Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 1997 года N 477

О лицензировании фармацевтической деятельности, деятельности
по сбору и реализации растительного сырья из дикорастущих
 лекарственных растений на территории
 Брянской области

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 г. N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности" и от 8 февраля 1996 г. N 122 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору и реализации сырья из дикорастущих лекарственных растений", в целях государственного контроля за соблюдением аптечными предприятиями, физическими лицами требований законодательства, предъявляемых к их организационно-правовому статусу, фармацевтической деятельности, связанной с оказанием лекарственной помощи населению,

постановляю:

1. Установить, что обязательному государственному лицензированию подлежат все действующие на территории Брянской области предприятия, занимающиеся фармацевтической деятельностью независимо от форм собственности; лица, осуществляющие аналогичную предпринимательскую деятельность, а также территориальные медицинские объединения, прочие лечебно-профилактические учреждения, учреждения общественных, благотворительных, религиозных и других организаций, включая ведомственные учреждения с различным организационно-правовым статусом, в части оказания населению области лекарственной помощи и услуг.

2. Поручить осуществление лицензирования фармацевтической деятельности в области лицензионно-аккредитационной комиссии управления фармацевтической деятельности департамента здравоохранения администрации области.

3. Утвердить:

Положение о лицензировании фармацевтической деятельности, деятельности по сбору и реализации растительного сырья из дикорастущих лекарственных растений на территории Брянской области согласно приложению 1;

состав лицензионно-аккредитационной комиссии управления фармацевтической деятельности департамента здравоохранения администрации области согласно приложению 2;

виды фармацевтической деятельности (приложение 3);

лицензионные условия (приложение 4);

образцы бланков лицензии, протокола к лицензии, аккредитационного сертификата, контрольного талона (приложения 5-8).

4. Установить, что рассмотрение заявления о выдаче лицензии и выдача лицензии (или ее копии) осуществляются на платной основе. Плата за рассмотрение заявления и плата за выдачу лицензии, а также оплата по тарифам за проведенные экспертные работы поступают в областной бюджет на коды бюджетной классификации 10332 "Лицензирование фармацевтической деятельности" и 10331 "Лицензирование деятельности по сбору и реализации сырья из дикорастущих лекарственных растений" с последующим направлением ее на содержание департамента здравоохранения (управления фармацевтической деятельности департамента), в том числе на оплату труда привлеченных экспертов для проведения экспертных работ по заявленным видам фармацевтической деятельности.

5. Считать утратившими силу постановления администрации области:


     от 05.04.96 N 165 "Об утверждении порядка лицензирования фармацевтической деятельности в области"
;

от 22.03.96 N 130 "О введении лицензирования деятельности по сбору и реализации сырья из дикорастущих лекарственных растений на территории Брянской области" в части делегирования лицензирования сбора и реализации растительного сырья из дикорастущих лекарственных растений лицензионно-аккредитационной комиссии комитета по фармации.

6. Внести изменение в п.1.2.1 постановления администрации области от 01.04.97 N 128 "О лекарственном обеспечении учреждений здравоохранения и экстренных мерах по улучшению обслуживания населения по льготным рецептам", изложив его в следующей редакции:

"1.2.1. Лицензионно-аккредитационной комиссии управления фармацевтической деятельности департамента здравоохранения провести лицензирование фармацевтической деятельности учреждений здравоохранения без оплаты по тарифам за экспертные работы".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области по социальной политике Клюева О.И.

Глава администрации Брянской области
 Ю.Е.Лодкин


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»