Недействующий


САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

24.05.2006 N 4-38


О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове

(с изменениями на 19 июля 2007 года)
___________________________________________
Утратил силу на основании
решения Саратовской городской Думы
от 27.09.2007 N 20-196

___________________________________________

__________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные

 решением Саратовской городской Думы от 28.07.2006 N 8-58,

 решением Саратовской городской Думы от 19.07.2007 N 19-179

__________________________________________________________

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом Саратовской области от 02.06.97 N 33-ЗСО "О муниципальной службе в Саратовской области" Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Принять с 1 июня 2006 года:

1.1. Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове (Приложение 1).

1.2. Размеры должностных окладов и ежемесячных денежных поощрений лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы, учреждаемые для исполнения и обеспечения полномочий администрации города Саратова и Саратовской городской Думы (Приложение 2);

1.3. Размеры должностных окладов и ежемесячных денежных поощрений лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы, учреждаемые для исполнения и обеспечения полномочий территориальных структурных подразделений администрации города Саратова (Приложение 3);

1.4. Размеры надбавок к должностным окладам лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, за квалификационный разряд (Приложение 4).

2. Администрации города повышение заработной платы производить в пределах утвержденных ассигнований по смете расходов.

3. Постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы подготовить и внести на рассмотрение Саратовской городской Думы проект решения Саратовской городской Думы "О внесении изменений и дополнений в решение Саратовской городской Думы от 14.09.2004 N 49-468 "О Положении о денежном вознаграждении лиц, замещающих выборные муниципальные должности" в части назначения и выплаты лицам, замещающим выборные муниципальные должности, материальной помощи и доплаты за ученую степень, почетное звание.

4. Признать утратившими силу с 1 июня 2006 года решения Саратовской городской Думы от 30.12.2003 N 41-397 "О размерах должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове", от 25.03.99 N 29-273 "О Положении о материальном стимулировании работников органов местного самоуправления города Саратова", от 15.10.2002 N 26-235 "О внесении изменений и дополнений в решение Саратовской городской Думы от 25.03.99 N 29-273 "О Положении о материальном стимулировании работников органов местного самоуправления города Саратова".

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Глава муниципального образования
"Город Саратов"
О.В. Грищенко


Приложение 1
к решению Саратовской
городской Думы
т 24.05.2006 N 4-38

     

Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет условия, размеры и порядок оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, а также порядок формирования фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове.

1.2. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, состоит из должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

2. Должностной оклад лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы


2.1. Должностной оклад лицу, замещающему муниципальную должность муниципальной службы в городе Саратове, устанавливается в соответствии с замещаемой им должностью, включенной в Реестр муниципальных должностей муниципальной службы в Саратовской области.

2.2. Размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, подлежат индексации в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги не реже, чем один раз в год (пункт в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 19.07.2007 N 19-179 , см. предыдущую редакцию).

3. Ежемесячные и иные дополнительные выплаты


3.1. К ежемесячным и иным дополнительным выплатам относятся:

- ежемесячная надбавка за квалификационный разряд;

- ежемесячная надбавка за выслугу лет на муниципальной службе;

- ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы;

- ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

- премия за выполнение особо важных и сложных заданий;

- ежемесячное денежное поощрение;

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

- материальная помощь.

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд


4.1. Размер ежемесячной надбавки за квалификационный разряд лицу, замещающему муниципальную должность муниципальной службы, устанавливается в соответствии с присвоенным квалификационным разрядом.

4.2. Размеры ежемесячных надбавок за квалификационный разряд утверждаются решением Саратовской городской Думы и подлежат индексации одновременно с индексацией должностных окладов.

4.3. Выплата надбавки за квалификационный разряд производится ежемесячно, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором лицу, замещающему муниципальную должность муниципальной службы, был присвоен квалификационный разряд.

5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе


5.1. Лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, ежемесячно выплачивается надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе.

