Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2015 года N 108-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Брянской области

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 26.12.2016 N 729-п
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года N 855-п "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы)" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести изменения в Порядок предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета, сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку племенного животноводства, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2014 года N 79-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета, сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку племенного животноводства" согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Внести изменения в постановление Правительства Брянской области от 7 апреля 2014 года N 148-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы)" (с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Брянской области от 30 июня 2014 года N 285-п, от 18 августа 2014 года N 385-п, от 15 сентября 2014 года N 427-п, от 10 ноября 2014 года N 493-п, от 24 ноября 2014 года N 528-п) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Данное постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

4. Опубликовать постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Резунова А.Г.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
А.В. Богомаз




Приложение 1
к постановлению Правительства
Брянской области
от 20 марта 2015 г. N 108-п

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядок предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета, сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку племенного животноводства


1. В пункте 2 Порядка:

1.1. Слова "за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители)" исключить.

1.2. В подпункте "а":

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"приобретение племенных быков-производителей молочного направления, в том числе по импорту, являющихся улучшателями по молочной продуктивности и технологическим качествам по результатам геномной оценки, присвоенной страной происхождения животного";

в абзаце пятом слова "в том числе по импорту" исключить;

дополнить абзацами следующего содержания:

"приобретение семени племенных быков-производителей молочного направления;

приобретение эмбрионов племенного крупного рогатого скота молочного направления, в том числе по импорту".

1.3. Подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) поддержка племенного крупного рогатого скота мясного направления, в том числе:

содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления;

содержание племенных быков-производителей мясного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества (далее - племенные быки-производители мясного направления);

приобретение племенных быков-производителей мясного направления, в том числе по импорту, являющихся улучшателями по мясной продуктивности и технологическим качествам по результатам геномной оценки, присвоенной страной происхождения животного;

приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота мясного направления;

приобретение семени племенных быков-производителей мясного направления".

2. В пункте 4 Порядка:

2.1. В подпункте "а" после слов "в отчетном финансовом году" дополнить словами "при условии сохранения численности маточного поголовья племенных животных".

2.2. В подпункте "г" слова "молочного направления" заменить словами "молочного и мясного направлений", слова "а также по импорту" исключить.

2.3. Подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных - на приобретение семени племенных быков-производителей, по ставке на 1 дозу".

2.4. Дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - на приобретение эмбрионов крупного рогатого скота молочного направления, в том числе по импорту, по ставке из расчета за 1 штуку".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции

"5. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при условии предоставления документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, и заключения ими соглашения о предоставлении субсидий с департаментом сельского хозяйства Брянской области (далее - департамент).

Соглашение заключается при первичном в текущем финансовом году обращении сельскохозяйственного товаропроизводителя с заявлением о предоставлении субсидии.

Соглашением предусматриваются условия предоставления субсидии, обязательства сельскохозяйственного товаропроизводителя по выполнению целевых показателей результативности предоставления субсидии, предоставлению отчетов о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя в сроки и по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, о даче согласия на проведение проверки главным распорядителем бюджетных средств и органами государственного финансового контроля соблюдения сельскохозяйственным товаропроизводителем условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Форма соглашения утверждается приказом департамента".

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в департамент заявление о предоставлении субсидий согласно приложению к настоящему постановлению, справку-расчет по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Справки-расчеты на предоставление субсидий за год по форме согласно приложению 2, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню согласно приложению 3 представляются сельскохозяйственными товаропроизводителями до 1 декабря текущего года".

5. В пункте 7 слова "пунктами 5, 6" заменить словами "пунктом 6".

6. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Остатки субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, подлежат возврату в текущем финансовом году в соответствующий бюджет".

7. В заголовке приложения 1 к Порядку слова "Периодичность: ежеквартальная, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. За год - до 1 декабря текущего года" исключить.

8. В абзаце одиннадцатом приложения 2 к Порядку слова "племенного молодняка крупного рогатого скота" заменить словами "племенной продукции".

9. Дополнить Порядок приложением 3 следующего содержания:


"Приложение 3
к постановлению Правительства
Брянской области
от 17 марта 2014 года N 79-п

     
Образец оформления заявления на предоставление субсидий

_________________________________
(наименование должности руководителя
департамента сельского хозяйства Брянской
области)
_________________________________
(фамилия, имя, отчество руководителя
департамента сельского хозяйства Брянской
области)

     от _________________________________

(полное наименование должности
руководителя организации - получателя
субсидий)
_______________________________________
(фамилия, имя, отчество)



ЗАЯВЛЕНИЕ

          

Прошу предоставить субсидию на поддержку племенного животноводства в 20____ году по следующим реквизитам:

Наименование банка _______________________________________.

Корреспондентский счет банка_______________________________

БИК банка _______________________________________________

ИНН, КПП получателя _____________________________________

Расчетный счет получателя субсидий __________________________

В соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации даю согласие на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

_________________________________ (подпись)

М.П._____________________________ (дата)"



Приложение 2
к постановлению Правительства
Брянской области
от 20 марта 2015 г. N 108-п

 

    

ИЗМЕНЕНИЯ
в постановление Правительства Брянской области от 7 апреля 2014 года N 148-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы)"


1. В приложении 1 к постановлению "Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы)":

1.2. В подпункте 2.1 пункта 2 Порядка подпункт "г" исключить.

1.3. В приложении 2 к Порядку раздел 4 "Мероприятие "Оказание несвязанной поддержки в области растениеводства" исключить.

1.4. В приложении 3 к Порядку раздел 2 "Мероприятие "Развитие животноводства" изложить в новой редакции:


"Раздел 2. Мероприятие "Развитие животноводства".

1. Направления предоставления субсидий, размер (ставка) субсидии.

1.1. Возмещение части затрат на удешевление услуг по искусственному осеменению коров и телок молочного направления.

Субсидии на удешевление услуг по искусственному осеменению коров и телок молочного направления предоставляются за счет средств областного бюджета предприятиям по искусственному осеменению животных в размере 50 рублей за каждую реализованную сельскохозяйственным товаропроизводителям дозу семени.

Субсидии на удешевление услуг по искусственному осеменению коров и телок молочного направления предоставляются за счет средств областного бюджета племенным заводам и племенным репродукторам за приобретенное семя быков-производителей у предприятий по искусственному осеменению животных, за исключением зарегистрированных на территории Брянской области, в размере 50 рублей за каждую дозу семени.

1.2. Возмещение части затрат на покупку белково-витаминных, минеральных добавок, полисолей микроэлементов (премиксов), поли-функциональных биокомпозитов.

Субсидии на приобретение белково-витаминных, минеральных добавок, полисолей микроэлементов (премиксов), полифункциональных биокомпозитов предоставляются за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям из расчета 25 тысяч рублей за 1 тонну.

1.3. Поддержка племенного животноводства, в том числе:

а) возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, кроме племенного крупного рогатого скота мясного направления.

Субсидии племенным заводам и племенным репродукторам на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, кроме племенного крупного рогатого скота мясного направления, предоставляются за счет средств областного бюджета по ставке на 1 условную голову - из расчета на 1 матку, от которой получен живой теленок (жеребенок) в отчетном финансовом году);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»