Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 11.11.2010 № 77/554


О ежегодных областных конкурсах на присвоение Званий "Лучшее личное
подсобное хозяйство", "Лучший муниципальный район по развитию малых
форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области", "Лучшее
поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном
комплексе области"

(с изменениями на 24 февраля 2014 года)
_________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 14.09.2017 № 465-П
_________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области от 29.10.2012 № 177/660
постановлением Правительства Кировской области от 24.02.2014 № 250/131

_______________________________________________________________________________

          

В целях создания предпосылок развития малых форм хозяйствования на селе и реализации подпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса Кировской области" на 2014 - 2020 годы государст-венной программы Кировской области "Развитие агропромышленного комплекса" на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 № 185/735 "О государственной программе Кировской области "Развитие агропромышленного комплекса" на 2013 - 2020 годы, Правительство Кировской области

постановляет:

(преамбула с измененеиями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 24.02.2014 № 250/131)

1. Учредить ежегодные конкурсы на звания:

1.1. "Лучшее личное подсобное хозяйство".

1.2. "Лучший муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области".

1.3. "Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области".

2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (Котлячков А.А.) разработать и утвердить положения о проведении ежегодных областных конкурсов на присвоение званий "Лучшее личное подсобное хозяйство", "Лучший муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области" и "Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области", утвердить состав комиссии по подведению итогов указанных конкурсов.

3. Утвердить Порядок предоставления социальных выплат в виде премий победителям и призерам ежегодного областного конкурса на присвоение звания "Лучшее личное подсобное хозяйство". Прилагается.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 18.09.2008 № 146/385 "О ежегодных конкурсах на звания "Лучшее личное подсобное хозяйство", "Лучший муниципальный район в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области", "Лучшее поселение в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области".

5. Департаменту информационной работы Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, главу департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячкова А.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор - Председатель
Правительства Кировской области
Н.Ю. Белых

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 11.11.2010 № 77/554

     

ПОРЯДОК
предоставления социальных выплат в виде премий победителям
и призерам ежегодного областного конкурса на присвоение звания
"Лучшее личное подсобное хозяйство"



1. В соответствии с Порядком предоставления социальных выплат в виде премий победителям и призерам ежегодного областного конкурса на присвоение звания "Лучшее личное подсобное хозяйство" (далее - Порядок) предоставляются социальные выплаты в виде премий гражданам, признанным победителями и призерами ежегодного областного конкурса на присвоение звания "Лучшее личное подсобное хозяйство" (далее - конкурс) в соответствии с утвержденным в установленном порядке положением об указанном конкурсе.

2. Социальные выплаты в виде премий победителям и призерам конкурса, определяемым по каждому муниципальному району области и муниципальному образованию "Город Киров", предоставляются в следующих размерах:

победителям конкурса (участникам, занявшим первое место) - 10000 рублей каждому;

призерам конкурса, занявшим второе место, - 8000 рублей каждому;

призерам конкурса, занявшим третье место, - 7000 рублей каждому.

3. Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской облас-ти (далее - департамент):

3.1. В течение пяти рабочих дней после подведения итогов конкурса запрашивает у победителей и призёров конкурса следующие документы, необходимые для предоставления им социальных выплат:

3.1.1. Копию паспорта победителя или призера конкурса, содержащую копии страниц 2, 3 и страницы с указанием последнего места регистрации.

3.1.2. Справку кредитной организации с указанием номера текущего счета или заверенную кредитной организацией копию страницы сберегательной книжки, на которой указаны наименование кредитной организации, фамилия, имя, отчество победителя или призера конкурса и номер счета.

3.2. Получает документы, представленные победителями и призерами конкурса, и проставляет в указанных документах дату их получения.

3.3. В течение тридцати дней со дня получения документов, представленных победителями и призерами конкурса:

3.3.1. Проверяет полученные документы на соответствие требованиям, предусмотренным подпунктом 3.1 настоящего Порядка.

3.3.2. В случае несоответствия полученных документов указанным требованиям возвращает их соответствующему победителю или призёру конкурса (с письменным изложением причин возврата) с предложением представить документы, соответствующие требованиям настоящего Порядка.

3.3.3. Готовит на основании итогов конкурса и документов, соответствующих требованиям, предусмотренным подпунктом 3.1 настоящего Порядка, и представляет в соответствии с хронологической последовательностью получения документов в департамент финансов Кировской области для исполнения платежные документы, предусматривающие перечисление социальных выплат в виде премий на открытые в кредитных организациях счета победителей и призеров конкурса, представивших документы, соответствующие установленным требованиям.

3.4. Хранит в течение трех лет со дня перечисления социальных выплат в виде премий на открытые в кредитных организациях счета победителей и призеров конкурса документы, полученные от победителей и призёров конкурса.

3.5. В случае обнаружения недостоверности сведений, представленных победителем или призером конкурса:

3.5.1. Незамедлительно направляет информацию об этом в орган местного самоуправления.

3.5.2. В случае предоставления социальной выплаты в виде премии готовит и направляет победителю или призеру конкурса, представившему недос-товерные сведения, письмо с требованием о возврате социальной выплаты в виде премии в областной бюджет в течение тридцати дней со дня получения такого требования. Указанное письмо направляется в течение пяти рабочих дней со дня получения департаментом протокола заседания конкурсной комиссии об отмене решения конкурсной комиссии о признании победителем или призером конкурса участника, представившего недостоверные сведения.

3.5.3. В случае невозврата в установленный срок в областной бюджет социальной выплаты готовит и направляет в течение одного месяца после истечения срока, установленного для ее возврата, исковое заявление в соответствующий суд о взыскании суммы социальной выплаты в виде премии в областной бюджет.

(п. 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 29.10.2012 № 177/660)

4. Победитель или призер, получивший социальную выплату в виде премии, представив недостоверные сведения, обязан возвратить ее в областной бюджет в срок, установленный в подпункте 3.5.2 настоящего Порядка.

(п. 4 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 29.10.2012 № 177/660)

5. Социальная выплата в виде премии, которая в год обращения за ней не была предоставлена соответствующему победителю или призёру конкурса не по его вине, предоставляется ему в первом полугодии последующего финансового года, на который предусмотрены в областном бюджете ассигнования на цели, ус-тановленные пунктом 1 настоящего Порядка.

(п. 5 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 29.10.2012 № 177/660)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»