5.2. Выплата ежемесячной надбавки за выслугу лет на муниципальной службе производится дифференцированно, в зависимости от стажа работы, дающего право на получение этой надбавки, в следующих размерах:

- 10 % - при стаже службы от 1 до 5 лет;

- 20 % - при стаже службы от 5 до 10 лет;

- 30 % - при стаже службы от 10 до 15 лет;

- 40 % - при стаже службы свыше 15 лет.

5.3. Порядок назначения и выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, утверждается отдельным решением Саратовской городской Думы.

6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы


6.1. Лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, ежемесячно выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы:

- по высшим муниципальным должностям - в размере от 150 до 200% должностного оклада;

- по главным муниципальным должностям - в размере от 120 до 150% должностного оклада;

- по старшим муниципальным должностям - в размере от 90 до 120% должностного оклада;

- по младшим муниципальным должностям - в размере от 60 до 90% должностного оклада.

6.2. Конкретный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается муниципальному служащему работодателем индивидуально в пределах группы должностей и установленного фонда оплаты труда с момента поступления на муниципальную службу.

6.3. Выплата ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы производится со дня ее установления.

6.4. Порядок установления, изменения размера надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, а также условия ее выплаты утверждаются муниципальными правовыми актами руководителей органов местного самоуправления города, обладающих правами юридического лица.

7. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну


7.1. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается муниципальным служащим, имеющим оформленный в установленном порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности.

7.2. Выплата ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, производится с момента выхода соответствующего постановления (распоряжения, приказа) работодателя в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации.

7.3. Порядок установления, изменения размеров ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, утверждается муниципальными правовыми актами руководителей органов местного самоуправления города, обладающих правами юридического лица.

8. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий


8.1. Премирование лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы, за выполнение особо важных и сложных заданий производится ежемесячно в процентном отношении к должностному окладу с учетом установленных ежемесячных выплат. (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 28.07.2006 N 8-58, см. предыдущую редакцию)


8.2. Условия установления размера премии за выполнение особо важных и сложных заданий и порядок ее выплаты определяются положением о премировании, утвержденным муниципальными правовыми актами руководителей органов местного самоуправления города, обладающих правами юридического лица.

8.3. В случае отсутствия оснований для повышения или понижения размера премии, премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается в 25-процентном отношении к должностному окладу с учетом установленных ежемесячных выплат. (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 28.07.2006 N 8-58, см. предыдущую редакцию)


8.4. Учитывая личный вклад муниципального служащего в общие результаты работы, работодатель может принять решение о повышении или понижении размера премии за выполнение особо важных и сложных заданий.

8.5. Максимальный размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий не ограничивается, но устанавливается в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

8.6. В пределах утвержденного фонда оплаты труда муниципальных служащих за проявленную инициативу, внесение рационализаторских предложений, оперативное выполнение особо важных заданий и т.п. муниципальному служащему может быть выплачена единовременная премия в размере одного должностного оклада с учетом установленных ежемесячных выплат.

8.7. Единовременная премия выплачивается на основании распоряжения (приказа) работодателя по ходатайству руководителя структурного подразделения.

9. Ежемесячное денежное поощрение


9.1. Лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, выплачивается ежемесячное денежное поощрение в кратном размере к должностному окладу муниципального служащего.

9.2. Размеры ежемесячного денежного поощрения утверждаются решением Саратовской городской Думы.

9.3. Размер ежемесячного денежного поощрения устанавливается лицу, замещающему муниципальную должность муниципальной службы в городе Саратове, в зависимости от группы должностей, к которой относится замещаемая должность.

9.4. Ежемесячное денежное поощрение устанавливается с момента поступления на муниципальную службу и изменяется при переходе из одной группы должностей в другую.

10. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска


10.1. Лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в городе Саратове, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительно к выплатам, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации, выплачивается единовременная выплата в размере одного должностного оклада с учетом установленных ежемесячных выплат.

10.2. Единовременная выплата производится при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год.

11.Материальная помощь


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»