Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.09.2008 № 146/385

О ежегодных конкурсах на звания "Лучшее личное подсобное хозяйство",
"Лучший муниципальный район в содействии развитию малых форм
хозяйствования в агропромышленном комплексе области", "Лучшее
поселение в содействии развитию малых форм хозяйствования в
агропромышленном комплексе области"

__________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства области
от 11.11.2010 № 77/554
___________________________________________________


В целях реализации мероприятия 4 "создание системы информационно-консультационного обслуживания КФХ, ЛПХ, потребительских кооперативов и их союзов" приложения "Система мероприятий Подпрограммы развития малых форм хозяйствования на селе" к Подпрограмме развития малых форм хозяйствования на селе "Сельское подворье" областной целевой программы "Развитие предпринимательства в Кировской области" на 2006-2009 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 13.12.2005 № 49/290 "Об утверждении областной целевой программы "Развитие предпринимательства в Кировской области" на 2006-2009 годы" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства области от 10.10.2006 № 72/245, от 17.07.2007 № 100/283, от 11.09.2007 № 105/376, от 06.11.2007 № 112/449, от 08.04.2008 № 127/113, от 16.06.2008 № 135/234 и от 12.08.2008 № 142/328), Правительство Кировской области

постановляет:

1. Учредить ежегодные конкурсы на звания:

1.1. "Лучшее личное подсобное хозяйство".

1.2. "Лучший муниципальный район в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области".

1.3. "Лучшее поселение в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области".

2. Утвердить Положение о проведении ежегодного конкурса на звание "Лучшее личное подсобное хозяйство" (далее - Положение). Прилагается.

3. Утвердить Положение о проведении ежегодного конкурса на звание "Лучший муниципальный район в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области" (далее - Положение). Прилагается.

4. Утвердить Положение о проведении ежегодного конкурса на звание "Лучшее поселение в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области" (далее - Положение). Прилагается.

5. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (Котлячков А.А.) ежегодно проводить конкурсы, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с утвержденными Положениями об их проведении.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления, осуществляющим отдельные государственные полномочия области по поддержке сельскохозяйственного производства (далее - органы местного самоуправления), проводить ежегодные районные и городской конкурсы на звание "Лучшее личное подсобное хозяйство".

          7. Департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, главу департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячкова А.А.

Губернатор Кировской области
Н.И. Шаклеин

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области  
от 18.09.2008 № 146/385



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ежегодного конкурса на звание
"Лучшее личное подсобное хозяйство"


1. Общее положение

Ежегодный конкурс на звание "Лучшее личное подсобное хозяйство" (далее -конкурс) организуется и проводится департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (далее - организатор конкурса).

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Основной целью конкурса является стимулирование развития личных подсобных хозяйств граждан на территории муниципальных районов области и муниципального образования "Город Киров".

2.2. Задачами конкурса являются выявление и поощрение граждан, ведущих лучшие личные подсобные хозяйства, в муниципальных районах области и муниципальном образовании "Город Киров", пропаганда их достижений и роли в развитии сельскохозяйственного производства области, формирование положительного образа крестьянина - труженика, рачительного хозяина земли.

3. Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории Кировской области в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве".

4. Условия и порядок проведения конкурса

4.1. Для участия в конкурсе в срок не позднее 5 октября года его проведения органы местного самоуправления или районные конкурсные комиссии (в случае проведения районных конкурсов) представляют в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области:

4.1.1. Заявки не менее пяти участников конкурса, составленные по прилагаемой форме № 1-Л, заверенные главой поселения по месту нахождения личного подсобного хозяйства.

4.1.2. Выписку из протокола заседания районной конкурсной комиссии (в случае проведения районного конкурса) об отборе лучших граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории соответствующего района области или муниципального образования "Город Киров", заверенную председателем районной комиссии.

4.1.3. Выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение участником конкурса личного подсобного хозяйства, заверенную главой поселения по месту нахождения личного подсобного хозяйства.

4.2. Не могут быть приняты к рассмотрению заявки участников, в отношении которых не представлены в полном объеме документы, указанные в пункте 4.1 настоящего Положения.

4.3. Комиссия, созданная организатором конкурса (далее - комиссия), обобщает представленные материалы, анализирует содержащиеся в них сведения и не позднее 15 октября года проведения конкурса подводит итоги конкурса.

