МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2001 года N 633


О мероприятиях по созданию товариществ собственников жилья (ТСЖ) на территории Фрунзенского района

(с изменениями на 15 февраля 2006 года)

(в ред. Постановления Мэра города Саратова от 15.02.2006 N 87)




В целях дальнейшего развития и ускорения темпов проведения реформы ЖКХ в городе, эффективного использования средств, направляемых на содержание жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения надлежащего качества предоставления населению жилищно-коммунальных услуг, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами РФ "О товариществах собственников жилья", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Саратова и во исполнение Постановления Администрации города от 2 июня 1997 г. N 355 "О порядке образования и регистрации товариществ собственников жилья" постановляю:


1. Администрации Фрунзенского района (Фадеев О.В.), МУ "Дирекция единого заказчика по Фрунзенскому району г. Саратова" (Павлов А.С.), комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.):


1.1. В срок до 20 августа 2001 года осуществить в установленном порядке необходимые мероприятия по формированию во Фрунзенском районе кондоминиумов и созданию товариществ собственников жилья (ТСЖ) на базе муниципального жилищного фонда по признаку территориальной принадлежности к ЖЭУ-13, 14, 15, 16, 17, 96.


1.2. Определить МУ "Дирекция единого заказчика по Фрунзенскому району г. Саратова" (Павлов А.С.) доверенным лицом по представлению интересов муниципального образования - города Саратова при создании и деятельности ТСЖ.


1.3. Утратил силу. - Постановление Мэра города Саратова от 15.02.2006 N 87.


1.4. В целях финансового обеспечения и содержания муниципального жилищного фонда, входящего в ТСЖ, передать последнему функции арендодателя мест общего пользования.


1.5. Главе администрации Фрунзенского района Фадееву О.В.:


- внести предложение по приведению в соответствие нормативно-правовых актов, регламентирующих распределение и управление муниципальным нежилым фондом;


- внести предложения по увеличению ассигнований на финансирование ТСЖ Фрунзенского района для рассмотрения вопроса в городской Думе;


- внести предложения по освобождению от уплаты налогов ТСЖ в бюджет города в течение всего года в установленном порядке;


- представить предложения с расчетами и обоснованиями об увеличении ассигнований для оплаты услуг МУП "Городское БТИ" (Страшилин В.Л.) и комитета по земельным ресурсам и землеустройству (Ненашев И.П.) по формированию кондоминиумов.


2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Ненашев И.П.):


2.1. Провести регистрацию земельных участков кондоминиумов в государственном земельном кадастре.


2.2. Оформлять документы на право пользования земельными участками в сроки, установленные законодательством.


3. МУП "Городское БТИ" (Страшилин В.Л.) по заявкам лиц, создающих ТСЖ, оформлять технический паспорт строения в 30-дневный срок со дня подачи заявления.


4. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.):


4.1. До решения вопроса о финансировании ТСЖ Фрунзенского района городской Думой, в порядке исключения, производить финансирование ТСЖ через МУ "Дирекция единого заказчика по Фрунзенскому району г. Саратова" в пределах утвержденных лимитов, предусмотренных на содержание муниципального жилищного фонда (покрытие убытков по содержанию и эксплуатации жилья, оплате работ по капитальному ремонту, расходов по теплоэнергии).


4.2. Предусмотреть выделение средств согласно Постановлению Мэра города от 26 июня 2001 г. N 496 "О мерах по энергосбережению в бюджетной сфере города" для муниципального жилищного фонда ТСЖ Фрунзенского района.


5. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Куликов А.В.):


5.1. Обеспечить выполнение работ по энергосбережению в соответствии с выделенным финансированием на объекты ТСЖ Фрунзенского района.


5.2. При заключении договоров на получение жилищно-коммунальных услуг учитывать, что границей ответственности с поставщиками коммунальных услуг является стена дома.


6. Комитету по труду и социальному развитию (Дубривный В.В.):


6.1. Разработать механизм предоставления льгот и субсидий жителям ТСЖ по оплате жилищно-коммунальных услуг до 20 августа 2001 года.


6.2. Обеспечить адресную выплату субсидий и льгот жителям ТСЖ по оплате жилищно-коммунальных услуг с 10 сентября 2001 года.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя Мэра города Соколова А.И.



Мэр города Саратова
Ю.Н.АКСЕНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»