеспечению расходования средств на оплату труда работников образовательных учреждений в пределах годовых ассигнований, предусмотренных на эти цели.

13.2. Продолжить работу с министерством образования области по увеличению фонда надбавок и доплат.

13.3. Проводить мероприятия по оптимизации сети образовательных учреждений, осуществлять постоянный контроль за комплектованием классов в муниципальных образовательных учреждениях города.

13.4. До 1 июня 2007 года разработать методические рекомендации по планированию фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

14. Комитету здравоохранения администрации города (Федотов А.В.) до 1 мая 2007 года провести оптимизацию сети учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

15. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) осуществлять:

15.1. Финансирование расходов в объемах бюджетных ассигнований, утвержденных решением Саратовской городской Думы от 16.12.2006 N13-114 "О бюджете города на 2007 год" по целевой статье 092 00 00 "Реализация государственных функций, связанных с общегосударственным управлением", виду расходов 216 "Выполнение других обязательств государства" на погашение задолженности по исполнительным листам, предъявленным к казне муниципального образования "Город Саратов", в том числе в порядке субсидиарной ответственности (приложение N 2) (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением мэра города Саратова от 06.04.2007 N 220 , см. предыдущую редакцию).

15.2. Финансирование расходов на погашение задолженности администрации города по определениям судов об изменении способа выполнения решений о предоставлении квартир в пределах ассигнований, предусмотренных комитету по капитальному строительству администрации города в рамках Адресной инвестиционной программы на 2007 год, утвержденной решением Саратовской городской Думы от 26.12.2006 N 13-114 "О бюджете города на 2007 год".

15.3. Учет бюджетных обязательств по кодам экономической классификации согласно приложениям N 3 и N 4. Постановка на учет муниципальных контрактов, договоров осуществляется при наличии отметки комитета по экономике администрации города о внесении муниципальных контрактов, договоров в реестр муниципальных контрактов.

16. Комитету по экономике администрации города (Санников А.С.) до 1 апреля 2007 года:

16.1. Произвести уточнение плана развития муниципального сектора экономики города Саратова на 2007 год.

16.2. Составить прогноз баланса финансовых ресурсов города Саратова на 2007 год.

17. Установить, что получатель средств бюджета города при заключении подлежащих оплате за счет средств бюджета города договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере 100 процентов суммы договора (контракта) по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о приобретении печатных изданий, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

- в размере 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, по остальным договорам (контрактам).

18. Утвердить:

18.1. Перечень мероприятий по землеустройству и землепользованию на 2007 год (приложение N 5).

18.2. Перечень мероприятий по градостроительству на 2007 год (приложение N 6).

18.3. Распределение ассигнований на 2007 год по капитальному ремонту доли муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (приложение N 7).

19. Отменить постановление мэра города от 30 марта 2006 года N 147 "О мерах по реализации бюджета города на 2006 год".

20. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города
Н.С. Романов


Приложение N 1
к постановлению главы
администрации города
от 16 марта 2007 года N 148

     
Форма расчета
расходов на комплекс услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников либо законного представителя умершего за___________2007 года

Стоимость услуг, утвержденная нормативными актами органов местного самоуправления на отчетную дату (руб.)

Количество захоронений за отчетный период (единиц)

Стоимость услуг по захоронению за отчетный период (руб.)

Всего за отчетный период

летнее время

зимнее время

летнее время

зимнее время

летнее время

зимнее время

количество захоронений (единиц)

сумма (руб.)

Руководитель

Главный бухгалтер

МП



Председатель комитета по финансам
администрации города
А.П. Мурзаков


Приложение N 2
к постановлению главы
администрации города
от 16 марта 2007 года N 148

     Перечень
нормативных правовых актов, внесение изменений в которые необходимы, в связи с тем, что решением городской Думы "О бюджете города на 2007 год" не предусмотрены средства на их реализацию, а также нормативно правовых актов, принятие которых необходимо для обеспечения финансирования

N
п/п

Нормативный правовой
акт

Ответственный
исполнитель

Срок
исполнения

Внесение изменений в нормативные правовые акты

1.

Решение Саратовской
городской Думы от
16 .05.2006 N3-27 "О
применении тарифной
системы оплаты труда, об
установлении
компенсационных и
стимулирующих выплат
работникам муниципальных
учреждений физической
культуры и спорта и
учреждений образования,
находящихся в ведении комитета по физической культуре и спорту"


комитет

по физической

культуре и спорту

администрации

города

1 мая 2007 г.

2.

Решение Саратовской городской Думы от 22.1 1.2001 N 14-113 "Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся льготами на услуги муниципальных бань"

комитет по ЖКХ администрации города

1 мая 2007 г.

3.

Решение Саратовской городской Думы от 31.08.2005 N61-584 "О муниципальной целевой программе "Ремонт и содержание дорожно-уличной сети города Саратова на 2005-2008 годы"

комитет дорожного хозяйства администрации города

1 мая 2007 г.

4.

Решение Саратовской городской Думы от 20.06.2002 N22-200 "О муниципальной целевой Программе "Обеспечение жильем граждан города Саратова, проживающих в ветхих, аварийных и построенных по проекту инженера Лагутенко жилых домах, на 2002-2010 годы"

комитет по капитальному строительству администрации города

1 мая 2007 г.

5.

Решение Саратовской городской Думы от 4.11.2003 N 39-367 "О создании муниципального учреждения "Саратовская городская служба спасения"

УЗНТ от ЧС администрации города

1 мая 2007 г.

6.

Решение Саратовской городской Думы от 20.12.2000 N55-544 "О создании муниципального учреждения "Экология города"

комитет по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города

1 мая 2007 г.

7.

Решение Саратовской городской Думы от 24.05.2006 N4-38 "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове" в пункты 2.2; 7; 12.1.

администрация города

1 мая 2007 г.

8.

Решение Саратовской городской Думы от 24.04.2003 N33-291 "О Положении о муниципальной службе в городе Саратове" в пункт 3.6.3.

администрация города

1 мая 2007 г.

Принятие нормативных правовых актов

1.

О Положении о порядке финансирования МУ ДБСМК "Парк Победы"

комитет дорожного хозяйства администрации города

1 июля 2007 г.

2.

О создании МУ "Централизованная бухгалтерия комитета по культуре"

комитет по культуре администрации города

1 мая 2007 г.

3.

Об учреждении печатного средства массовой информации для официального опубликования муниципальных правовых актов города, иной официальной информации

комитет по культуре администрации города

1 марта 2007 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»