4.4. При подведении итогов оценка участников конкурса осуществляется по рейтинговой системе. При этом первое место присваивается участнику, реализовавшему за период с января по сентябрь года проведения конкурса наибольшее количество сельскохозяйственной продукции в стоимостном выражении в расчете на одного трудоспособного члена семьи гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство. При равенстве значений этого показателя итоговое место участника в рейтинге определяется по стоимости реализованной им сельскохозяйственной продукции в расчете на один гектар земельного участка, на котором ведется личное подсобное хозяйство.

4.5. Комиссия не подводит итоги конкурса и не определяет победителей по тому муниципальному образованию области, где количество участников, соответствующих квалификационным требованиям, не превышает установленное подпунктом 4.1.1 настоящего Положения количество заявок участников конкурса соответствующего муниципального образования.

5. Определение и награждение победителей конкурса

5.1. В конкурсе может быть признан один победитель, занявший первое место, а также один призёр, занявший второе место, и один призёр, занявший третье место, по каждому муниципальному району области и муниципальному образованию "Город Киров".

5.2. Победителям конкурса присваивается звание "Лучшее личное подсобное хозяйство Кировской области" и в торжественной обстановке при проведении праздника - Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вручаются Почетные грамоты организатора конкурса.

Призёрам, занявшим вторые и третьи места в соответствующих муниципальных образованиях, также вручаются Почетные грамоты организатора конкурса.

5.3. Победителям конкурса предоставляется единовременная социальная выплата в виде премии (далее - премия) в размере 10000 рублей; призерам, занявшим вторые места, - в размере 8000 рублей; призёрам, занявшим третьи места,-в размере 7000 рублей.

Премии победителям и призёрам конкурса выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование Подпрограммы развития малых форм хозяйствования на селе "Сельское подворье" областной целевой программы "Развитие предпринимательства в Кировской области" на 2006-2009 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 13.12.2005 № 49/290 "Об утверждении областной целевой программы "Развитие предпринимательства в Кировской области" на 2006-2009 годы", путем перечисления на их текущие банковские счета в течение 30 дней с момента подписания решения комиссии, содержащего перечень победителей и призёров конкурса.


Форма № 1 -Л



ЗАЯВКА
участника ежегодного конкурса на звание "Лучшее личное
подсобное хозяйство Кировской области"

Фамилия, имя, отчество гражданина,

ведущего личное подсобное хозяйство __________________________________

Место жительства гражданина, ведущего

личное подсобное хозяйство__________________________________________

Сведения о личном подсобном хозяйстве:

1. Численность членов семьи, совместно осуществляющих ведение личного подсобного хозяйства _____человек, в том числе____трудоспособных.

2. Площадь земельных участков, на которых ведется личное подсобное хозяйство, -_____гектаров, в том числе площадь приусадебного участка -____ гектаров, площадь полевого участка -_____гектаров.

3. Сведения о реализации гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личною подсобного хозяйства:

№ п/п

Вид реализованной сельскохозяйственной продукции

Коли- чество

Стоимость единицы продукции, рублей

Стоимость реализованной продукции, рублей

Всего

X

X

в том числе:

1

Картофель, кг

2

Овощи, кг

3

Молоко, кг

4

Скот и птица (в живом весе), кг

5

Шерсть, кг

6

Яйца, штук

7

Мед, кг

8

Другие виды (указать):


4. Количество реализованной сельскохозяйственной продукции в стоимостном выражении в расчете на одного трудоспособного члена семьи _____ рублей.

5. Количество реализованной сельскохозяйственной продукции в стоимостном выражении в расчете на один гектар земельного участка, на котором ведется личное подсобное хозяйство ______ рублей.


Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство


__________
(подпись)


____________________
(расшифровка подписи)


Глава поселения

М.П.


__________
(подпись)


____________________
(расшифровка подписи)


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 18.09.2008 № 146/385



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ежегодного конкурса на звание
"Лучший муниципальный район в содействии развитию малых
форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области"


1. Общее положение

Ежегодный конкурс на звание "Лучший муниципальный район в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области" (далее - конкурс) организуется и проводится департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (далее - организатор конкурса).


2. Цель и задачи конкурса

2.1. Основной целью конкурса является содействие развитию личных подсобных хозяйств граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

2.2. Задачами конкурса являются выявление и поощрение лучших муниципальных образований в содействии развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области, пропаганда их достижений и роли в развитии сельскохозяйственного производства области.

3. Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участие муниципальные районы области и муниципальное образование "Город Киров" (далее - участники конкурса).

3.2. Участниками конкурса не могут быть претенденты, имеющие:

3.2.1. Отрицательную динамику значений всех показателей, по которым осуществляется оценка их деятельности в текущем году, в сравнении с соответствующим периодом предшествующего года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»