БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2009 года N 216


О внесении изменений в положение о комитете по делам молодежи, семьи,
материнства и детства Брянской городской администрации, утвержденное
решением Брянского городского Совета народных
депутатов от 14.12.2006 N 592



Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Брянской области от 11.01.2008 N 2-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству", Уставом города Брянска, Брянский городской Совет народных депутатов

решил:

1. Внести в Положение о Комитете по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, утвержденное Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 14.12.2006 N 592 (в редакции Решения Брянского городского Совета народных депутатов от 26.12.2007 N 877), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.1. Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации (далее по тексту - Комитет) является уполномоченным органом Брянской городской администрации по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, а также органом, осуществляющим целенаправленную деятельность в области молодежной политики, охраны материнства и детства.".

1.2. Пункт 2.1 раздела II "Задачи Комитета" изложить в следующей редакции:

"2.1. Формирование и реализация единой молодежной и семейной политики на территории города Брянска, осуществление комплексных мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, граждан, признанных судом недееспособными, граждан, ограниченных судом в дееспособности, совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности, а также защита имущества граждан, признанных в установленном порядке безвестно отсутствующими (заключение договоров доверительного управления имуществом безвестно отсутствующих граждан).".

1.3. Пункт 2.2 раздела II "Задачи Комитета" исключить.

1.4. В пункте 2.3 раздела II "Задачи Комитета" после слов "семейной политики" исключить слова ", профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

1.5. В пункте 3.5 раздела III "Руководство и структура Комитета" после слов "социальной помощи," исключить слова "отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав,".

1.6. В пункте 4.2 раздела IV "Функции Комитета" после слов "семейной политики" исключить слова ", профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов".

1.7. Пункт 4.5 раздела IV "Функции Комитета" изложить в следующей редакции:

"4.5. Организует и осуществляет деятельность по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, граждан, признанных судом недееспособными, граждан, ограниченных судом в дееспособности, не полностью дееспособных граждан, совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности.".

1.8. В разделе IV "Функции Комитета" исключить пункты 4.6, 4.9 и последнее предложение пункта 4.10.

1.9. Раздел IV "Функции Комитета" дополнить пунктами 4.16, 4.17 следующего содержания:

"4.16. Осуществляет меры по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

4.17. Осуществляет меры по формированию и развитию муниципальных учреждений по работе с молодежью и семьями города Брянска.".

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава города Брянска
Н.А.Патов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»