Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений и дополнений в Закон Орловской области "О местном самоуправлении в Орловской области"


     Принят областным Советом народных депутатов                                                                                                      26 марта 2004 года


Статья 1

Внести в Закон Орловской области от 18 декабря 1996 года № 17-ОЗ (в последней редакции от 13 декабря 2000 года № 169-ОЗ) "О местном самоуправлении в Орловской области" следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 5 статьи 39 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Правовые акты представительного органа местного самоуправления подписывает должностное лицо, уполномоченное уставом муниципального образования. В случае, если решение представительного органа принято большинством не менее чем в две трети от установленного числа депутатов, соответствующее должностное лицо обязано подписать правовой акт представительного органа местного самоуправления в установленные уставом муниципального образования сроки, но не позднее чем через 14 дней с момента принятия соответствующего решения.".

2. Пункт 3 статьи 40 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В случае, если заседание представительного органа местного самоуправления созывается по инициативе не менее чем одной трети от установленного числа депутатов, а также если председатель представительного органа или уполномоченное председательствовать на заседании выборное должностное лицо своевременно извещены о такой инициативе и не являются на заседание, правом председательствовать на заседании представительного органа местного самоуправления обладает любой депутат, избранный большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Орловской области                                                                                              Е.С. Строев


г. Орел
6 апреля 2004 года
№ 394-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»