Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2009 года N 504


О внесении дополнений в Положение о департаменте
по строительству Брянской области


В соответствии с постановлением администрации области от 13 апреля 2009 года N 352 «Об утверждении структуры и штатного расписания департамента по строительству Брянской области»

постановляю:

1. Внести в Положение о департаменте по строительству Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 27 декабря 2006 года N 831 «Об утверждении Положения о департаменте по строительству Брянской области» (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 5 марта 2007 года N 135, от 29 мая 2007 года N 386, от 11 апреля 2008 года N 340), следующие дополнения:

1.1. Раздел II Положения "Основные задачи департамента" дополнить пунктами 2.9 - 2.11 в следующей редакции:

"2.9. Участие в координационной деятельности и содействие государственному заказчику программы химического разоружения, заинтересованным территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям независимо от их организационно-правовой формы при реализации федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации" на территории Брянской области.

2.10. Участие в пределах компетенции в разработке и проведении мероприятий по обеспечению безопасности граждан и защиты окружающей среды при проведении работ по хранению, перевозке и уничтожению химического оружия, максимальному задействованию промышленного потенциала области при реализации программы химического разоружения.

2.11. Организация и осуществление регионального уровня системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории Брянской области".

1.2. Раздел III Положения "Функции департамента" дополнить пунктами 3.29 - 3.33 в следующей редакции:

"3.29. Участие в реализации государственной политики в области химического разоружения, организация регионального уровня учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории Брянской области.

3.30. Участие совместно с представителями федеральных органов исполнительной власти в приеме международных инспекций Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) при инспектировании объектов по хранению и уничтожению химического оружия.

3.31. Участие в разработке планов мероприятий по обеспечению безопасности граждан, проживающих и работающих в зонах защитных мероприятий объектов по хранению и уничтожению химического оружия.

3.32. Взаимодействие с подразделениями Федерального агентства по атомной энергии по вопросам функционирования системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на региональном уровне.

3.33. Осуществление учета радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на предприятиях и в учреждениях области в рамках системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов (кроме предприятий и учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной"власти)".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Белозора П.И.

Губернатор
Н.В. Денин


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»